Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
- 10394
Phasenschiene Steg, 4P, 56TE, 63A
10394
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | Domae |
| Produkt- oder Komponententyp | Kammschiene |
| Montagemodus | Horizontal |
| Zubehör / Teilekategorie | Anschlusszubehör |
| Beschreibung der Leitungen | 3L + N |
| Länge in 18-mm-Modulen | 57 |
| Normen | IEC 60664 EN/IEC 60439-1 |
Zusatzmerkmale |
| Anzahl der Wege | 14-polig N + 3 L |
| Polkonfiguration für 1-Weg | 1 x 3P + N |
| Anschlussraster | 18 mm |
| Anschlusstyp | Zinke |
| Abstand zwischen den Polen | 72 mm |
| Isolation | Isoliert |
| Gerätedarstellung | Ablängbar |
| [Ie] Betriebsbemessungstrom | 63 A bei 40 °C |
| [Ue] Betriebsbemessungsspannung | 230 V AC Ph/N 400 V AC Ph/Ph |
| [Ui] Bemessungs-Isolationsspannung | 500 V AC entspricht IEC 61439-1 |
| Montageort | Oben auf Tunnelklemmen |
| 9-mm-Raster | 114 |
| Breite | 1000 mm |
| Farbe | Hellgrau (RAL 7035) |
| Kompatible Produktfamilie | Easy9 Easy9 MCB Easy9 Easy9 RCBO Easy9 Easy9 RCCB Easy9 Easy9-Schalter Domae |
Montage |
| Feuerbeständigkeit | 850 °C ( 30 s ) entspricht IEC 60695-2-1 |
| Verschmutzungsgrad | 3 | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 736 g |
| VPE 1 Höhe | 3 cm |
| VPE 1 Breite | 10 cm |
| VPE 1 Länge | 102 cm | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 18 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Frei von giftigen Schwermetallen | Ja |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Circular Econmomy-Eignung | Keine besonderen Recycling-Verfahren erforderlich |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Ja |
| SCIP-Nummer | 6edbd8bf-8086-4f8e-a012-80f9e4a1db80 |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| Rücknahme | Nein |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=10394_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=10394_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
5 Dokumente
| 10394 REACh-Erklärung
17/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| 10394 EU-RoHS-Erklärung
17/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| Catalogue Prisma P 2019 15/03/25 · Catalog | 101,1 MB | Download |
| Catalogue PrismaSeT P Active 15/03/25 · Catalog | 189,9 MB | Download |
| 01/01/70 Catalog | 0,0 MB | Download |