Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
- VW3A7103
Bremswiderstandsmodul, <= 300 kW, für Frequenzumrichter ATV61/ATV71
VW3A7103
Eingestellt am: 16. June 2020
EAN Code: 0338911920163
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Kompatible Produktfamilie | Altivar 71 Altivar 61Q Altivar 71Q Altivar 61 |
| Produktkompatibilität | ATV61HC25Y ATV61HC31Y ATV61HC40Y ATV61QC25Y ATV61QC31Y ATV61QC40Y ATV71HC20Y ATV71HC25Y ATV71HC31Y ATV71QC20Y ATV71QC25Y ATV71QC31Y |
| thermische Verluste | 650 W |
| min assoziierter Widerstandswert | 2 Ohm |
| Schutzfunktionen | Integrierter thermischer Schutz von Temperatursonde | Zusatzmerkmale |
| max. Abschaltleistung | 450 kW |
| permanente Bremsleistung | 300 kW bei 690 V (bei konstanter Leistung und aktivem Schwellwert) |
| Belastungsfaktor | 0,05 für 450 kW bei konstanter Leistung und aktivem Schwellwert 0,15 für 400 kW bei konstanter Leistung und aktivem Schwellwert 0,5 für 350 kW bei konstanter Leistung und aktivem Schwellwert |
| Ansprechgrenze | 1075 V DC +/- 1 \% |
| max. DC-Bus-Spannung | 1100 V |
| Produktgewicht | 80 kg |
| Kühlluftvolumen | 600 m3/h |
| Betriebsposition | Vertikal | Montage |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Betriebshöhe | <= 1.000 m ohne Leistungsminderung 1000 - 2260 m 1 \% pro 100 m |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | -10…50 °C |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -25…70 °C |
| Verschmutzungsgrad | 2 entspricht EN 50178 |
| Vibrationsfestigkeit | 0,2 gn | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| VPE 1 Menge | 1 |
| VPE 1 Gewicht | 98,000 kg |
| VPE 1 Höhe | 40,000 cm |
| VPE 1 Breite | 129,000 cm |
| VPE 1 Länge | 38,000 cm | Vertragliche Gewährleistung |
| Gewährleistung | 18 months |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
EU-RoHS-Richtlinie
|
Übererfüllung der Konformität (außerhalb EU RoHS-Scope) |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
7 Dokumente
| VW3A7103 China-RoHS-Erklärung
26/03/25 · Umweltkonformitätserklärung |
0,2 MB | Download |
| VW3A7103 EU-RoHS-Erklärung
26/03/25 · Umweltkonformitätserklärung |
0,2 MB | Download |
| Catálogo Altivar 71 y Altivar 71 Plus 15/03/25 · Katalog | 11,2 MB | Download |
| Catalogue : variateurs de vitesse Altivar 71/71 Plus - Version française 2014/04 (format PDF web) 15/03/25 · Katalog | 15,0 MB | Download |
| Catalog: Altivar 71/71 Plus variable speed drives - English version 2014/04 (web pdf format) 15/03/25 · Katalog | 11,2 MB | Download |
| Catalog: Altivar 61/61 Plus variable speed drives - English version 2014/04 (web pdf format) 15/03/25 · Katalog | 9,5 MB | Download |
| ATV930 & ATV61/71 braking units manual 15/03/25 · Gebrauchsanleitung | 6,1 MB | Download |