Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC Smart-UPS RC 2000VA, 230V
SRC2000XLI
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Schnittstellen-Anschlüsse: Kompatible Produkte
Schnittstellen-Anschlüsse (8)
Smart Slots: Kompatible Produkte
Smart Slots (1)
Sensoren: Kompatible Produkte
Sensoren (2)
Ersatzbatterien: Kompatible Produkte
Ersatzbatterien (1)
Montage-Artikel: Kompatible Produkte
Montage-Artikel (2)
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Ausführung | Nicht zur Verwendung durch Verbraucher bestimmt. Hochleistungs-USV-Systeme mit Doppelwandler-Online-Technologie und skalierbarer Autonomiezeit |
| Lieferzeit | Normalerweise auf Lager | Hauptmerkmale |
| Haupteingangsspannung | 230 V |
| Eingangsspannung | 220 V |
| Ausgangsspannung | 230 V |
| Ausgangsspannung | 220 V |
| Bemessungsleistung in W | 1400 W |
| Nennleistung in VA | 2000 VA |
| Anschlussart der Eingänge | IEC 60320 C20 |
| Anschlussart der Ausgänge | 8 IEC 60320 C13 |
| Typ des Ausgangssteckers | Fest verdrahtet 3-adrig (H N + E) for 1 zone(s) |
| Netzwerkfrequenz | 45 - 65 Hz automatische Erfassung |
| Eingangsspannungsgrenzen | 160 - 280 V |
| Max. konfigurierbare Leistung in W | 1400 W |
| Oberschwingungsverzerrung | Weniger als 3 % |
| Ausgangsfrequenz | 50/60 Hz +/-3 Hz benutzerdefinierbar +/-0,1 Netzsynchronisation |
| Scheitelfaktor | 3:1 |
| USV-Typ | Online-Doppelwandlung |
| Wellentyp | Sinuswelle |
| Bypass-Typ | Integrierter Bypass |
| Wirkungsgrad | 89 % (Volllast) |
| Max. konfigurierbare Leistung in VA | 2000 VA | Zusatzmerkmale |
| Anzahl der Rack-Einheiten | 4U |
| Kabellänge | 2,4 m |
| Geliefertes Zubehör | CD mit Software Smart UPS Signalisierungskabel RS-232 Benutzerhandbuch |
| Zusätzliche Spezifikation | Entry level |
| Anzahl der Leistungsmodule | 1400 |
| Redundant | No |
| Farbe | Schwarz |
| Höhe | 17,5 cm |
| Breite | 43,2 cm |
| Tiefe | 45,7 cm |
| Produktgewicht | 26,3 kg |
| Montageort | Frontseite |
| Montagepräferenz | Niedriger |
| Montagemodus | Rack-montiert mit Bausatz |
| USB-kompatibel | No |
| Zusätzliche Informationen | Konfigurierbar für eine Nennausgangsspannung von 220 oder 230 V |
| freie Steckplätze | 1 |
| Notabschaltung | Optional |
| Anstieg der Energiemenge | 420 J |
| Geräuschunterdrückung | Mehrpolige Geräuschfilterung, 0,3 % IEEE-Überspannschutz, Null-Klemm-Reaktionszeit: Gemäß UL1449 |
| Datenleitungsschutz | RJ45 Modem-/Fax-Schutz (Einzelanschluss mit vier Kabeln) |
| Alarm | Alarm bei Batteriebetrieb : Dezidierter Alarm bei niedriger Batterieladung : Überlast-Dauertonalarm | Batterien und Überbrückungszeit |
| Batterietyp | Bleisäurebatterie |
| Anzahl der gefüllten Batterieschächte | 1 |
| Anzahl der freien Batterieschächte | 1 |
| Aufladezeit der Batterie | 2 h |
| Leistung Batterieladegerät | 215 W bewertet |
| Batterielebensdauer | 3…5 Jahre |
| Verlängerte Laufzeit | 1 |
| Anzahl der Ersatzbatterien | 1 | Montage |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % |
| Betriebshöhe | 0 - 10.000 ft |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -20…50 °C |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 % |
| Aufbewahrungshöhe | 0…15240 m |
| Geräuschpegel | 45 dBA |
| Wärmeabgabe | 652 Btu/h | Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 29,9 kg |
| VPE 1 Höhe | 33,7 cm |
| VPE 1 Breite | 59,7 cm |
| VPE 1 Länge | 62,2 cm |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 24 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| CO2 Fußabdruck am Ende der Betriebsdauer | Energieeffizientes Produkt |
| Rücknahme | Ja |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SRC2000XLI_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
17 Dokumente
| SRC2000XLI EU-RoHS-Erklärung
04/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| APC Smart-UPS Firmware and Release Notes
02/04/25 · Firmware |
0,1 MB | Download |
| Smart-UPS SRC 1/2/3 kVA 220/230/240 Vac XLI/XLI-CC 15/03/25 · User guide | 0,4 MB | Download |
| Smart-UPS SRC de 1/2/3 kVA y 220/230/240 V CA XLI/XLI-CC
15/03/25 · User guide |
0,5 MB | Download |
| Smart-UPS SRC 1/2/3 kVA 220/230/240 Vac XLI/XLI-CC 15/03/25 · User guide | 0,6 MB | Download |
| CE EMC for Smart-UPS RC 1000VA/2000VA/3000VA 230V
15/03/25 · Certificate |
0,2 MB | Download |
| CE DoC for APC Smart-UPS SRC SC 230V
15/03/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| Uninterruptible Power Supply (Smart-UPS over 1.5 kVA)
15/03/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| Physical Security Recommendations for Hardware Devices 15/03/25 · User guide | 0,1 MB | Download |
| UK Declaration of Conformity 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,5 MB | Download |
| EU Declaration of Conformity-992-0070
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,4 MB | Download |
| EU Declaration of Conformity-992-9157
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,2 MB | Download |
| UKCA Declaration of Conformity 992-9410
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,5 MB | Download |
| Smart-UPS Warranty Registration Card - International
15/03/25 · Warranty |
0,1 MB | Download |
| CB for SET- and SRC- series SmartUPS
15/02/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| VDE CB Certificate SRC3000XLI
15/02/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| Smart-UPS SRC 1/2/3 kVA 220/230/240 Vac XLI/XLI-CC
20/01/25 · User guide |
0,5 MB | Download |