Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
SpaceLogic Feuchtesensor, Serie SHO2, Temperatur, Analogausgang, Temperaturtransmitter
SHO2XA2A
Materialpreisgruppe
: Q1
320,00 €
EAN Code: 3606485849386
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Video anzeigen |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Zubehörteile: Kompatible Produkte
Zubehörteile (1)
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | SpaceLogic |
| Produkt- oder Komponententyp | Feuchtigkeitssensor |
| Messwerttyp | Temperatur Luftfeuchtigkeit |
| Geräteanwendung | HLK |
| Position | Im Freien |
| Kalibrierungszertifikat | Luftfeuchtigkeit: austauschbares RH-Element erhältlich in 1% & 2% mit NIST |
| Sensortyp | Dünnschichtkapazitiv, austauschbar Luftfeuchtigkeit Fester Zustand Temperatur Sender Temperatur |
| Kommunikationsnetztyp | Verdrahtet |
| Anschlüsse - Klemmen | Schraubenlose Klemmen |
| Gehäusematerial | Robustes Polycarbonat-Gehäuse |
| Genauigkeit der Feuchtigkeitsmessung | ± 2 % 0 - 100 % RH |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % rF, nicht kondensierend |
| Normen | EN 61000 EN 61000-6-2 EN 61000-6-3 EN 61326-1 UL 916 FCC Teil 15 Klasse A REACH ICES-003 RoHS |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 % rF, nicht kondensierend |
| [UH,nom] Bemessungs-Betriebsspannung | 20 - 30 V DC 24 V AC |
| Genauigkeit der Temperaturmessung | ± 0,2 °C |
| Messung der Temperatur | -40…55 °C |
| Auflösung der Temperatur | 0,1 °C |
| Produktname | Sensor für die Luftqualität im Betriebsraum |
| Produktmarke | Schneider Electric |
| Baureihe | SHO2-Serie |
| Zielregion | Naher Osten und Afrika. Europa Nord-Amerika. |
Zusatzmerkmale |
| Marktsegment | Gebäude | Montage |
| Schutzart (IP) | IP65 | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| VPE 1 Höhe | 9,000 cm |
| VPE 1 Breite | 15,000 cm |
| VPE 1 Länge | 22,000 cm |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 385,000 g |
| VPE 2 Art | S03 |
| VPE 2 Menge | 4 |
| VPE 2 Höhe | 30,000 cm |
| VPE 2 Breite | 30,000 cm |
| VPE 2 Länge | 40,000 cm |
| VPE 2 Gewicht | 1,951 kg |
| VPE 3 Art | P06 |
| VPE 3 Menge | 32 |
| VPE 3 Höhe | 75,000 cm |
| VPE 3 Breite | 60,000 cm |
| VPE 3 Länge | 80,000 cm |
| VPE 3 Gewicht | 24,108 kg | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 18 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| SCIP-Nummer | 5386f444-bbfa-4e6f-ab91-3a532e954893 |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Nein |
| Rücknahme | Ja |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 48 |
| Total lifecycle Carbon footprint | 48 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 10.8885945946 |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 11 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the distribution phase [A4] | 0.0270945405 |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 0 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the installation phase [A5] | 0.0046506486 |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 0 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the use phase [B2, B3, B4, B6] | 36.7029630733 |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 37 kg CO2 eq. |
| Sustainable packaging | Nein |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 0.0869172973 |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 0.1 kg CO2 eq. |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SHO2XA2A_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SHO2XA2A_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
25 Dokumente
| SHO2XA2A EU-RoHS-Erklärung
07/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| SpaceLogic Sensors - SHO2 Series Outdoor Humidity Sensors - Wiring Diagram, Current Mode 22/03/25 · Technical illustration | 0,0 MB | Download |
| SpaceLogic Sensors - SHO2 Series Outdoor Humidity Sensors - Dimensional Diagram 22/03/25 · Technical illustration | 0,0 MB | Download |
| SpaceLogic Sensors - SHO2 Series Outdoor Humidity Sensors - Wiring Diagram, Voltage Mode 22/03/25 · Technical illustration | 0,0 MB | Download |
| EU Declaration of Conformity for Humidity, temperature sensors SHD SHO 15/03/25 · Declaration of conformity | 1,2 MB | Download |
| EU Declaration of Conformity for SHD2, SHO2, SPMDP, SPMOP 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,5 MB | Download |
| SpaceLogic Plant Room Air Quality Sensors
15/03/25 · Promotional video |
0,1 MB | Video anzeigen |
| HVAC Sensors Catalog EMEA and APAC
15/03/25 · Catalog |
8,3 MB | Download |
| Sensors, Relays & Power Supplies Catalog - NAM 15/03/25 · Catalog | 57,2 MB | Download |
| SpaceLogic Sensors - SHO2 Series Outdoor Humidity Sensors - Specification Sheet
15/03/25 · Specification sheet |
1,2 MB | Download |
| SpaceLogic Sensors - SHO2 Series Outdoor Humidity Sensors - Installation Instructions
15/03/25 · Instruction sheet |
3,5 MB | Download |
| SpaceLogic Sensors - SHO2 Series Outdoor Humidity Sensors - CAD Files
15/02/25 · CAD |
2,5 MB | Download |
| SHO2XA2A REACh-Erklärung
15/10/24 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| EoLI CD2 CO2 Sensor 17/09/24 · Circularity Profile | 0,3 MB | Download |
| 01/01/70 Specification sheet | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Specification sheet | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Specification sheet | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Specification sheet | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Specification sheet | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Specification sheet | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Specification sheet | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Specification sheet | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Specification sheet | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Specification sheet | 0,0 MB | Download |