Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
On-Line UPS 2000VA, 230V, 6x IEC 60320 C13 Ausgänge
SR12KXIET
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Batterien: Kompatible Produkte
Batterien (2)
Sensoren: Kompatible Produkte
Sensoren (2)
Subscriptions: Kompatible Produkte
Subscriptions (6)
Ersatzbatterien: Kompatible Produkte
Ersatzbatterien (1)
Schnittstellen-Anschlüsse: Kompatible Produkte
Schnittstellen-Anschlüsse (8)
Montage-Artikel: Kompatible Produkte
Montage-Artikel (2)
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Ausführung | Nicht zur Verwendung durch Verbraucher bestimmt. Bewährte USV-Systeme für Steuerungsanwendungen und widrige Umgebungsbedingungen. | Hauptmerkmale |
| Main input voltage | 230 V |
| Other input voltage | 220 V 240 V |
| Output voltage | 230 V |
| Other output voltage | 220 V 240 V |
| Rated power in W | 1400 W |
| Rated power in VA | 2000 VA |
| Input connection | BS1363A Britisch IEC 60320 C20 Schuko CEE 7 / EU1-16-polig |
| Output connection | 6 IEC 60320 C13 2 IEC-Steckbrücken |
| Input frequency | 50/60 Hz +/-5 Hz automatische Erfassung |
| Efficiency at full load | 160 - 280 V |
| Maximum configurable power in W | 1400 W |
| Harmonic distortion | Weniger als 3 % |
| Output frequency | 50/60 Hz +/-3 Hz benutzerdefinierbar +/-0,1 Netzsynchronisation |
| Crest factor | 3:1 |
| UPS topology | On-Line |
| Waveform type | Sinuswelle |
| Bypass type | Integrierter Bypass |
| Maximum configurable power in VA | 2000 VA | Zusatzmerkmale |
| Number of rack unit | 2U |
| Cable length | 2,4 m |
| Number of cables | 1 |
| Provided equipment | CD mit Software Smart UPS Signalisierungskabel RS-232 Benutzerhandbuch |
| Number of power modules | 1400 |
| Redundant | No |
| Color | Schwarz |
| Height | 432 mm |
| Width | 85 mm |
| Depth | 483 mm |
| Product weight | 25 kg |
| Mounting location | Frontseite |
| Mounting preference | Niedriger |
| Mounting mode | Nicht Rack-montierbar |
| USB compatible | No |
| Additional information | Konfigurierbar für 220, 230 oder 240 V Nennausgangsspannung |
| Free slot | 1 |
| Emergency power off | Optional |
| Surge energy rating | 420 J |
| Noise filtering | Mehrpolige Geräuschfilterung, 0,3 % IEEE-Überspannschutz, Null-Klemm-Reaktionszeit: Gemäß UL1449 |
| Alarm | Alarm bei Batteriebetrieb : Dezidierter Alarm bei niedriger Batterieladung : Überlast-Dauertonalarm |
| Product or component type | Unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV) | Batterien und Überbrückungszeit |
| Battery type | Bleisäurebatterie |
| Included battery module | 1 |
| Typical recharge time | 4 h |
| RBC quantity | 1 |
| Battery charging power | 79 W bewertet |
| Battery life | 3…5 Jahre |
| Extendable runtime | 1 | Montage |
| Product certification | C-Tick CE GOST VDE |
| Ambient air temperature for operation | 0…40 °C |
| Relative humidity | 0…95 % nicht kondensierend |
| Operating altitude | 0 - 10.000 ft |
| Ambient air temperature for storage | -20…50 °C |
| Storage relative humidity | 0…95 % nicht kondensierend |
| Storage altitude | 0…15240 m |
| Acoustic level | 50 dBA |
| Heat dissipation | 543 Btu/h |
| IP protection | IP20 |
| Standard | EN/IEC 62040-1:2019/A11:2021 EN/IEC 62040-2:2006/AC:2006 EN/IEC 62040-2:2018 |
Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 29,820 kg |
| VPE 1 Höhe | 28,600 cm |
| VPE 1 Breite | 59,400 cm |
| VPE 1 Länge | 63,000 cm |
| VPE 2 Breite | 80,000 cm |
| VPE 2 Höhe | 117,000 cm |
| VPE 2 Gewicht | 225,000 kg |
| VPE 2 Menge | 6 |
| VPE 2 Art | P12 |
| VPE 2 Länge | 120,000 cm |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 24 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| SCIP-Nummer | 3cb16bb2-6c00-469c-b9cb-76c89754d96d |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Ja |
| Rücknahme | Ja |
| Austauschbare Batterie | Vom Benutzer austauschbar |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.se.com/files?p_Doc_Ref=SR12KXIET_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| REACh-Verordnung | https://download.se.com/files?p_Doc_Ref=SR12KXIET_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
24 Dokumente
| USV-Lösungen, Racks und PDUs - Katalog 2025
15/09/25 · Catalog |
8,6 MB | Download |
| SR12KXIET REACh-Erklärung
03/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| SR12KXIET EU-RoHS-Erklärung
03/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| End of Life instructions for Smart UPS Greater than 1500 _EN 15/03/25 · Circularity Profile | 0,8 MB | Download |
| Product Registration Smart-UPS On-Line ET Schneider Electric brand 220-240 Vac 15/03/25 · Warranty | 0,4 MB | Download |
| Product Registration Smart-UPS On-Line ET Schneider Electric brand 220-240 Vac 15/03/25 · Warranty | 0,4 MB | Download |
| Smart-UPS SR11KXIET/SR12KXIET 220-240 Vac TWR 15/03/25 · User guide | 0,9 MB | Download |
| Smart-UPS SR11KXIET/SR12KXIET 220-240 Vac TWR 15/03/25 · User guide | 1,0 MB | Download |
| Smart-UPS SR11KXIET/SR12KXIET 220-240 Vac TWR 15/03/25 · User guide | 0,9 MB | Download |
| VDE CB Certificate for Schneider Electric On-Line UPS, 1000VA and 2000VA 230V
15/03/25 · Certificate |
1,7 MB | Download |
| Installation and Operation Smart-UPS SR11KXIET,SR12KXIET 15/03/25 · User guide | 0,4 MB | Download |
| Smart-UPS SR11KXIET/SR12KXIET 220-240 Vac TWR 15/03/25 · User guide | 1,0 MB | Download |
| Smart-UPS SR11KXIET/SR12KXIET 220-240 Vac TWR 15/03/25 · User guide | 1,6 MB | Download |
| EU Declaration of Conformity-992-0069
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,3 MB | Download |
| EU Declaration of Conformity-992-0071
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,2 MB | Download |
| Product Registration Smart-UPS On-Line ET Schneider Electric brand 220-240 Vac
15/03/25 · Warranty |
0,4 MB | Download |
| UKCA Declaration of Conformity 992-9409
20/01/25 · Declaration of conformity |
0,6 MB | Download |
| Product Registration Smart-UPS On-Line ET Schneider Electric brand 220-240 Vac 20/01/25 · Warranty | 0,4 MB | Download |
| Product Registration Smart-UPS On-Line ET Schneider Electric brand 220-240 Vac 20/01/25 · Warranty | 0,4 MB | Download |
| UK Declaration of Conformity 20/01/25 · Declaration of conformity | 0,5 MB | Download |
| Product Registration Smart-UPS On-Line ET Schneider Electric brand 220-240 Vac 20/01/25 · Warranty | 0,4 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
Communication Options