Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
VarplusCan Harmonic HDuty-Kondensator, 25 kvar, 380..415 V AC 50 Hz
BLR_VCHH1_250A40_3
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | PowerLogic |
| Baureihe | PowerLogic |
| Produkt- oder Komponententyp | Harmonic heavy duty capacitor |
| Netzspannung | 380 V AC 50 Hz 415 V AC 50 Hz |
| Netzwerkfrequenz | 50 Hz |
| Name der Reihe | Harmonic HDuty |
| Oberschwingungsgehalt im Netz | <= 50 % |
| Elektrische Parameter | 25 kvar 400 V 50 Hz |
| Max. zulässige Spannung | 1,1 x Un (8 Stunden über 24 Stunden) |
| Dauerüberstromfestigkeit | <= 1.8 x In |
| Einstellreihenfolge | 3,8 - 7 % - 50 Hz 4,3 - 5,7 % - 50 Hz |
| Produktname | PowerLogic PFC Capacitor | Zusatzmerkmale |
| Dielektrische Verluste | < 0,2 W/kvar |
| Leistungsverluste | < 0,5 W/kVAr |
| Kondensator-Toleranz | -5 % bis 10 % |
| Spannungsprüfung | 2,15 x Un AC zwischen den Klemmen für 10 s <= 660 V - 3 kV AC zwischen Klemme und Behälter für 10 s >= 660 V - 6 kV AC zwischen Klemme und Behälter für 10 s |
| Einschaltstrom | 250 x In |
| Max. Schaltvorgang pro Jahr | 7000 |
| Lebensdauer in Stunden | 130000 h |
| Dielektrisches Material | Metallized PP film, spezieller Widerstand & Profil, spezieller Rand (Wellenschnitt) |
| Imprägnierungsmaterial | Nicht-PCB getrocknetes PUR-Harz |
| Installationstyp | Innenmontage |
| Anschlüsse - Klemmen | ClampTite-Klemme3 Kabel(n) |
| Montagemodus | Vertikal Horizontal |
| Durchmesser | 136 mm |
| Höhe | 242 mm |
| Produktgewicht | 3,2 kg | Montage |
| Normen | IEC 60831-2 IEC 60831-1 |
| Schutzart (IP) | IP54 on request IP30 |
| Betriebshöhe | 2.000 m |
| Temperaturklasse | D |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | -25…55 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 95 % | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 18 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
1 Dokumente
| Low Voltage Power Factor Correction Components - Catalogue 2022
15/03/25 · Catalog |
18,2 MB | Download |