Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
Elektronische VAR Kompensation, PowerLogic AccuSine PFV+, 60A, 380-480V, IP54
EVCP060D5IP54
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Video anzeigen |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | AccuSine |
| Produktname | AccuSine PFV+ |
| Produkt- oder Komponententyp | Elektronischer VAR-Regler | Zusatzmerkmale |
| Netzwerktyp | 3P |
| Netzwerkkonfiguration | 3 oder 4 Drähte |
| Netzspannung | 380…480 V AC |
| Netzwerkfrequenz | 50/60 Hz +/-3 % automatische Erfassung |
| Max. zulässige Spannung | 1,1 x Un |
| Effektivwert des Ausgangsstroms | 60 A |
| Blindleistungsangabe | 50 kvar 480 V AC 50/60 Hz |
| Betriebsmodus | Netzstromausgleich Korrektur Leistungsfaktor Voltvar-Halterung |
| Installationsort | Innenraum |
| Gehäusemontage | Bodenstehend |
| Schutzart | Leistungsschalterschutz |
| Trennungstyp | Türverriegelung mit Drehgriff |
| Ausschaltvermögen | 200 kA |
| Wärmeabgabe | Rückschacht mit Zwangsbelüftung für hohen Wärmestrom |
| Elektromagnetische Verträglichkeit | Leitungsgebundene elektromagnetische Verträglichkeit, Klasse A entspricht EN 61000-6-4 |
| Zugänglichkeit für den Betrieb | Frontseite |
| Position des Anschlusses | Oben oder unten | Montage |
| Schutzart des Gehäuses | IP54 |
| Umgebungseigenschaften | Betrieb: 3C2 entspricht IEC 60721-3-3 Betrieb: 3S2 entspricht IEC 60721-3-3 Speicher: 3C3 entspricht IEC 60721-3-3 Speicher: 3S3 entspricht IEC 60721-3-3 |
| Betriebshöhe | <lt/>= 1.000 m 1 % pro 100 m |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C 0…50 °C Maximum mit Stromreduzierung von 2 % pro °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % |
| Schutz der Leiterplatte | Schutzbeschichtet |
| Normen | EN 60439-1 CSA C22.2 Nr. 14 EN 61000-6-4 UL 508 CSA C22.2 Nr. 60947-1-07 UL 60947-1 |
| Produktzertifizierungen | cULus ABS CE RCM |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -20…60 °C |
| Höhe | 2100 mm |
| Breite | 800 mm |
| Tiefe | 500 mm |
| Farbe | Hellgrau (RAL 7035) | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 381,0 kg |
| VPE 1 Höhe | 233,1 cm |
| VPE 1 Breite | 119,4 cm |
| VPE 1 Länge | 119,4 cm | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 18 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Frei von REACh-SVHC | Ja |
| Frei von giftigen Schwermetallen | Ja |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=EVCP060D5IP54_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
12 Dokumente
| Active harmonic filter 60 amp 208-240 VAC Enclosure - TI 03/04/25 · Technical illustration | 0,0 MB | Download |
| EVCP060D5IP54 EU-RoHS-Erklärung
03/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| AccuSine PFV+ 120A, 380-480 VAC IP54 - 3D CAD 15/03/25 · CAD | 2,0 MB | Download |
| Discover PowerLogic AccuSineTM Power Correction Systems
15/03/25 · Promotional video |
0,2 MB | Video anzeigen |
| PowerLogic™ AccuSine Firmware User Manual 15/03/25 · User guide | 6,9 MB | Download |
| DoC DE upd25 15/03/25 · Certificate | 2,1 MB | Download |
| PowerLogic™AccuSine Firmware Version 004 Benutzerhandbuch 15/03/25 · User guide | 5,6 MB | Download |
| AccuSine PCS+, PCSn, PFV+ Firmware Release 003.000.002
15/03/25 · Firmware |
10,4 MB | Download |
| PowerLogic™ AccuSine PCS+, PFV+, and PCSn User Manual 15/03/25 · User guide | 6,0 MB | Download |
| Installation Manual: AccuSine™ PCS+ Active Harmonic Filter / AccuSine™ PFV+ Electronic VAR Control
15/03/25 · Instruction sheet |
4,6 MB | Download |
| CAD Drawing - 2D - SMALL ENCLOSURE 480V IP54_N12 15/12/24 · CAD | 1,7 MB | Download |
| 01/01/70 Technical illustration | 0,0 MB | Download |