Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC Smart-UPS RT 19"-Schienensatz für USV 5/6/8/10/15/20kVA
SRTGRK1
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Lieferzeit | Normalerweise auf Lager | Hauptmerkmale |
| Geliefertes Zubehör | Installationsanleitung Befestigungsmaterial Rack-Montage-Halterungen Schrauben |
| Produkt- oder Komponententyp | Montage-Bausatz |
| Baureihe | Smart-UPS Accessories | Abmessungen |
| Höhe | 44,5 mm |
| Breite | 73,5 mm |
| Tiefe | 468 mm |
| Produktgewicht | 3,5 kg |
| Montagemodus | Aufbau | Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 3,4 kg |
| VPE 1 Höhe | 9,1 cm |
| VPE 1 Breite | 42,5 cm |
| VPE 1 Länge | 9,1 cm |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 24 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| SCIP-Nummer | 8c493f2b-82c6-495f-a54a-f7d594e2b537 |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Nein |
| Rücknahme | Ja |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| Total lifecycle Carbon footprint | 672 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 26.757288499373995 |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 27 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the distribution phase [A4] | 0.2961545340726167 |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 0.3 kg CO2 eq. |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 0 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the use phase [B2, B3, B4, B6] | 3982.6507614213 |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 3 983 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 0.26088356286889647 |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 0.3 kg CO2 eq. |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 672 |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SRTGRK1_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SRTGRK1_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| Recyclingfähigkeitspotential in % | 65 |
8 Dokumente
| USV-Lösungen, Racks und PDUs - Katalog 2025
15/09/25 · Catalog |
8,6 MB | Download |
| APC Smart-UPS RT On-Line 5-20kVA Brochure
04/04/25 · Brochure |
3,7 MB | Download |
| SRTGRK1 REACh-Erklärung
03/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| SRTGRK1 EU-RoHS-Erklärung
03/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| End of Life instructions for SmartUPS Online High Density _EN 15/03/25 · Circularity Profile | 0,3 MB | Download |
| Installation Guide Smart-UPS™ RT SRTGRK1 Tower to Rack-Mount Conversion
15/03/25 · User guide |
3,2 MB | Download |
| Installation Guide Smart-UPS™ RT SRTGRK1 Tower to Rack-Mount Conversion 15/03/25 · User guide | 2,8 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |