Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
PVC-SCHUKO-Stecker, grau
125463
Materialpreisgruppe
: Z2
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | Merten HD |
| Produkt- oder Komponententyp | Stecker |
| Steckerform | Gerader Stecker |
| Steckernorm | Schuko | Zusatzmerkmale |
| Steckerpol-Konfiguration | 2-polig + E |
| [In] Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Anschlüsse - Klemmen | Schraubklemmen | Montage |
| Produktzertifizierungen | VDE |
| Schutzart (IP) | IP44 | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 74,000 g |
| VPE 1 Höhe | 4,100 cm |
| VPE 1 Breite | 4,100 cm |
| VPE 1 Länge | 11,500 cm |
| VPE 2 Art | BB1 |
| VPE 2 Menge | 15 |
| VPE 2 Gewicht | 1,178 kg |
| VPE 2 Höhe | 9,800 cm |
| VPE 2 Breite | 18,600 cm |
| VPE 2 Länge | 19,400 cm |
| VPE 3 Art | CAR |
| VPE 3 Menge | 120 |
| VPE 3 Gewicht | 9,982 kg |
| VPE 3 Höhe | 30,700 cm |
| VPE 3 Breite | 33,600 cm |
| VPE 3 Länge | 40,300 cm | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 18 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
EU-RoHS-Richtlinie
|
Konform mit Ausnahmen EU-RoHS-Deklaration |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Circular Econmomy-Eignung | Keine besonderen Recycling-Verfahren erforderlich |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Nein |
| SCIP-Nummer | 661ec80b-b956-4b0a-92bb-53046f4cfb4c |
| Rücknahme | Nein |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| EU-RoHS-Richtlinie | Freistellungskonform |
6 Dokumente
| Merten Katalog
15/09/25 · Katalog |
81,4 MB | Download |
| 125463 EU-RoHS-Erklärung
18/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| 125463 REACh-Erklärung
18/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| Merten RUBBER SCH PLUG - Product Environmental Profile
15/03/25 · Environmental Disclosure |
0,3 MB | Download |
| VDE Ausweis 15/01/25 · Certificate | 0,8 MB | Download |
| ÖVE Certificate 17/09/24 · Certificate | 0,3 MB | Download |