Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
PTPRD_ODA_FOTO_Integration
VF208W-150NS
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Produkt- oder Komponententyp | Ventil |
| Ventiltyp | Schmetterling |
| Ventil-Produktreihe | VF208W |
| Ventilausführung | VF208W-150NS 1790E B00 |
| Medienkompatibilität | Glykol 25 % Glykol 30 % Glykol 50 % Wasser |
| Ventilkonfiguration | 2-Wege |
| Ventilanschlussgröße | Geflanscht |
| Gehäusegröße | 150 mm (6 Zoll) |
| Rohrgröße | 150 mm |
| Durchfluss-Charakteristik | Uncharakterisiert |
| Durchflusskoeffizient | 2069,64 PS 1790,01 kV |
| Druckklasse | PN16 |
| Temperatur der Betriebsflüssigkeit | -10…100 °C |
| Druckflüssigkeit - max. Delta P normale Lebensdauer | 303,4 kPa |
| Sitzleckage | Anschluss A: Klasse IV-S1 (0,005 %) |
| Schaftbewegung | Drehend |
| Scheibenform | Vollständig |
| Scheibenmaterial | Edelstahl 316 |
| Gehäusematerial | Gusseisen mit Kugelgraphit EN-JS 1030 |
| Material Dichtung | EPDM (Ethylen-Propylen-Dien-Monomer) |
| Schaftmaterial | Edelstahl AISI 420 |
| Zielregion | Europa Asien-Pazifik. Australien. |
Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| VPE 1 Höhe | 8,89 cm |
| VPE 1 Breite | 26,67 cm |
| VPE 1 Länge | 19,05 cm |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 9,4 kg | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 18 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Sustainable packaging | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Ja |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Circular Econmomy-Eignung | Keine besonderen Recycling-Verfahren erforderlich |
| Rücknahme | Ja |
14 Dokumente
| 01/01/70 Catalog | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Specification sheet | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Specification sheet | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Specification sheet | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Specification sheet | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Specification sheet | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Specification sheet | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Specification sheet | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Specification sheet | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Specification sheet | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Specification sheet | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Declaration of conformity | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Other technical guide | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Declaration of conformity | 0,0 MB | Download |