Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
- VW3A7805
Bremswiderstand, IP 20, 8,1Ohm, 44 kW
VW3A7805
Eingestellt am: 15. September 2021
EAN Code: 3389119200660
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | Altivar |
| Kompatible Produktfamilie | Altivar 61Q Altivar 71Q Altivar 61 Altivar 71 |
| Produktkompatibilität | ATV71HD37Y ATV71HD11M3X ATV71HD37N4 ATV71HD45Y ATV71HD55Y ATV71WD37N4 ATV71HD15M3X ATV71HD45N4 ATV71HD55N4 ATV71WD45N4 ATV71WD55N4 ATV61HC16Y ATV61HC20Y ATV61QC16Y ATV61QC20Y ATV71HC13Y ATV71HC16Y ATV71QC13Y ATV71QC16Y ATV71HC20Y ATV71QC20Y |
| Ohmscher Widerstand | 8,1 Ohm | Zusatzmerkmale |
| mittlere verfügbare Leistung | 44 kW bei 50 °C |
| elektrische Verbindung | M10 Stabdraht |
| Schutzfunktionen | Thermischer Schutz über thermisches Überlastrelais |
| Breite | 1040 mm |
| Höhe | 1150 mm |
| Tiefe | 620 mm |
| Produktgewicht | 92 kg | Montage |
| Schutzart (IP) | IP23 |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -25…75 °C |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…50 °C | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| VPE 1 Menge | 1 |
| VPE 1 Gewicht | 106,0 kg |
| VPE 1 Höhe | 121,0 cm |
| VPE 1 Breite | 127,0 cm |
| VPE 1 Länge | 74,0 cm |
| VPE 2 Art | P12 |
| VPE 2 Menge | 1 |
| VPE 2 Gewicht | 117,0 kg |
| VPE 2 Höhe | 160,0 cm |
| VPE 2 Breite | 80,0 cm |
| VPE 2 Länge | 120,0 cm | Vertragliche Gewährleistung |
| Gewährleistung | 18 months |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Frei von REACh-SVHC | Ja |
|
EU-RoHS-Richtlinie
|
Übererfüllung der Konformität (außerhalb EU RoHS-Scope) EU-RoHS-Deklaration |
| Frei von giftigen Schwermetallen | Ja |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
8 Dokumente
| VW3A7805 China-RoHS-Erklärung
18/03/25 · Umweltkonformitätserklärung |
0,2 MB | Download |
| VW3A7805 EU-RoHS-Erklärung
18/03/25 · Umweltkonformitätserklärung |
0,2 MB | Download |
| Altivar 71 megfelelési nyilatkozat 15/03/25 · Konformitätserklärung | 0,0 MB | Download |
| Catálogo Altivar 71 y Altivar 71 Plus 15/03/25 · Katalog | 11,2 MB | Download |
| Catalogue : variateurs de vitesse Altivar 71/71 Plus - Version française 2014/04 (format PDF web) 15/03/25 · Katalog | 15,0 MB | Download |
| Catalog: Altivar 71/71 Plus variable speed drives - English version 2014/04 (web pdf format) 15/03/25 · Katalog | 11,2 MB | Download |
| Catalog: Altivar 61/61 Plus variable speed drives - English version 2014/04 (web pdf format) 15/03/25 · Katalog | 9,5 MB | Download |
| Instruction sheet - Hoist resistors - VW3A7801 ... 818 15/03/25 · Gebrauchsanleitung | 2,0 MB | Download |