Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
Schutzkontaktsteckdose 1F 16A/250V weiß RAL9010 Typ: CYB-PS-SK1-Ef-9010
5975001
Materialpreisgruppe
: BG
21,75 €
EAN Code: 7315880072805
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | Thorsman |
| Produktname | Thorsman CYB |
| Produkt- oder Komponententyp | Steckdose |
| Gerätedarstellung | Anschlussset |
| Farbton | Weiß (RAL 9010) |
| Menge pro Satz | Satz à 1 Stück | Zusatzmerkmale |
| Unterkategorie | Beschriftung Kennzeichnung Rahmen Zugentlastung Box |
| [In] Bemessungsstrom | 16 A |
| [Ue] Bemessungs-Betriebsspannung | 250 V |
| Anzahl Steckdosen | 1 2P + E mit Rollläden, Seitenerdung |
| Position der Erdungslasche | 90° ground lug |
| Befestigungsmodus | Schnappmontage |
| Material | PA (Polyamid) PC/ABS |
| Länge | 84 mm |
| Höhe | 84 mm |
| Breite | 52 mm | Montage |
| Normen | IEC 60884-1 |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | -20…60 °C |
| Schutzart (IP) | IP20 | Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 10,000 g |
| VPE 1 Höhe | 1,000 cm |
| VPE 1 Breite | 1,000 cm |
| VPE 1 Länge | 1,000 cm |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| VPE 2 Art | S02 |
| VPE 2 Menge | 15 |
| VPE 2 Höhe | 15,000 cm |
| VPE 2 Breite | 30,000 cm |
| VPE 2 Länge | 40,000 cm |
| VPE 2 Gewicht | 1,540 kg |
| VPE 3 Art | P12 |
| VPE 3 Menge | 240 |
| VPE 3 Höhe | 45,000 cm |
| VPE 3 Breite | 80,000 cm |
| VPE 3 Länge | 120,000 cm |
| VPE 3 Gewicht | 36,640 kg | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 18 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Circular Econmomy-Eignung | Keine besonderen Recycling-Verfahren erforderlich |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Nein |
| SCIP-Nummer | 52b60409-d705-46c7-9ba3-cc3ef6e307da |
| Rücknahme | Nein |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=5975001_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=5975001_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
5 Dokumente
| Thorsman-F80-Installationssystem – Großzügige Lösungen mit Raum für Innovation
15/09/25 · Catalog |
13,1 MB | Download |
| Thorsman F80 installation System
15/03/25 · Catalog |
18,2 MB | Download |
| Inst. Einzelsteckdose CYB-PS Benutzerhandbuch
15/03/25 · User guide |
0,4 MB | Download |
| 5975001 EU-RoHS-Erklärung
08/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| 5975001 REACh-Erklärung
08/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |