Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
Distribloc-Verteilerblock 160+Anschlüsse
04046
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | Linergy |
| Baureihe | Linergy |
| Produkt- oder Komponententyp | Verteilerblock |
| Produktname | Linergy DX |
| Kompatible Produktfamilie | Prisma Prisma G Gehäuse Prisma Prisma P Gehäuse Prisma Prisma PH Gehäuse Prisma Prisma Pack 250 Gehäuse |
| Zubehör / Teilekategorie | Stromverteilungszubehör |
| Schutzart (IP) | IPxx B |
| Geliefertes Zubehör | Aufkleber für die Phasenidentifikation Typenschild Vorgefertigter, flexibler Anschluss |
| Einsatzbedingungen | Additional connector erforderlich für INS40 - 160 (separat zu bestellen) | Zusatzmerkmale |
| Montagehalterung | DIN-Schiene |
| Installiertes Gerät | Acti 9: fest C120 mit Erdschlussschutz - Steuerung: Kippschalter Acti 9: fest C120 ohne Erdschlussschutz - Steuerung: Kippschalter Acti 9: fest iC120 mit Erdschlussschutz - Steuerung: Kippschalter Acti 9: fest iC120 ohne Erdschlussschutz - Steuerung: Kippschalter ComPacT: fest INS40 - Steuerung: direkter Front-Drehgriff - vertikal Installation ComPacT: fest INS63 - Steuerung: direkter Front-Drehgriff - vertikal Installation ComPacT: fest INS100 - Steuerung: direkter Front-Drehgriff - vertikal Installation ComPacT: fest INS125 - Steuerung: direkter Front-Drehgriff - vertikal Installation ComPacT: fest INS160 - Steuerung: direkter Front-Drehgriff - vertikal Installation Multi 9: fest NG125 mit Erdschlussschutz - Steuerung: Kippschalter Multi 9: fest NG125 ohne Erdschlussschutz - Steuerung: Kippschalter Multi 9: fest NG125 NA - Steuerung: Kippschalter ComPacT: fest NG160 mit Erdschlussschutz - Steuerung: Kippschalter ComPacT: fest NG160 ohne Erdschlussschutz - Steuerung: Kippschalter ComPacT: fest NG160 NA ohne Erdschlussschutz - Steuerung: Kippschalter ComPacT: fest NSXm ohne Erdschlussschutz - Steuerung: Kippschalter - vertikal Installation ComPacT: fest NSXm mit Erdschlussschutz - Steuerung: Kippschalter - vertikal Installation |
| Beschreibung der Pole | 4P |
| [Ue] Bemessungs-Betriebsspannung | 690 V AC |
| [Ui] Bemessungs-Isolationsspannung | 750 V AC |
| [Uimp] Bemessungs-Stoßspannungsfestigkeit | 8 kV |
| [Ie] Betriebsbemessungstrom | 160 A bei 40 °C |
| [Icw] Bemessungs-Kurzzeitstromfestigkeit | 4,5 kA für 1 s |
| [Ipk] Bemessungs-Stoßstrom | 20 kA |
| I²t bei Aktivierung | 20250000 A².s |
| Anschlüsse - Klemmen | Verteilung: Federklemme, 2 x 4…10 mm² (flexibel) Verteilung: Federklemme, 2 x 4…10 mm² (fest) Verteilung: Federklemme, 3 x 2,5…6 mm² (flexibel) Verteilung: Federklemme, 3 x 2,5…6 mm² (fest) Verteilung: Federklemme, 7 x 1,5…4 mm² (flexibel) Verteilung: Federklemme, 7 x 1,5…4 mm² (fest) Verteilung: Tunnelklemmen, 1 x 4…16 mm² (flexibel) Verteilung: Tunnelklemmen, 1 x 4…25 mm² (fest) Versorgung: Kabel mit Aderendhülse |
| 9-mm-Raster | 12 |
| Höhe | 127 mm |
| Breite | 108 mm |
| Tiefe | 48 mm |
| Produktgewicht | 1,28 kg |
| Farbe | Anthrazitgrau (RAL 7016) | Montage |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Glühdrahtbeständigkeit | 960 °C entspricht IEC 60695-2-11 |
| Normen | IEC 60947-7-1 IEC 61439-1, Innenraum Prisma IEC 61439-2, Innenraum Prisma |
| Produktzertifizierungen | ASEFA |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | -25…55 °C | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 1,26 kg |
| VPE 1 Höhe | 10 cm |
| VPE 1 Breite | 14,5 cm |
| VPE 1 Länge | 24,4 cm | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 18 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Frei von REACh-SVHC | Ja |
| Frei von giftigen Schwermetallen | Ja |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Durchschnittlicher Prozentsatz der ReponsibleSteel zertifizierten Metalle | Produkt mit halogenfreien Kunststoffteilen |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| PVC-frei | Ja |
| Silikonfrei | Ja |
| Rücknahme | Nein |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.se.com/files?p_Doc_Ref=04046_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
6 Dokumente
| 04046 EU-RoHS-Erklärung
17/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| Catalogue Prisma P 2019 15/03/25 · Catalog | 101,1 MB | Download |
| 125/160A Distribution blocks 15/03/25 · Instruction sheet | 1,5 MB | Download |
| Prisma Plus G IP55 enclosure - Gebrauchsanleitung 15/03/25 · Instruction sheet | 5,0 MB | Download |
| Prisma Plus pack G mounting - Gebrauchsanleitung 15/03/25 · Instruction sheet | 9,7 MB | Download |
| Interpact INS/INV - distribution block 160 A, 12 outgoing spring, 1 outgoing tunnel terminal with 4 prefabricated connections - 3D CAD 21/02/25 · CAD | 1,5 MB | Download |