Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
ARGUS Außenbewegungsmelder Standard 120, weiß
CCT56P004
Materialpreisgruppe
: EQ
57,70 €
EAN Code: 3606480145155
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | ARGUS-Standard-Bewegungsmelder |
| Baureihe | ARGUS |
| Produkt- oder Komponententyp | Bewegungsmelder |
| Lasttyp | Glühlampe: 1000 W, AC NS-Halogenlampe mit drahtgewickeltem Trafo: 500 VA Niedervolt-Halogenlampe mit elektronischem Transformator: 250 VA Leuchtstoffröhre: 200 VA, AC Kompakt-Leuchtstofflampe: 3 x 23 W, AC Kapazitiv: : 6 A, 21 µF, AC Kapazitiv: : 10 A, 14 µF, AC Halogenlampe: 900 W, AC |
| Farbton | Weiß |
| Verpackungstyp | Karton | Zusatzmerkmale |
| [Ue] Bemessungs-Betriebsspannung | 220 - 240 V |
| Netzwerkfrequenz | 50 Hz |
| [Ue] Bemessungs-Betriebsspannung | 220 - 240 V |
| Ausgangsstrom | 10 A |
| Art der Einstellung | Lichtempfindlichkeit einstellbar Zeitumstellung |
| Zeitverzögerung | 3 s - 30 min |
| Einstellung der Lichtstärke | 5…2000 lux |
| Horizontaler Erkennungswinkel | 0…120 ° |
| Erfassungsbereich | Vorne: 12 m |
| Material | PC (Polykarbonat) matt |
| Gehäusevariante | Oberfläche |
| Montagehöhe | 2,5 m | Montage |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | -15…40 °C | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 343 g |
| VPE 1 Höhe | 9,2 cm |
| VPE 1 Breite | 17,2 cm |
| VPE 1 Länge | 9,8 cm |
| VPE 2 Art | S04 |
| VPE 2 Menge | 36 |
| VPE 2 Gewicht | 13,294 kg |
| VPE 2 Höhe | 30 cm |
| VPE 2 Breite | 40 cm |
| VPE 2 Länge | 60 cm |
| VPE 3 Art | P12 |
| VPE 3 Menge | 432 |
| VPE 3 Gewicht | 171,528 kg |
| VPE 3 Höhe | 105 cm |
| VPE 3 Breite | 80 cm |
| VPE 3 Länge | 120 cm | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 18 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Frei von REACh-SVHC | Ja |
| Frei von giftigen Schwermetallen | Ja |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Nein |
| Rücknahme | Ja |
| Total lifecycle Carbon footprint | 16 kg CO2 eq. |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 16 |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 10.126662206809929 |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 10 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the distribution phase [A4] | 0.09856818795633217 |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 0.1 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the installation phase [A5] | 0.1126712153780979 |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 0.1 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the use phase [B2, B3, B4, B6] | 4.448199999999999 |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 4 kg CO2 eq. |
| Sustainable packaging | Nein |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 0.7414666377213044 |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 0.7 kg CO2 eq. |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=CCT56P004_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| Durchschnittlicher Prozentsatz der ReponsibleSteel zertifizierten Metalle | Halogenfreies Produkt |
| PVC-frei | Ja |
| Recyclingfähigkeitspotential in % | 9 |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=CCT56P004_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
14 Dokumente
| Merten Katalog
15/09/25 · Catalog |
81,4 MB | Download |
| ELSO Katalog
15/09/25 · Catalog |
33,7 MB | Download |
| CCT56P004 REACh-Erklärung
03/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| CCT56P004 EU-RoHS-Erklärung
03/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| Cert for movemt sens 15/03/25 · Certificate | 2,3 MB | Download |
| DoC for HD various KZ 15/03/25 · Declaration of conformity | 1,5 MB | Download |
| ARGUS standard udendørs PIR sensor 120° - Instruktionsblad 15/03/25 · Instruction sheet | 2,2 MB | Download |
| ARGUS- Outdoor Movement Detector 120°-User Guide (EN) 15/03/25 · User guide | 1,6 MB | Download |
| ARGUS- Bewegungsmelder für den Außenbereich 120°-Benutzerhandbuch (DE) 15/03/25 · User guide | 1,5 MB | Download |
| Optimising car park lighting (IHP 1C 18 mm, Argus 120) 15/03/25 · Application Notes | 0,2 MB | Download |
| EU Declaration of Conformity 15/02/25 · Declaration of conformity | 0,4 MB | Download |
| 01/01/70 Declaration of conformity | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Circularity Profile | 0,0 MB | Download |