Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC Smart-UPS Online, 48V, 2HE, Lithium-Ionen, externes Batteriemodul
XBP48RM2U-LI
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Montage-Artikel: Kompatible Produkte
Montage-Artikel (1)
UPS-Artikel: Kompatible Produkte
UPS-Artikel (20)
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Lieferzeit | Normalerweise auf Lager | Hauptmerkmale |
| Haupteingangsspannung | 48 V DC |
| Anzahl der Rack-Einheiten | 2U |
| Batterietyp | Li-Ion (Lithium-Ionen) |
| Geliefertes Zubehör | 4-Rackschienen-Bausatz Kommunikationskabel Erdungskabel Installationsanleitung Rack-Montage-Halterungen |
| Produkt- oder Komponententyp | External battery pack |
| Baureihe | Smart-UPS Battery Systems | Abmessungen |
| Farbe | Schwarz mit silbernem Frontgitter |
| Höhe | 85,5 mm |
| Breite | 432 mm |
| Tiefe | 521 mm |
| Produktgewicht | 27 kg |
| Montagepräferenz | No preference |
| Montagemodus | Aufbau | Ausgang |
| Batteriekapazität | 50 AH | Konformität |
| Normen | UL 1973 | Umgebung |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C |
| Betriebshöhe | 0 - 10.000 ft |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % nicht kondensierend |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -15…45 °C |
| Aufbewahrungshöhe | 0…15240 m |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 % nicht kondensierend | Batterien und Überbrückungszeit |
| Akkuplatzierung | Externes Gehäuse |
| Gehäusevariante | Rack-Montage |
| Batteriespannung | 48 V | Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 30 kg |
| VPE 1 Höhe | 18 cm |
| VPE 1 Breite | 54 cm |
| VPE 1 Länge | 80 cm |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 60 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Nein |
| Rücknahme | Ja |
| Frei von REACh-SVHC | Ja |
| Frei von giftigen Schwermetallen | Ja |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| Total lifecycle Carbon footprint | 1 268 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 1174.6025316455696 |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 1 175 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the distribution phase [A4] | 4.051572151898734 |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 4 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the installation phase [A5] | 2.012627848101266 |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 2 kg CO2 eq. |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 0 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 11.403569620253164 |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 11 kg CO2 eq. |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 1268 |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=XBP48RM2U-LI_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=XBP48RM2U-LI_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| Recyclingfähigkeitspotential in % | 33 |
15 Dokumente
| XBP48RM2U-LI REACH-Erklärung
16/12/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| XBP48RM2U-LI EU-RoHS-Erklärung
16/12/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| XBP48RM2U-LI_EU_EN_SDS_V1.0
02/07/25 · Safety Data Sheet (SDS or MSDS) |
0,7 MB | Download |
| XBP48RM2U-LI_NAM_EN_SDS_V1.0
02/07/25 · Safety Data Sheet (SDS or MSDS) |
0,8 MB | Download |
| End of Life instructions for SmartUPS Lithium Ion RBC _EN 15/03/25 · Circularity Profile | 0,5 MB | Download |
| EU DoC for Li-ion XBP - SRTL180RM2UBP, SRTL50RMBP1U-LI, XBP48RM2U-LI, SRVL48RMBP2U, SRVL48RMBP3U 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,4 MB | Download |
| Labelling and Marking of Batteries
15/03/25 · Information label |
1,6 MB | Download |
| Installation Guide Smart-UPS On-Line External Battery Pack XBP48RM2U-LI
15/03/25 · User guide |
0,6 MB | Download |
| Installationshandbuch Smart-UPS On-Line Externes Batteriepaket XBP48RM2U-LI 15/03/25 · User guide | 1,2 MB | Download |
| Smart-UPS On-Line Lithium-ion UPS 230V
15/03/25 · Brochure |
5,7 MB | Download |
| CB Certificate for SRT1K to 3KVA family as per IEC62040-1:2021
15/03/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| CE DOC SRT
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,9 MB | Download |
| EU Declaration of Conformity-992-9188
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,3 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Certificate | 0,0 MB | Download |