Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
Tastsensor Flex, KNX, System Design, Modul 2fach
MEG6192-6010
Materialpreisgruppe
: X6
99,90 €
EAN Code: 4042811233716
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | SpaceLogic KNX |
| Produkt- oder Komponententyp | Drucktaste |
| Bustyp | KNX |
| Produktname | KNX | Zusatzmerkmale |
| Steuerungstyp | 4 Drucktasten |
| Sensortyp | Temperatur |
| Gehäusevariante | Einbau |
| Anzahl der Funktionstasten | 4 |
| Funktion verfügbar | Mit LCD-Anzeige Mit Temperatursensor Mit Statusanzeigen Näherungsfunktion Szenen-Funktion Bildschirmschoner Reinigungsmodus Schalten, Umschalten, Dimmen (einflächig/zweiflächig) Jalousiesteuerung Erweiterte Einstellung: Individuelle Konfiguration Viele Programmierungs-/Konfigurierungsarten möglich Programmierbar mit ETS4 und höher Kalibrierung der Korrekturanpassungen für die Temperatur Integrated KNX bus coupler |
| Lokale Signalisierung | Ladestatus: 1 Anzeige (weiß/grün) |
| Beschriftung | Mit Symbolen |
| Material | Kunststoff |
| Oberflächenbehandlung | Lackiert |
| Breite | 71 mm |
| Höhe | 71 mm |
| Gerätedarstellung | Mechanismus | Montage |
| Schutzart (IP) | IP20 | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 108,000 g |
| VPE 1 Höhe | 4,400 cm |
| VPE 1 Breite | 7,500 cm |
| VPE 1 Länge | 8,000 cm |
| VPE 2 Art | S02 |
| VPE 2 Menge | 45 |
| VPE 2 Gewicht | 5,294 kg |
| VPE 2 Höhe | 15,000 cm |
| VPE 2 Breite | 30,000 cm |
| VPE 2 Länge | 40,000 cm | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 18 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| SCIP-Nummer | C6de3800-7220-4403-a6a2-26e1f05e3f4b |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Nein |
| Rücknahme | Ja |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=MEG6192-6010_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=MEG6192-6010_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
13 Dokumente
| SpaceLogic KNX, push button, wiring diagram (en) 15/09/25 · Technical illustration | 0,0 MB | Download |
| Planen. Bauen. Betreiben.
15/09/25 · Brochure |
47,4 MB | Download |
| Neuheitenbroschüre Home & Distribution 15/09/25 · Brochure | 14,7 MB | Download |
| MEG6192-6010 REACh-Erklärung
02/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| MEG6192-6010 EU-RoHS-Erklärung
02/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| KNX PB SysD Univ. module - Product End of Life Instructions 15/03/25 · Circularity Profile | 0,2 MB | Download |
| merten System D KNX Push Button Dynamic Labeling, Application description, EN 15/03/25 · User guide | 5,5 MB | Download |
| merten System D KNX Tastsensor Flex, Applikationsbeschreibung, DE 15/03/25 · User guide | 5,6 MB | Download |
| KNX Tastsensor Flex 15/03/25 · Instruction sheet | 0,9 MB | Download |
| System D, MEG6192-6010 1853/1.1 Software ETS5 (knxprod) 15/02/25 · Software - Data Library | 4,0 MB | Download |
| EU Declaration of Conformity 15/11/24 · Declaration of conformity | 0,4 MB | Download |
| EU Konformitätserklärung 14/09/24 · Declaration of conformity | 0,4 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |