Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
Polybloc-Verteilerblock, 1p, 160A
04031
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | Linergy |
| Baureihe | Linergy |
| Produkt- oder Komponententyp | Verteilerblock |
| Produktname | Linergy DX |
| Kompatible Produktfamilie | Prisma Prisma G Gehäuse Prisma Prisma P Gehäuse Prisma Prisma PH Gehäuse Prisma Prisma Pack 250 Gehäuse |
| Produktkompatibilität | Räumliche Abgrenzungen |
| Zubehör / Teilekategorie | Stromverteilungszubehör |
| Schutzart (IP) | IPxx B | Zusatzmerkmale |
| Montagehalterung | DIN-Schiene |
| Installiertes Gerät | Acti 9: fest C120 mit Erdschlussschutz - Steuerung: Kippschalter Acti 9: fest C120 ohne Erdschlussschutz - Steuerung: Kippschalter Acti 9: fest iC120 mit Erdschlussschutz - Steuerung: Kippschalter Acti 9: fest iC120 ohne Erdschlussschutz - Steuerung: Kippschalter ComPacT: fest INS40 - Steuerung: direkter Front-Drehgriff - vertikal Installation ComPacT: fest INS63 - Steuerung: direkter Front-Drehgriff - vertikal Installation ComPacT: fest INS100 - Steuerung: direkter Front-Drehgriff - vertikal Installation ComPacT: fest INS125 - Steuerung: direkter Front-Drehgriff - vertikal Installation ComPacT: fest INS160 - Steuerung: direkter Front-Drehgriff - vertikal Installation FuPact: fest ISFT160 - Steuerung: Griff Sicherungshalter - vertikal Installation FuPact: fest ISFT100N - Steuerung: Griff Sicherungshalter - vertikal Installation Multi 9: fest NG125 mit Erdschlussschutz - Steuerung: Kippschalter Multi 9: fest NG125 ohne Erdschlussschutz - Steuerung: Kippschalter Multi 9: fest NG125 NA - Steuerung: Kippschalter ComPacT: fest NG160 mit Erdschlussschutz - Steuerung: Kippschalter ComPacT: fest NG160 ohne Erdschlussschutz - Steuerung: Kippschalter ComPacT: fest NG160 NA ohne Erdschlussschutz - Steuerung: Kippschalter FuPact: fest INF100 - 160 - Steuerung: verlängerter Drehgriff - vertikal Installation ComPacT: fest NSXm ohne Erdschlussschutz - Steuerung: Kippschalter - vertikal Installation ComPacT: fest NSXm ohne Erdschlussschutz - Steuerung: Kippschalter - horizontal Installation ComPacT: fest NSXm ohne Erdschlussschutz - Steuerung: direkter Drehgriff - horizontal Installation ComPacT: fest NSXm mit Erdschlussschutz - Steuerung: Kippschalter - vertikal Installation ComPacT: fest NSXm mit Erdschlussschutz - Steuerung: Kippschalter - horizontal Installation |
| Beschreibung der Pole | 1P |
| [Ue] Bemessungs-Betriebsspannung | 690 V AC |
| [Ui] Bemessungs-Isolationsspannung | 750 V AC |
| [Uimp] Bemessungs-Stoßspannungsfestigkeit | 8 kV |
| [Ie] Betriebsbemessungstrom | 160 A |
| [In] Bemessungsstrom | 160 A bei 40 °C |
| [Icw] Bemessungs-Kurzzeitstromfestigkeit | 5,5 kA für 1 s |
| [Ipk] Bemessungs-Stoßstrom | 24 kA |
| I²t bei Aktivierung | 30250000 A².s |
| Anschlüsse - Klemmen | Versorgung: Tunnelklemmen70 mm² (flexibel) Versorgung: Tunnelklemmen70 mm² (fest) Verteilung: Federklemme, 6 x 6…16 mm² (flexibel) Verteilung: Federklemme, 6 x 6…16 mm² (fest) |
| 9-mm-Raster | 4 |
| Gesamtzahl der 18-mm-Module | 2 |
| Höhe | 95 mm |
| Breite | 36 mm |
| Tiefe | 70 mm |
| Produktgewicht | 0,1 kg |
| Farbe | Anthrazitgrau (RAL 7016) | Montage |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Glühdrahtbeständigkeit | 960 °C entspricht IEC 60695-2-11 |
| Normen | IEC 61439-1, Innenraum Prisma IEC 61439-2, Innenraum Prisma IEC 60947-7-1 |
| Produktzertifizierungen | ASEFA | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 18 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Frei von REACh-SVHC | Ja |
| Frei von giftigen Schwermetallen | Ja |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Durchschnittlicher Prozentsatz der ReponsibleSteel zertifizierten Metalle | Produkt mit halogenfreien Kunststoffteilen |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| PVC-frei | Ja |
| Silikonfrei | Ja |
| Rücknahme | Nein |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=04031_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
11 Dokumente
| Katalog 2021 ComPacT NSX & NSXm 24/11/25 · Catalog | 44,7 MB | Download |
| 04031 EU-RoHS-Erklärung
07/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| Interpact INS/INV - distribution block 160 A for 6 cables 1P - 3D CAD 15/03/25 · CAD | 0,5 MB | Download |
| ComPact NSX100-630 - Guía del usuario
15/03/25 · User guide |
18,7 MB | Download |
| ComPact NSX100-630 - Guide utilisateur
15/03/25 · User guide |
18,7 MB | Download |
| Catalogue Prisma P 2019 15/03/25 · Catalog | 101,1 MB | Download |
| Catalogue Compact NSX & NSXm circuit breakers and switch disconnectors from 16 to 630A up to 690V
15/03/25 · Catalog |
75,0 MB | Download |
| ComPact NSX100-630 - User Guide
15/03/25 · User guide |
18,7 MB | Download |
| Compact NSX - Leistungsschalter und Lasttrennschalter 100-630 A - Benutzerhandbuch
15/03/25 · User guide |
24,8 MB | Download |
| Linergy DX - Distribution block - 1P - 160 A 15/03/25 · Instruction sheet | 1,7 MB | Download |
| Linergy DX - Distribution block - 1P - 160 A 21/02/25 · Instruction sheet | 1,7 MB | Download |