Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
LED-Lichtsignal-Einsatz, 1-farbig, weiß
587093
Farbton: Weiß
Materialpreisgruppe
: E0
102,00 €
EAN Code: 4042811068905
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | Merten |
| Produkt- oder Komponententyp | Lampe |
| Produktname | Unterputz-Einsätze | Zusatzmerkmale |
| Gerätedarstellung | Mechanismus mit Befestigungsrahmen und Abdeckplatte |
| Gehäusevariante | Einbau |
| Befestigungsmodus | Durch Schrauben |
| Farbton | Weiß |
| Material | Thermoplastisch |
| Oberflächenbeschaffenheit | Glänzend |
| Lichtquelle | LED |
| Farbe der Lichtquelle | Weiß |
| [Ue] Bemessungs-Betriebsspannung | 230 V |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 71 mm |
| Höhe | 71 mm | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 72,000 g |
| VPE 1 Höhe | 5,400 cm |
| VPE 1 Breite | 7,700 cm |
| VPE 1 Länge | 7,700 cm |
| VPE 2 Art | CAR |
| VPE 2 Menge | 50 |
| VPE 2 Gewicht | 3,954 kg |
| VPE 2 Höhe | 19,800 cm |
| VPE 2 Breite | 30,700 cm |
| VPE 2 Länge | 40,600 cm | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 18 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Circular Econmomy-Eignung | Keine besonderen Recycling-Verfahren erforderlich |
| SCIP-Nummer | 70ff4a45-7b66-43af-a141-7990e6438899 |
| Verpackung ohne Kunststoff | Ja |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Nein |
| Frei von giftigen Schwermetallen | Ja |
| Rücknahme | Ja |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=587093_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=587093_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
10 Dokumente
| Merten Katalog
15/09/25 · Catalog |
81,4 MB | Download |
| 587093 REACh-Erklärung
18/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| 587093 EU-RoHS-Erklärung
18/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| LED Lichtsignal-Einsatz, 587090/91/93/94/587092, Installationsanleitung
15/03/25 · Instruction sheet |
1,8 MB | Download |
| VDE Ausweis 15/03/25 · Certificate | 0,1 MB | Download |
| LED light signal insert, 587090/91/93/94/587092, User Guide
15/02/25 · User guide |
0,7 MB | Download |
| LED Lichtsignal-Einsatz, 587090/91/93/94/587092, Bedienungsanleitung
15/02/25 · User guide |
0,7 MB | Download |
| Insert de signalisation lumineuse à LED, 587090/91/93/94/587092, Guide de l'utilisateur
23/01/25 · User guide |
0,7 MB | Download |
| Mecanismo de señal luminosa LED, 587090/91/93/94/587092, Guía del usuario
23/01/25 · User guide |
0,7 MB | Download |
| EU Konformitätserklärung 14/09/24 · Declaration of conformity | 0,2 MB | Download |