Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
LI Ersatzbatterie Nr. 181 LI
RBCV181-LI
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
UPS-Artikel: Kompatible Produkte
UPS-Artikel (2)
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Lieferzeit | Normalerweise auf Lager | Hauptmerkmale |
| Batterietyp | Li-Ion (Lithium-Ionen) |
| Geliefertes Zubehör | Installationsanleitung |
| Produkt- oder Komponententyp | Ersatz-Batteriekassette |
| Baureihe | Replacement Battery Cartridges | Abmessungen |
| Höhe | 76 mm |
| Breite | 200 mm |
| Tiefe | 250 mm |
| Produktgewicht | 4,3 kg |
| Montagemodus | Nicht Rack-montierbar | Ausgang |
| Batteriekapazität | 6 AH | Konformität |
| Produktzertifizierungen | cULus UN 38.3 |
Umgebung |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…50 °C |
| Betriebshöhe | 0 - 3.000 m |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -20…60 °C |
| Aufbewahrungshöhe | 0…15000 m |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 % | Batterien und Überbrückungszeit |
| Akkuplatzierung | Interne Batterie |
| Batteriespannung | 38,4 V |
| Anzahl der Ersatzbatterien | 1 | Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 5,4 kg |
| VPE 1 Höhe | 19,5 cm |
| VPE 1 Breite | 37 cm |
| VPE 1 Länge | 32 cm |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 60 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Nein |
| Rücknahme | Nein |
| Sustainable packaging | Nein |
| Total lifecycle Carbon footprint | 256 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 243 |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 243 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the distribution phase [A4] | 7.87655172413793 |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 8 kg CO2 eq. |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 0 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the use phase [B2, B3, B4, B6] | 1739.0131979695 |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 1 739 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 1.0893103448275863 |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 1 kg CO2 eq. |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 256 |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=RBCV181-LI_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=RBCV181-LI_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| Recyclingfähigkeitspotential in % | 53 |
15 Dokumente
| RBCV181-LI China-RoHS-Erklärung
29/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| RBCV181-LI REACh-Erklärung
24/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| RBCV181-LI EU-RoHS-Erklärung
24/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| UK DoC SRVL 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,6 MB | Download |
| CE DoC SRVL
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,3 MB | Download |
| EU DoC for All Li-ion RBC - SRYLBM, 911-7013, RBCV181-LI, RBCV182-LI, RBCV183-LI, APCRBC173-LI, APCRBC174-LI 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,3 MB | Download |
| Quick Installation Guide - Replacement Battery Cartridge
15/03/25 · Quick start guide |
0,5 MB | Download |
| cULus certificate Lithium ion Battery
15/03/25 · Certificate |
0,8 MB | Download |
| Safety Guide - 120 V Li-Ion Easy UPS On-line
15/03/25 · User guide |
0,1 MB | Download |
| RBCV181-183-Li-Ion Replacement Battery Cartridge
20/01/25 · Technical Drawing |
0,1 MB | Download |
| 01/01/70 Catalog | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Certificate | 0,0 MB | Download |