Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
- NSYPTDS1
PanelSeT, Antrieb f. bünd. Montage, Altivar Prozess Größe S1, IP55
NSYPTDS1
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | PanelSeT |
| Produkt- oder Komponententyp | Antriebseinbausatz |
| Zubehörkategorie | Montage- und Befestigungszubehör |
| Produktspezifische Anwendung | Prozesse und Hilfsmittel |
| Kompatible Produktfamilie | PanelSeT SF- und SM-Gehäuse: H:>=400 mm x W:>=300 mm PanelSeT S3D-Gehäuse: H:>=400 mm x W:>=300 mm Altivar Antrieb mit variabler Geschwindigkeit ATV630 Altivar Antrieb mit variabler Geschwindigkeit ATV930 |
| Kompatibilität mit Altivar Prozess 630-930, Größe: | 1 |
| Motorleistung (kW) | 0,75 kW 220/240 V 1,5 kW 220/240 V 2,2 kW 220/240 V 3 kW 220/240 V 4 kW 220/240 V 0,75 kW 380/480 V 1,5 kW 380/480 V 2,2 kW 380/480 V 3 kW 380/480 V 4 kW 380/480 V 5,5 kW 380/480 V |
| Montageort | Modus 1: Gehäuserückseite auf Montageplatte Modus 2: Innenseite Gehäuse |
| Bausatz-Zusammensetzung | 1 x Montageplatte mit Flanschen und integrierter Dichtung, Stahl mit Anti-Korrosions-Beschichtung. Befestigung durch Schrauben und Muttern 1 x Befestigungszubehör 1 x Bohrschablone 1 x Anleitungsblatt 1 x Kantenschutzprofil, Kunststoff. |
Zusatzmerkmale |
| Zulässige Dauerbelastung | 4,8 kg |
| Farbe | Grau (RAL 7035) |
| Höhe | Extern: 360 mm Ausschnitt: 307 mm |
| Breite | Extern: 235 mm Ausschnitt: 190 mm |
| Tiefe | Wand-Gehäuse-Abtrennung : 22 mm |
| Produktgewicht | 1,58 kg |
| Dienste | Konfiguration des Gehäusesvorgebohrte Rückseite in den gewünschten Abmessungen Werkseitige Installation Antriebseinbausatz auf Gehäuse |
Montage |
| Schutzart (IP) | IP55 entspricht IEC 60529 | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| VPE 1 Höhe | 5,000 cm |
| VPE 1 Breite | 25,000 cm |
| VPE 1 Länge | 38,000 cm |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 1,580 kg |
| VPE 2 Art | PAL |
| VPE 2 Menge | 10 |
| VPE 2 Höhe | 29,000 cm |
| VPE 2 Breite | 37,500 cm |
| VPE 2 Länge | 120,000 cm |
| VPE 2 Gewicht | 15,800 kg | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 18 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Frei von REACh-SVHC | Ja |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| SCIP-Nummer | E893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Nein |
| Rücknahme | Ja |
| Sustainable packaging | Nein |
| Frei von giftigen Schwermetallen | Ja |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=NSYPTDS1_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=NSYPTDS1_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
12 Dokumente
| NSYPTDS1 REACh-Erklärung
03/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| NSYPTDS1 EU-RoHS-Erklärung
03/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| PanelSeT CRN - CAE package for EPLAN - CAE file
15/03/25 · CAE |
313,1 MB | Download |
| PanelSeT SM - VSD flush mounting kits - Size 1 - 3D CAD 15/03/25 · CAD | 0,6 MB | Download |
| découvrez le catalogue ATV600 pour variateurs de vitesse Altivar Process 15/03/25 · Catalog | 29,1 MB | Download |
| Découvrez le catalogue Altivar Process pour variateurs de vitesse ATV900 15/03/25 · Catalog | 34,0 MB | Download |
| Discover catalog for Altivar Process ATV900 variable speed drives 15/03/25 · Catalog | 34,5 MB | Download |
| Discover catalog for Altivar Process ATV600 variable speed drives 15/03/25 · Catalog | 30,3 MB | Download |
| Universal Enclosures - 2025 Catalog (English)
15/03/25 · Catalog |
0,7 MB | Download |
| Variable speed drive flush-mounting kits - Sizes 1, 2, 3 - Instruction sheet 15/03/25 · Instruction sheet | 14,2 MB | Download |
| PanelSeT S3D - CAE package for EPLAN - CAE file
15/03/25 · CAE |
375,5 MB | Download |
| 01/01/70 Catalog | 0,0 MB | Download |