Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
Schneider Electric On-Line USV 10kVA, 230V, 4x IEC 60320 C13 & 6x IEC Jumper& 4x IEC 60320 C19 Ausgänge
SR110KXIET
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Service Bypass Panel: Kompatible Produkte
Service Bypass Panel (3)
Smart Slots: Kompatible Produkte
Smart Slots (1)
Ersatzbatterien: Kompatible Produkte
Ersatzbatterien (1)
Batterien: Kompatible Produkte
Batterien (4)
Schnittstellen-Anschlüsse: Kompatible Produkte
Schnittstellen-Anschlüsse (7)
Montage-Artikel: Kompatible Produkte
Montage-Artikel (2)
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Ausführung | Bewährte USV-Systeme für Steuerungsanwendungen und widrige Umgebungsbedingungen. Nicht zur Verwendung durch Verbraucher bestimmt. | Hauptmerkmale |
| Main input voltage | 230 V 400 V 3 Phasen |
| Other input voltage | 220 V 240 V |
| Output voltage | 230 V |
| Other output voltage | 220 V 240 V |
| Rated power in W | 8000 W |
| Rated power in VA | 10000 VA |
| Output connection | 4 IEC 60320 C13 6 IEC-Steckbrücken 4 IEC 60320 C19 |
| Output connection | Fest verdrahtet 3-adrig (H N + E) for 1 zone(s) |
| UPS topology | On-Line |
| Input frequency | 50/60 Hz +/-5 Hz automatische Erfassung |
| Input connection | 1 fest verdrahtet 3-adrig (1PH + N + G) 1 fest verdrahtet 5-adrig (3P + N + E) |
| Efficiency at full load | 160 - 280 V |
| Input harmonic distortion | Weniger als 7 % bei Volllast |
| Maximum configurable power in VA | 10000 VA |
| Maximum configurable power in W | 8000 W |
| Output frequency | 50/60 Hz +/-3 Hz benutzerdefinierbar +/-0,1 Netzsynchronisation |
| Waveform type | Sinuswelle |
| Harmonic distortion | Weniger als 3 % |
| Crest factor | 3:1 |
| Bypass type | Interner Bypass (automatisch und manuell) | Zusatzmerkmale |
| Product or component type | Unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV) |
| Number of rack unit | 6U |
| Provided equipment | CD mit Software Wartungshandbuch Smart UPS Signalisierungskabel RS-232 Benutzerhandbuch Web/SNMP-Managementkarte |
| Redundant | No |
| Color | Schwarz |
| Height | 432 mm |
| Width | 263 mm |
| Depth | 736 mm |
| Product weight | 110,91 kg |
| Mounting location | Frontseite |
| Mounting preference | Niedriger |
| Mounting mode | Nicht Rack-montierbar |
| USB compatible | No |
| Additional information | Konfigurierbar für 220, 230 oder 240 V Nennausgangsspannung |
| Free slot | 1 |
| Alarm | Alarm bei Batteriebetrieb : Dezidierter Alarm bei niedriger Batterieladung : Überlast-Dauertonalarm |
| Emergency power off | Ja |
| Surge energy rating | 1265 J |
| Noise filtering | Mehrpolige Geräuschfilterung, 0,3 % IEEE-Überspannschutz, Null-Klemm-Reaktionszeit: Gemäß UL1449 | Batterien und Überbrückungszeit |
| Battery type | Bleisäurebatterie |
| Included battery module | 4 |
| Typical recharge time | 2,2 h |
| RBC quantity | 2 |
| Battery charging power | 869 W bewertet |
| Battery life | 3…5 Jahre |
| Extendable runtime | 1 | Montage |
| Product certification | C-Tick CE GOST VDE |
| Standard | EN/IEC 62040-1:2019/A11:2021 EN/IEC 62040-2:2006/AC:2006 EN/IEC 62040-2:2018 |
| Ambient air temperature for operation | 0…40 °C |
| Relative humidity | 0…95 % nicht kondensierend |
| Operating altitude | 0 - 10.000 ft |
| Ambient air temperature for storage | -15…45 °C |
| Storage relative humidity | 0…95 % nicht kondensierend |
| Storage altitude | 0…15240 m |
| Acoustic level | 55 dBA |
| Heat dissipation | 2262 Btu/h |
| IP protection | IP20 | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| VPE 1 Höhe | 55,200 cm |
| VPE 1 Breite | 59,700 cm |
| VPE 1 Länge | 99,100 cm |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 129,000 kg | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 24 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Ja |
| Rücknahme | Ja |
| Austauschbare Batterie | Vom Benutzer austauschbar |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| Total lifecycle Carbon footprint | 25 495 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 1015.2030048291898 |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 1 015 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the distribution phase [A4] | 11.236451439813987 |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 11 kg CO2 eq. |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 0 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the use phase [B2, B3, B4, B6] | 24457.163298157753 |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 24 457 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 9.898229297084601 |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 10 kg CO2 eq. |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 25495 |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.se.com/files?p_Doc_Ref=SR110KXIET_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| REACh-Verordnung | https://download.se.com/files?p_Doc_Ref=SR110KXIET_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| Recyclingfähigkeitspotential in % | 65 |
21 Dokumente
| USV-Lösungen, Racks und PDUs - Katalog 2025
15/09/25 · Catalog |
8,6 MB | Download |
| SR110KXIET REACh-Erklärung
24/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| SR110KXIET EU-RoHS-Erklärung
24/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| Product Registration Smart-UPS On-Line ET Schneider Electric brand 220-240 Vac 15/03/25 · Warranty | 0,4 MB | Download |
| Product Registration Smart-UPS On-Line ET Schneider Electric brand 220-240 Vac 15/03/25 · Warranty | 0,4 MB | Download |
| Smart-UPS SR18KXIET/SR110KXIET TWR 200-240 Vac 15/03/25 · User guide | 1,2 MB | Download |
| Smart-UPS SR18KXIET/SR110KXIET TWR 200-240 Vac 15/03/25 · User guide | 1,2 MB | Download |
| Smart-UPS SR18KXIET/SR110KXIET TWR 200-240 Vac 15/03/25 · User guide | 1,2 MB | Download |
| Smart-UPS SR18KXIET/SR110KXIET TWR 200-240 Vac 15/03/25 · User guide | 1,2 MB | Download |
| Installation and Operation Smart-UPS SR18KXIET,SR110KXIET 15/03/25 · User guide | 0,6 MB | Download |
| EU Declaration of Conformity-992-0069
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,3 MB | Download |
| Smart-UPS SR18KXIET/SR110KXIET TWR 200-240 Vac 15/03/25 · User guide | 0,6 MB | Download |
| Product Registration Smart-UPS On-Line ET Schneider Electric brand 220-240 Vac
15/03/25 · Warranty |
0,4 MB | Download |
| UKCA Declaration of Conformity 992-9409
20/01/25 · Declaration of conformity |
0,6 MB | Download |
| Product Registration Smart-UPS On-Line ET Schneider Electric brand 220-240 Vac 20/01/25 · Warranty | 0,4 MB | Download |
| Product Registration Smart-UPS On-Line ET Schneider Electric brand 220-240 Vac 20/01/25 · Warranty | 0,4 MB | Download |
| Product Registration Smart-UPS On-Line ET Schneider Electric brand 220-240 Vac 20/01/25 · Warranty | 0,4 MB | Download |
| VDE CB Certificate for Schneider Electric On-Line UPS, 8000VA and 10000VA 230V
20/01/25 · Certificate |
1,7 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |