Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
Wiser Jalousieaktor 1fach UP
MEG5015-0001
Farbton: Dunkelgrau
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Produktmarke | Merten |
| Baureihe | Wiser |
| Typnummer | W50150 |
| Produkt- oder Komponententyp | Angeschlossene Rollladen-Steuerung |
| Kompatibilität des Konzentrators | Wiser hub Generation 1 Wiser hub Generation 2 |
| Name der mobilen App | Wiser Home | Zusatzmerkmale |
| Gerätedarstellung | Modul |
| Typ der Technologie | Elektronisch |
| [Ue] Bemessungs-Betriebsspannung | 220 - 240 V AC 50/60 Hz |
| Bemessungsstrom | 4 A |
| Verbrauch im Bereitschaftszustand | Max. 0,3 W |
| Zugehörige Absicherung | 16 A |
| Farbton | Dunkelgrau |
| Oberflächenbeschaffenheit | Matt |
| Lokale Signalisierung | Programmieranzeige: 1 LED (grün/rot) |
| Anzahl der Ausgänge | 1 |
| Kontrolltyp | Fernsteuerung über Doppel-Hilfstaster Fernsteuerung Wiser App Geräteprogrammierung |
| Software-Name | Wiser App: Geräte-Firmware aktualisieren Wiser App: Einstellung der Jalousiebewegungszeit |
| Max. Anzahl der angeschlossenen Geräte | ZigBee: 15 (Intelligentes Gerät) |
| Kommunikationsnetztyp | Drahtlos ZigBee (2,4 GHz), 10 mW bei < 50 m |
| Systemanforderungen | Android 5.1 oder höher Wiser App Apple iOS 10.3 oder höher Wiser App Bluetooth 4.1 oder höher Bluetooth Wiser Home Touch Wiser Home Steuerung |
| Angeschlossene Hilfsgeräte | Unbegrenzte Anzahl von Doppel-Drucktastern, Entfernung: 50 m |
| Verdrahtungskonfiguration | Mit Neutralleiter |
| Anschlüsse - Klemmen | Schraubklemme |
| Anzahl der Schleifenklemmen | 2 |
| Klemmverbindungskapazität | 1 x 1,5 - 2 x 2,5 mm² für starr Kabel(n) 1 x 1,5 - 2 x 2,5 mm² für robust verdrillt Kabel(n) |
| Schraubenkopfform | Pozidriv Nr. 1 und Kombi |
| [M] Anzugsdrehmoment | 0,5 Nm |
| Montagehalterung | Installationsbox Wand |
| Gehäusevariante | Einbau |
| Installationstyp | Innenmontage |
| Tiefe | 22 mm |
| Breite | 43 mm |
| Höhe | 43 mm |
| Geräteanwendung | Jalousieaktor | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| VPE 1 Menge | 1 |
| VPE 1 Gewicht | 76 g |
| VPE 1 Höhe | 5,2 cm |
| VPE 1 Breite | 7,5 cm |
| VPE 1 Länge | 7,5 cm | Vertragliche Gewährleistung |
| Gewährleistung | 18 Monate |
Nachhaltigkeit
Environmental data
| WEEE | Das Produkt muss nach der spezifischen Abfallsammlung auf den Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Abfalleimer gelangen |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Ja |
10 Dokumente
| Wiser Home Broschüre für Elektriker
14/10/25 · Broschüre |
34,1 MB | Download |
| Merten Katalog
15/09/25 · Katalog |
81,4 MB | Download |
| Wiser- Jalousien und Rollläden für Micro-Module-Gebrauchsanweisung (DE) 15/03/25 · Benutzerhandbuch | 1,2 MB | Download |
| Wiser - MICRO MODULE SHADES CONTROL - Product Environmental Profile
15/03/25 · Produktumweltprofil |
0,4 MB | Download |
| Wiser- Micro Module Blinds+Shutters-Operating instructions (EN) 15/11/24 · Benutzerhandbuch | 1,2 MB | Download |
| EU Konformitätserklärung 15/11/24 · Konformitätserklärung | 0,8 MB | Download |
| Zigbee certificate 17/09/24 · Zertifikat | 0,2 MB | Download |
| Wiser - Micro Module shades control - End of life manual
17/09/24 · Entsorgungsinformation |
0,3 MB | Download |
| Wiser- Micro Module Dimmer-Product information (EN) 16/09/24 · Benutzerhandbuch System & Lösung | 4,9 MB | Download |
| Produktinformation, Wiser Unterputzaktoren 16/09/24 · Benutzerhandbuch System & Lösung | 4,7 MB | Download |