Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
Doppeltaster 42V/1A Aufputz flach RENOVIERUNG perlweiß
506390
Materialpreisgruppe
: EK
18,65 €
EAN Code: 4013984104479
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | ELSO |
| Kompatibilität des Bereichs | ELSO Renovierung |
| Produkt- oder Komponententyp | Schalter |
| Gerätedarstellung | Vollständiges Produkt |
| Farbton | Perlweiß (RAL 1013) |
| Menge pro Satz | Satz à 10 Stück | Zusatzmerkmale |
| Stellglied | Wippe |
| Gehäusevariante | Oberfläche |
| Schalterfunktion | Doppel-1-polig |
| Anzahl der Wippen | 2 |
| Verdrahtungskonfiguration | 2-drahtig |
| Bemessungsstrom | 1 A bei 42 V AC |
| Beschriftung | Ohne Beschriftung |
| Anschlüsse - Klemmen | Schraubenlose Klemmen flexibel Schraubenlose Klemmen fest |
| Material | Thermoplastisch |
| Höhe | 80 mm |
| Breite | 80 mm |
| Projektierungstiefe | 15,9 mm | Montage |
| Schutzart (IP) | IP20 | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| VPE 1 Höhe | 3,0 cm |
| VPE 1 Breite | 8,0 cm |
| VPE 1 Länge | 8,0 cm |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 41,36 g |
| VPE 2 Art | BB1 |
| VPE 2 Menge | 10 |
| VPE 2 Höhe | 8,7 cm |
| VPE 2 Breite | 10,6 cm |
| VPE 2 Länge | 22,8 cm |
| VPE 2 Gewicht | 413,6 g | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 18 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Frei von giftigen Schwermetallen | Ja |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Circular Econmomy-Eignung | Keine besonderen Recycling-Verfahren erforderlich |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Ja |
| SCIP-Nummer | 70ff4a45-7b66-43af-a141-7990e6438899 |
| Rücknahme | Ja |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=506390_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=506390_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
4 Dokumente
| ELSO Katalog
15/09/25 · Catalog |
33,7 MB | Download |
| 506390 EU-RoHS-Erklärung
18/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| 506390 REACh-Erklärung
18/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| EU Declaration of Conformity 14/09/24 · Declaration of conformity | 0,9 MB | Download |