Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC Smart-UPS On-Line, 1000VA, Rackmount 2HE, 230V, 8x C13 IEC-Anschlüsse, Netzwerkkarte, mit Schienenkit, ohne externen Lithium-Ionen-Akku
SRT1000UXI-NCLI
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Service Bypass Panel: Kompatible Produkte
Service Bypass Panel (1)
Sensoren: Kompatible Produkte
Sensoren (2)
Montage-Artikel: Kompatible Produkte
Montage-Artikel (2)
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Ausführung | Nicht zur Verwendung durch Verbraucher bestimmt. Hochleistungs-USV-Systeme mit Doppelwandler-Online-Technologie und skalierbarer Autonomiezeit |
| Lieferzeit | Normalerweise auf Lager | Hauptmerkmale |
| Haupteingangsspannung | 230 V AC 1 Phase |
| Eingangsspannung | 220 V 240 V |
| Ausgangsspannung | 230 V 1 Phase |
| Ausgangsspannung | 220 V 240 V |
| Bemessungsleistung in W | 900 W |
| Nennleistung in VA | 1000 VA |
| Anschlussart der Eingänge | IEC 60320 C14 |
| Anschlussart der Ausgänge | 8 IEC 60320 C13 |
| Netzwerkfrequenz | 40 - 70 Hz automatische Erfassung |
| Eingangsspannungsgrenzen | 50 - 150 V 40 % Last 80 - 150 V |
| Max. konfigurierbare Leistung in W | 900 W |
| Oberschwingungsverzerrung | Weniger als 2 % |
| Ausgangsfrequenz | 50/60 Hz +/-3 Hz Netzsynchronisation |
| Scheitelfaktor | 3:1 |
| USV-Typ | On-Line |
| Wellentyp | Sinuswelle |
| Bypass-Typ | Integrierter Bypass |
| Max. konfigurierbare Leistung in VA | 1000 VA | Zusatzmerkmale |
| Anzahl der Rack-Einheiten | 2U |
| Geliefertes Zubehör | CD mit Software Kommunikationskabel Dokumentations-CD Installationsanleitung Abnehmbare Stützfüße USB-Kabel Garantiekarte |
| Zusätzliche Spezifikation | High density |
| Redundant | No |
| Farbe | Schwarz |
| Höhe | 85 mm |
| Breite | 432 mm |
| Tiefe | 590 mm |
| Produktgewicht | 17,51 kg |
| Montagepräferenz | No preference |
| Montagemodus | Rack-montiert mit Bausatz |
| USB-kompatibel | Yes |
| Montageposition | Vertikal |
| Vorinstalliertes Gerät | Network management card 3 with environmental monitoring |
| Notabschaltung | Ja |
| Anstieg der Energiemenge | 340 J |
| Alarm | Akustische und sichtbare Alarme : priorisiert nach Schweregrad |
| Produkt- oder Komponententyp | Unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV) |
| Baureihe | Smart-UPS On-Line |
| Battery type | Li-Ion (Lithium-Ionen) external sold separately |
| UPS connectivity | Serial port USB port Pre-installed network management card 3 |
| Montagemodus | Aufbau with included kit | Batterien und Überbrückungszeit |
| Batterietyp | Externes Batteriesystem |
| Verlängerte Laufzeit | 1 | Montage |
| Produktzertifizierungen | CE EAC RCM VDE UK PSTI |
| Beschriftung | CE-Kennzeichnung |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % nicht kondensierend |
| Betriebshöhe | 0 - 10.000 ft |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -15…45 °C |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 % nicht kondensierend |
| Aufbewahrungshöhe | 0…15240 m |
| Geräuschpegel | 50 dBA |
| Wärmeabgabe | 400 Btu/h |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Normen | EN/IEC 62040-1:2019/A11:2021 EN/IEC 62040-2:2006/AC:2006 EN/IEC 62040-2:2018 |
Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 28,21 kg |
| VPE 1 Höhe | 24,5 cm |
| VPE 1 Breite | 81 cm |
| VPE 1 Länge | 60 cm |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 60 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| SCIP-Nummer | B2b22a56-41f2-497e-9ea6-cf093b3b8bd3 |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Ja |
| Rücknahme | Ja |
| Austauschbare Batterie | Vom Benutzer austauschbar |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 3380 |
| Total lifecycle Carbon footprint | 3 380 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 656.701245235 |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 657 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the distribution phase [A4] | 15.6880925504 |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 16 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the installation phase [A5] | 4.5606433104 |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 5 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the use phase [B2, B3, B4, B6] | 2678.7472451846 |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 2 679 kg CO2 eq. |
| Sustainable packaging | Nein |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 23.9215375922 |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 24 kg CO2 eq. |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SRT1000UXI-NCLI_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SRT1000UXI-NCLI_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
38 Dokumente
| USV-Lösungen, Racks und PDUs - Katalog 2025
15/09/25 · Catalog |
8,6 MB | Download |
| SRT1000UXI-NCLI REACh-Erklärung
07/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| SRT1000UXI-NCLI EU-RoHS-Erklärung
07/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| APC Smart-UPS Firmware and Release Notes
02/04/25 · Firmware |
0,1 MB | Download |
| Smart-UPS On-Line SRT1000/1500 UXI-LI/NC-LI, Tower/Rack-Mount - Installation Manual 26/03/25 · User guide | 0,5 MB | Download |
| Smart-UPS On-Line SRT1000/1500 UXI-LI/NC-LI, Tower/Rack-Mount - Installation Manual 25/03/25 · User guide | 0,5 MB | Download |
| Smart-UPS On-Line SRT1000/1500 UXI-LI/NC-LI, Tower/Rack-Mount - Installation Manual 25/03/25 · User guide | 0,5 MB | Download |
| Smart-UPS On-Line SRT1000/1500 UXI-LI/NC-LI, Tower/Rack-Mount - Installation Manual 25/03/25 · User guide | 0,5 MB | Download |
| Smart-UPS On-Line SRT1000/1500 UXI-LI/NC-LI, Tower/Rack-Mount - Installation Manual
25/03/25 · User guide |
0,5 MB | Download |
| Network Management Card 2 (NMC2) Firmware for Smart-UPS with AP9630/31 15/03/25 · Firmware | 4,3 MB | Download |
| Network Management Card 3 (NMC3) Firmware for Smart-UPS (SU) with AP9640/41/43 15/03/25 · Firmware | 4,2 MB | Download |
| End of Life instructions for Smart UPS Less than 1500_EN 15/03/25 · Circularity Profile | 0,7 MB | Download |
| UK PSTI STATEMENT OF COMPLIANCE 15/03/25 · Certificate (Sustainability) | 0,1 MB | Download |
| CE DoC for APC Smart-UP On-Line SRT 1/1.5 kVA 230V
15/03/25 · Certificate |
0,9 MB | Download |
| CB Certificate for SRT1K to 3KVA family as per IEC62040-1:2021
15/03/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| Safety Guide Li-ion
15/03/25 · User guide |
0,2 MB | Download |
| Smart-UPS On-Line Operation SRT1000/SRT1500 XLI 15/03/25 · User guide | 1,0 MB | Download |
| Smart-Ups On-Line Operations SRT1000/1500 UXI-LI/NC-LI
15/03/25 · User guide |
1,0 MB | Download |
| Smart-Ups On-Line Operations SRT1000/1500 UXI-LI/NC-LI
15/03/25 · User guide |
1,2 MB | Download |
| Safety Guide - Li-ion 15/03/25 · User guide | 0,2 MB | Download |
| CE DOC SRT
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,9 MB | Download |
| EU Declaration of Conformity-992-9188
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,3 MB | Download |
| UKCA Declaration of Conformity 992-9431
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,5 MB | Download |
| UKCA Declaration of Conformity 992-9440
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,4 MB | Download |
| Smart-Ups On-Line Operations SRT1000/1500 UXI-LI/NC-LI
15/02/25 · User guide |
0,7 MB | Download |
| EMC compliance - report summary for smart UPS online SRTL 1.5KVA
15/02/25 · Certificate |
0,9 MB | Download |
| Smart-Ups On-Line Operations SRT1000/1500 UXI-LI/NC-LI
20/01/25 · User guide |
0,7 MB | Download |
| Smart-Ups On-Line Operations SRT1000/1500 UXI-LI/NC-LI
20/01/25 · User guide |
0,7 MB | Download |
| UK Declaration of Conformity 20/01/25 · Declaration of conformity | 0,4 MB | Download |
| CB report of APC SMART-UPS 1kVA & 1.5kVA (230V) with Li-ion XBP
20/01/25 · Certificate |
1,3 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Declaration of Conformity (Sustainability) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
Batterien
Smart Slots
Softwares