Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
Stromsparende APC-Back-UPS ES 8 Ausgang 550 VA, 230 V, CEE 7/7, Batterie 12V, 7.0Ah
BE550G-SP
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Ersatzbatterien: Kompatible Produkte
Ersatzbatterien (1)
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Lieferzeit | Normalerweise auf Lager | Hauptmerkmale |
| Haupteingangsspannung | 230 V |
| Ausgangsspannung | 230 V |
| Bemessungsleistung in W | 330 W |
| Nennleistung in VA | 550 VA |
| Anschlussart der Eingänge | Schuko CEE 7/7-polig |
| Anschlussart der Ausgänge | 4 Schuko CEE 7 4 Schuko CEE 7 Spitze |
| Netzwerkfrequenz | 50/60 Hz |
| Eingangsspannungsgrenzen | 180 - 266 V |
| Max. Eingangsstrom | 10 A |
| Max. konfigurierbare Leistung in W | 330 W |
| Ausgangsfrequenz | 47 - 63 Hz Netzsynchronisation 50 Hz +/-0,1 % für 50 Hz Nominal nicht synchronisiert |
| USV-Typ | Stand-by |
| Wellentyp | Stufenweise Annäherung an eine Sinuswelle |
| Toleranz der Ausgangsspannung | +/-5 % statisch und 100 % Last |
| Max. konfigurierbare Leistung in VA | 550 VA |
| Umschaltzeit | 6 ms typisch, 10 ms max. | Zusatzmerkmale |
| Kabellänge | 1,8 m |
| Geliefertes Zubehör | CD mit Software Telefonkabel Benutzerhandbuch |
| Max. Laufzeit | 6 min. |
| Redundant | No |
| Farbe | Schwarz |
| Höhe | 89 mm |
| Breite | 224 mm |
| Tiefe | 311 mm |
| Produktgewicht | 6,02 kg |
| Montagepräferenz | No preference |
| Montagemodus | Nicht Rack-montierbar |
| USB-kompatibel | Yes |
| Batteriekapazität | 7,0 AH |
| Anstieg der Energiemenge | 310 J |
| Geräuschunterdrückung | Mehrpolige Geräuschfilterung, 5 % IEEE-Überspannschutz, Null-Klemm-Reaktionszeit: Gemäß UL1449 |
| Bedienfeld | LED-Statusanzeige mit On-Line : auf Batteriebetrieb : Batterie und Überlastungsanzeigen ersetzen |
| Baureihe | Back-UPS |
| Produkt- oder Komponententyp | Unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV) | Batterien und Überbrückungszeit |
| Batterietyp | Bleisäurebatterie |
| Aufladezeit der Batterie | 16 h |
| Batteriespannung | 12 V |
| Leistung Batterieladegerät | 5 W bewertet |
| Batterielebensdauer | 3…5 Jahre |
| Anzahl der Ersatzbatterien | 1 | Montage |
| Produktzertifizierungen | CE |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % |
| Betriebshöhe | 0 - 30.000 ft |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -15…40 °C |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 % |
| Aufbewahrungshöhe | 0…9144 m |
| Geräuschpegel | 40 dBA | Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 6,915 kg |
| VPE 1 Höhe | 12,7 cm |
| VPE 1 Breite | 27,9 cm |
| VPE 1 Länge | 40 cm |
| SCC14 | 10731304271687 |
| Verpackungseinheiten pro Palettenlage | 20 |
| Palettenlagen | 4 |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 24 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| SCIP-Nummer | 019b51cf-d7f1-4f06-ac85-1378fc94c7aa |
| CO2 Fußabdruck am Ende der Betriebsdauer | Energieeffizientes Produkt |
| Rücknahme | Ja |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=BE550G-SP_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| Austauschbare Batterie | Nein |
11 Dokumente
| BE550G-SP EU-RoHS-Erklärung
26/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| CE EMC approval for Power-Saving Back-UPS ES 8 Outlet 550VA, 700VA 230V
15/03/25 · Certificate |
0,2 MB | Download |
| GS certificate for Power-Saving Back-UPS ES 8 Outlet 550VA 230V
15/03/25 · Certificate |
0,2 MB | Download |
| User Manual Back-UPS™ BE550G/BE700G
15/03/25 · User guide |
0,2 MB | Download |
| User Manual Back-UPS™ BE550G/BE700G 15/03/25 · User guide | 0,2 MB | Download |
| End of Life instructions for BACK UPS _EN 15/03/25 · Circularity Profile | 0,5 MB | Download |
| EU Declaration of Conformity-992-006A
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,7 MB | Download |
| Consumer Guarantee- 3 Yrs for EU
15/03/25 · Warranty |
0,1 MB | Download |
| Consumer Guarantee- 3 Yrs for EU 15/03/25 · Warranty | 0,1 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Software - Release | 0,0 MB | Download |