Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
SpaceLogic MP130 PIBCV-Antrieb, schwimmend, nicht federrückstellend, 24V AC, 130N, IP42
MP130-24F
Der Service wird eingestellt am: 30. December 2027
Eingestellt am: 08. October 2025
EAN Code: 7332552014109
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Produktreihe Stellantriebe | SmartX Actuator |
| Produkt- oder Komponententyp | Stellglied |
| Stellantriebstyp | Elektrisch |
| Produktserie Stellantriebe | MP130 |
| Stellantriebsmodell | MP130 |
| Produktbestimmung | druckunabhängige Regelventile |
| Leistungsaufnahme in VA | 1 VA AC |
| Verlustleistung Rücklauf | Ungefederte Rückführung |
| Steuersignal | Schwimmend |
| Zielregion | Europa Asien-Pazifik. Australien. |
Zusatzmerkmale |
| Stellglied | Linear |
| Steuerungstyp | Automatische Rückstellung |
| rated supply voltage | 24 V AC |
| Hublänge | 5,5 mm |
| elektrische Isolationsklasse | Klasse III |
| [N] Kraft | 130 N |
| [lbf] Kraft | 30 lbf |
| Positionsanzeige | Hubanzeige am Bügel |
| Leitungslänge | 1,5 m |
| Leitungen und Verbindungen | Integriertes Kabel |
| Laufzeit des Hubes | 24 s |
| Material | Polykarbonat: Gehäuse | Montage |
| Schutzart (IP) | IP42 |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…55 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…80 % rF, nicht kondensierend |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -40…70 °C | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| VPE 1 Höhe | 14,6 cm |
| VPE 1 Breite | 12,6 cm |
| VPE 1 Länge | 6 cm |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 340 g |
| VPE 2 Art | S02 |
| VPE 2 Menge | 7 |
| VPE 2 Höhe | 15 cm |
| VPE 2 Breite | 30 cm |
| VPE 2 Länge | 40 cm |
| VPE 2 Gewicht | 2,814 kg | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 18 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Ja |
| Rücknahme | Ja |
| Frei von REACh-SVHC | Ja |
| Frei von giftigen Schwermetallen | Ja |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| Total lifecycle Carbon footprint | 25 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 5.391873091024516 |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 5 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the distribution phase [A4] | 0.09242530793244905 |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 0.1 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the installation phase [A5] | 0.05198835969862941 |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 0.1 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the use phase [B2, B3, B4, B6] | 18.588223215011666 |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 19 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 0.7352495619728833 |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 0.7 kg CO2 eq. |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 25 |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=MP130-24F_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=MP130-24F_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| Recyclingfähigkeitspotential in % | 25 |
8 Dokumente
| FLOATING ACTUATOR, 230 V - CAD 15/03/25 · CAD | 0,2 MB | Download |
| 2022 EMEA/APAC Valves & Actuators Catalog
15/03/25 · Catalog |
34,9 MB | Download |
| MP130-24F MP130-24F-10M Installation Instructions 15/03/25 · Instruction sheet | 3,3 MB | Download |
| EU Declaration of Conformity for MP(130_131_300_2000) Actuators 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,2 MB | Download |
| MP130-24F REACh-Erklärung
23/01/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| MP130-24F EU-RoHS-Erklärung
23/01/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Circularity Profile | 0,0 MB | Download |