Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
EBE - Relaispaket - für Mischspannung FCU - 220/240 V AC - mit Transformator
SC2300E5045
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Kurzbezeichnung des Geräts | SC2300 |
| Breite | 182,9 mm |
| Produkt- oder Komponententyp | Relaispaket |
| Netzwerkfrequenz | 50 Hz 60 Hz |
| Geräteanwendung | Niederspannungs-Gebläsekonvektor Gebläsekonvektor mit Mischspannung Kompressor-Steuerrelais Motor |
| Produktgewicht | 0,4 kg |
| Tiefe | 51,56 mm |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 32…122 °F |
| Höhe | 142,2 mm |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -22…122 °F |
| Lokale Signalisierung | LED Status |
| Anzahl der Ausgänge | 3 Lüfterrelais 2 Ausgang Spannungsversorgung |
| Baureihe | EcoStruxure Gebäudeexperte |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 5…95 % nicht kondensierend |
| [UH,nom] Bemessungsbetriebsspannung | 220 - 240 V AC |
| Kommunikationsprotokoll | Standalone (network ready) | Zusatzmerkmale |
| Abdeckungstyp | Klappbare Abdeckung |
| Anzahl der Netzphasen | 1 Phase |
| Schutzart (NEMA) | NEMA 2 |
| Produktspezifische Anwendung | Steuerung Fan-Coil 3-stufige Geschwindigkeit |
| Bemessungsstrom des blockierten Rotors | 10 A bei 240 V AC |
| Geräteaufbau | Relais Steuerungstransformator 24 V Gehäuse 1 Abdeckschraube |
| Elektrische Lebensdauer | 30000 Zyklen AC-1, 240 V, 1680 W, ohmsch 30000 Zyklen AC-3, 240 V, 186 W, Motor 30000 Zyklen AC-3, 240 V, 186 W, Kompressor |
| Nennleistung in VA | 12 VA bei 0,5 A |
| Nennleistung in PS | 0,25 hp bei 240 V 2,5 A AC |
| Kompatible Produktfamilie | EcoStruxure Gebäudeexperte SE7000 Series SE7000 Raum-Controller EcoStruxure Gebäudeexperte Baureihe SE8000 SE8000 Raum-Controller EcoStruxure Gebäudeexperte Kommunikationskarte |
| Lasttyp | Motor - 240 V AC bei 50/60 Hz Kompressor - 240 V AC bei 50/60 Hz Ohmsch - 240 V AC bei 50/60 Hz |
| Anschlüsse - Klemmen | Schraubklemme AWG 18 (Minimum) |
| Ausgangsspannung | 24 V AC für Steuerkreis |
| Anzahl der Eingänge | 3 digital Eingabe für Lüfterdrehzahl | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| VPE 1 Menge | 1 |
| VPE 1 Gewicht | 400,0 g |
| VPE 1 Höhe | 18,288 cm |
| VPE 1 Breite | 14,224 cm |
| VPE 1 Länge | 5,156 cm | Vertragliche Gewährleistung |
| Gewährleistung | 18 Monate |
Nachhaltigkeit
Environmental data
| Verpackung ohne Kunststoff | Ja |
| Rücknahme | No |