Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
Horizontale Sammelschiene ohne Bohrungen, 120x10mm
04552
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | Linergy |
| Baureihe | Linergy |
| Produkt- oder Komponententyp | Kupfersammelschiene |
| Produktname | Linergy BS |
| Produktname | Prisma Prisma P Gehäuse |
| Beschreibung der Sammelschiene | Flachleiste |
| Menge pro Satz | Satz à 1 Stück | Zusatzmerkmale |
| Installationsrichtung | Vertikal, Betriebsstellung: Seiten- Horizontal, Betriebsstellung: oben Horizontal, Betriebsstellung: unten |
| die Installationsbeschreibung | Schaltfeld - Breite 650 mm Schaltfeld - Breite 650 + 150 mm Schaltfeldkanal - Breite 300 mm Schaltfeldkanal - Breite 400 mm |
| [Ie] Betriebsbemessungstrom | 1880 A bei 35 °C |
| Nennkurzzeitstrom Icw | 60 kA (1 s) für 2 Träger (horizontal Stellung) 85 kA (1 s) für 3 Träger (horizontal Stellung) 40 kA (1 s) (horizontal Stellung) 85 kA (1 s) für 2 Träger (horizontal Stellung) 50 kA (1 s) (horizontal Stellung) |
| zulässiger Strom | 1880 A bei 35 °C: <= IP31 1670 A bei 35 °C: IP31 |
| Sammelschienen-Querschnitt | 120 x 10 mm |
| Länge | 2000 mm |
| Höhe | 200 mm |
| Produktgewicht | 21,9 kg |
| Typ d. Sammelsch.-Anschlusses | Ohne Loch |
| Dicke der Stütze | 10 mm | Montage |
| Normen | IEC 61439-2 IEC 61439-1 |
| Produktzertifizierungen | ASEFA | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 21,7 kg |
| VPE 1 Höhe | 2,0 cm |
| VPE 1 Breite | 18,0 cm |
| VPE 1 Länge | 212,0 cm |
| VPE 2 Art | PAL |
| VPE 2 Menge | 18 |
| VPE 2 Gewicht | 394,2 kg |
| VPE 2 Höhe | 21 cm |
| VPE 2 Breite | 212 cm |
| VPE 2 Länge | 120 cm | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 18 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Frei von REACh-SVHC | Ja |
| Frei von giftigen Schwermetallen | Ja |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| PVC-frei | Ja |
| Durchschnittlicher Prozentsatz der ReponsibleSteel zertifizierten Metalle | Produkt mit halogenfreien Kunststoffteilen |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| Silikonfrei | Ja |
| Rücknahme | Nein |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.se.com/files?p_Doc_Ref=04552_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
4 Dokumente
| 04552 EU-RoHS-Erklärung
22/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| Catalogue Prisma P 2019 15/03/25 · Catalog | 101,1 MB | Download |
| F2 Partition B.B. Disco D600 - Gebrauchsanleitung 17/01/25 · Instruction sheet | 12,1 MB | Download |
| Prisma P - Horizontal flat bar Linergy BS 120 x 10 W2000 - 3D CAD 17/01/25 · CAD | 0,0 MB | Download |