Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC Smart-UPS On-Line 2000 VA, 230 V
SUOL2000XLI
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Batterien: Kompatible Produkte
Batterien (1)
Montage-Artikel: Kompatible Produkte
Montage-Artikel (1)
Schnittstellen-Anschlüsse: Kompatible Produkte
Schnittstellen-Anschlüsse (8)
Ersatzbatterien: Kompatible Produkte
Ersatzbatterien (1)
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Lieferzeit | Normalerweise auf Lager | Hauptmerkmale |
| Haupteingangsspannung | 230 V |
| Ausgangsspannung | 230 V |
| Bemessungsleistung in W | 1400 W |
| Nennleistung in VA | 2000 VA |
| Anschlussart der Eingänge | IEC 60320 C20 Schuko CEE 7 / EU1-16-polig BS1363A Britisch |
| Anschlussart der Ausgänge | 6 IEC 60320 C13 3 IEC-Steckbrücken |
| Netzwerkfrequenz | 45 - 65 Hz automatische Erfassung |
| Eingangsspannungsgrenzen | 160 - 280 V |
| Max. konfigurierbare Leistung in VA | 2000 VA |
| Max. konfigurierbare Leistung in W | 1400 W | Zusatzmerkmale |
| Anzahl der Rack-Einheiten | 2U |
| Kabellänge | 2,4 m |
| Anzahl von Kabeln | 1 |
| Geliefertes Zubehör | CD mit Software Smart UPS Signalisierungskabel RS-232 Benutzerhandbuch |
| Anzahl der Leistungsmodule | 1400 |
| Redundant | No |
| Farbe | Schwarz |
| Höhe | 8,5 cm |
| Breite | 43,2 cm |
| Tiefe | 48,3 cm |
| Produktgewicht | 25 kg |
| Montageort | Frontseite |
| Montagepräferenz | Niedriger |
| Montagemodus | Rack-montiert mit Bausatz |
| USB-kompatibel | No |
| Zusätzliche Informationen | Konfigurierbar für 220, 230 oder 240 V Nennausgangsspannung |
| freie Steckplätze | 1 |
| Alarm | Alarm bei Batteriebetrieb : Dezidierter Alarm bei niedriger Batterieladung : Überlast-Dauertonalarm |
| Notabschaltung | Optional |
| Geräuschunterdrückung | Mehrpolige Geräuschfilterung, 0,3 % IEEE-Überspannschutz, Null-Klemm-Reaktionszeit: Gemäß UL1449 |
| Produkt- oder Komponententyp | Unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV) | Batterien und Überbrückungszeit |
| Batterietyp | Bleisäurebatterie |
| Aufladezeit der Batterie | 4 h |
| Anzahl der Ersatzbatterien | 1 |
| Leistung Batterieladegerät | 108 W bewertet |
| Batterielebensdauer | 3…5 Jahre |
| Verlängerte Laufzeit | 1 | Montage |
| Produktzertifizierungen | C-Tick CE GOST VDE |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % |
| Betriebshöhe | 0 - 10.000 ft |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -20…50 °C |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 % |
| Aufbewahrungshöhe | 0…15240 m |
| Geräuschpegel | 50 dBA |
| Wärmeabgabe | 652 Btu/h | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| VPE 1 Höhe | 28,6 cm |
| VPE 1 Breite | 63 cm |
| VPE 1 Länge | 59,4 cm |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 29,757 kg | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 24 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Sustainable packaging | Nein |
8 Dokumente
| PCBC for Smart-UPS On-Line
15/03/25 · Certificate |
0,5 MB | Download |
| UL Listed certification
15/03/25 · Certificate |
0,0 MB | Download |
| VDE GS Certification Mark
15/03/25 · Certificate |
2,8 MB | Download |
| IRAM for Smart-UPS 15/03/25 · Certificate | 0,1 MB | Download |
| VDE Safety Approval for Smart-UPS On-Line,Stationary Power Distribution Units
20/01/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| CSA certification
20/01/25 · Certificate |
0,9 MB | Download |
| IRAM(Argentina)
20/01/25 · Certificate |
6,0 MB | Download |
| VDE GS Mark for Smart-UPS
20/01/25 · Certificate |
2,8 MB | Download |