Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
- 19512
Phasenschiene Stift 1-polig+N 9mm-Stift-Abstand 80A 18 MOD 4-Endkappen
19512
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | Acti9 |
| Produkt- oder Komponententyp | Kammschiene |
| Montagemodus | Horizontal |
| Zubehör / Teilekategorie | Anschlusszubehör |
| Beschreibung der Leitungen | 1L + N |
| Länge in 18-mm-Modulen | 18 |
| Normen | EN/IEC 60439-1 IEC 60947-7 |
Zusatzmerkmale |
| Anzahl der Wege | 18-polig N + 1 L |
| Polkonfiguration für 1-Weg | 1 x 1P + N 1 x 2P |
| Anschlussraster | 9 mm |
| Anschlusstyp | Zinke |
| Abstand zwischen den Polen | 18 mm |
| Beschriftung | N L |
| Isolation | Isoliert |
| Gerätedarstellung | Ablängbar |
| [Ie] Betriebsbemessungstrom | 80 A bei 40 °C |
| [Ue] Betriebsbemessungsspannung | 230 V AC Ph/N |
| [Ui] Bemessungs-Isolationsspannung | 440 V AC entspricht IEC 61439-1 |
| [Uimp] Bemessungs-Stoßspannungsfestigkeit | 6 kV |
| Montageort | Oben auf Tunnelklemmen |
| 9-mm-Raster | 36 |
| Breite | 320 mm |
| Farbe | Hellgrau (RAL 7035) |
| Kompatible Produktfamilie | Acti 9 Acti9 C40 Acti 9 Acti9 C40 Vigi Acti 9 Acti9 ID C40 Multi 9 Multi9 N40 Vigi N40 Vigi Acti 9 Acti 9 iDPN N Arc Acti 9 Acti 9 iARC DPNN Multi 9 Multi9 N40 |
Montage |
| Feuerbeständigkeit | 960 °C ( 30 s ) entspricht IEC 60695-2-1 |
| Verschmutzungsgrad | 3 entspricht IEC 60947-7 | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 18 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Frei von REACh-SVHC | Ja |
| Frei von giftigen Schwermetallen | Ja |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=19512_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
7 Dokumente
| 19512 EU-RoHS-Erklärung
17/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| Cert for devices 15/03/25 · Certificate | 10,2 MB | Download |
| Catalogue Prisma P 2019 15/03/25 · Catalog | 101,1 MB | Download |
| Catalogue PrismaSeT P Active 15/03/25 · Catalog | 189,9 MB | Download |
| Catalog PrismaSeT G Active 15/03/25 · Catalog | 215,7 MB | Download |
| Catalogue PrismaSeT G 15/03/25 · Catalog | 188,0 MB | Download |
| Catalog PrismaSeT P 15/03/25 · Catalog | 188,9 MB | Download |