Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
Galaxy VS USV, 100 kW, 400 V, für externe Batterien, Start-up 5 x 8
GVSUPS100KHS
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Video anzeigen |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Zubehörteile: Kompatible Produkte
Zubehörteile (1)
Schnittstellen-Anschlüsse: Kompatible Produkte
Schnittstellen-Anschlüsse (3)
: Kompatible Produkte
(3)
: Kompatible Produkte
(3)
Batterien: Kompatible Produkte
Batterien (10)
: Kompatible Produkte
(3)
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Ausführung | Ein hocheffizientes, einfach zu implementierendes, dreiphasiges und unterbrechungsfreies Netzteil (USV) für den Leistungsbereich 100 kW (400 V). Es sorgt für erstklassigen Stromversorgungsschutz für Datacenter am Netzwerkrand, kleine und mittlere Datacenter sowie für eine kritische Infrastruktur in gewerblichen und industriellen Anwendungen. Dank der kompakten Bauweise, der Hochleistungstechnologie und der modularen Architektur sind die Gesamtbetriebskosten niedrig und die Betriebseffizienz auf höchstem Niveau. Galaxy VS reduziert mit dem patentierten ECOnversion-Modus Ihre Energieverluste um bis zu 66% – und das bei einem Wirkungsgrad von bis zu 99% und höheren Energieeinsparungen als bei unserer branchenführenden Effizienz von 97% im normalen Betriebsmodus. Die USV ist EcoStruxure-fähig, um Ihnen dank Cloud-basierter Fernüberwachung und Verwaltung über Ihr Smartphone Sorgenfreiheit zu geben. Beinhaltet Start-up-Service 5 x 8. Informationen zur Batterielaufzeit finden Sie in den unter der Registerkarte „Dokumente“ veröffentlichten Diagrammen zur Laufzeit. |
| Lieferzeit | Normalerweise Versand innerhalb von zwei Wochen | Hauptmerkmale |
| Haupteingangsspannung | 400 V AC 3 Phasen 380 V AC 3 Phasen 415 V AC 3 Phasen |
| Eingangsspannung | 380 V 415 V |
| Ausgangsspannung | 400 V AC 3 Phasen 380 V AC 3 Phasen 415 V AC 3 Phasen |
| Ausgangsspannung | 380 V 415 V |
| Bemessungsleistung in W | 100 kW |
| Nennleistung in VA | 100 kVA |
| Typ des Ausgangssteckers | Fest verdrahtet 5-adrig (3P + N + E) for 1 zone(s) |
| Netzwerkfrequenz | 40 - 70 Hz |
| Anzahl der Eingangsanschlüsse | 1 fest verdrahtet 4-adrig (3P + E) 1 fest verdrahtet 5-adrig (3P + N + E) |
| Eingangsspannungsgrenzen | 340 - 460 V 400 V |
| Max. Eingangsstrom | 182 A |
| Max. Kurzschlussfestigket (Icw) | 65 kA |
| Oberschwingungsverzerrung am Eingang | Weniger als 3 % bei Volllast |
| Leistungsfaktor der Last | Von 0,7 kapazitiv bis 0,7 induktiv ohne leistungsreduzierung |
| Cos phi | 0,99 |
| Max. konfigurierbare Leistung in W | 100 kW |
| Oberschwingungsverzerrung | Weniger als 3 % |
| Ausgangsfrequenz | 50 Hz Netzsynchronisation 60 Hz Netzsynchronisation 60 Hz +/-0,1 % für 60 Hz Nominal nicht synchronisiert 50 Hz +/-0,1 % für 50 Hz Nominal nicht synchronisiert |
| Scheitelfaktor | 2,5 |
| Wellentyp | Sinuswelle |
| Toleranz der Ausgangsspannung | +/-1 % nach 50 ms |
| Oberschwingungsverzerrung am Ausgang | < 1% linear load and < 3% non-linear load |
| Überlastbetrieb des Ausgangs | 10 Minuten bei 125 % und 60 Sekunden bei 150 % |
| Bypass-Typ | Integrierter statischer Bypass |
| Max. konfigurierbare Leistung in VA | 100 kVA | Batterien und Überbrückungszeit |
| Batterietyp | Externes Batteriesystem Li-Ion (Lithium-Ionen) VRLA |
| Batteriespannung | 480 - 576 V DC |
| Batteriespannung entladen | 384 V DC | Zusatzmerkmale |
| Geliefertes Zubehör | Staubfilter Installationsanleitung Integriertes Netzwerkmanagement Leistungsmodule werden installiert geliefert Inbetriebnahme-Service Kabeleinführung oben und unten |
| Toleranz Bypass-Spannung | +/- 10 % |
| Max. Bypass-Eingangsstrom | 161 A |
| Redundant | No |
| Farbe | Weiß |
| Höhe | 148,5 cm |
| Breite | 52,1 cm |
| Tiefe | 84,7 cm |
| Produktgewicht | 250 kg |
| USB-kompatibel | No |
| Max. Entladestrom | 271 A |
| freie Steckplätze | 1 |
| Bedienfeld | LCD-Benutzeroberfläche mit Touchscreen |
| Baureihe | Galaxy VS |
| Produkt- oder Komponententyp | Unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV) |
| Battery type | Lead-acid external sold separately Li-Ion (Lithium-Ionen) external sold separately |
| UPS connectivity | Embedded network management card 4 | Montage |
| Normen | CSA C22.2 Nr. 107.3 EN/IEC 62040-1 EN/IEC 62040-2 EN/IEC 62040-3 FCC Teil 15 Klasse A IEC 60721-4-2 Level 2M2 UL 1778 5. Auflage |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % nicht kondensierend |
| Betriebshöhe | 0 - 3.281 ft |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -25…55 °C |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 10…80 % nicht kondensierend |
| Aufbewahrungshöhe | 0…15240 m |
| Geräuschpegel | 65 dBA |
| Wärmeabgabe | 9499,4 Btu/h |
| Schutzart (IP) | IP21 | Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 275 kg |
| VPE 1 Höhe | 168 cm |
| VPE 1 Breite | 99 cm |
| VPE 1 Länge | 64 cm |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 12 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| SCIP-Nummer | 7547f066-9302-46d9-96e9-461928dd6901 |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Ja |
| CO2 Fußabdruck am Ende der Betriebsdauer | Energieeffizientes Produkt |
| Rücknahme | Ja |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| Total lifecycle Carbon footprint | 85 212 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 4490.0138080822235 |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 4 490 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the distribution phase [A4] | 127.46115601594347 |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 127 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the installation phase [A5] | 45.09950097449654 |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 45 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the use phase [B2, B3, B4, B6] | 79874.93410747945 |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 79 875 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 674.6888123730113 |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 675 kg CO2 eq. |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 85212 |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=GVSUPS100KHS_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=GVSUPS100KHS_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| Recyclingfähigkeitspotential in % | 73 |
33 Dokumente
| APC PowerNet MIB 15/03/25 · Firmware | 2,9 MB | Download |
| GVSUPS50K150HS_GVSMODBC6-FMR-Typical arrangement
15/03/25 · Technical Drawing |
0,4 MB | Download |
| GVSUPS50K150HS-FMR-Galaxy VS UPS 50kW 400V scalable to 150kW for external Batt
15/03/25 · Technical Drawing |
0,7 MB | Download |
| UKCA Declaration of Conformity for Galaxy VS 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,3 MB | Download |
| Galaxy VS ASI Fonctionnement 15/03/25 · User guide | 3,8 MB | Download |
| Galaxy VS ASI pour batteries externes Installation
15/03/25 · User guide |
10,1 MB | Download |
| Galaxy VS Cmim Declaration of Conformity
15/03/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| Seismic Certificate of Compliance: Galaxy VS 25-150 kW Energized, Three Phase UPS with or without Bypass Cabinet 15/03/25 · Certificate | 0,4 MB | Download |
| Explore Galaxy VS 3-Phase UPS 15/03/25 · Promotional video | 313,2 MB | Video anzeigen |
| Network Management Card 4 - Installation Guide
15/03/25 · User guide |
1,6 MB | Download |
| Befehlszeilenhandbuch USV-Netzwerkmanagement-Karte 4
15/03/25 · User guide |
1,4 MB | Download |
| Network Management Card 4 - Feature List
15/03/25 · User guide |
0,2 MB | Download |
| Galaxy VS UPS Systems Earthing Principles
15/03/25 · User guide |
8,8 MB | Download |
| Galaxy VS USV für externe Batterien Installation
15/03/25 · User guide |
8,3 MB | Download |
| Befehlszeilenhandbuch für USV-Netzwerkmanagement-Karte 4
15/03/25 · User guide |
0,6 MB | Download |
| USV-Netzwerkmanagement-Karte 4 - Installationshandbuch
15/03/25 · User guide |
1,3 MB | Download |
| Galaxy VS 10-100 kW USV Betrieb 15/03/25 · User guide | 3,8 MB | Download |
| GVSBBB100K200H - Galaxy VS Battery Breaker Box 100-200kW 400V
15/03/25 · Technical Drawing |
0,3 MB | Download |
| GVSCBC10A - Galaxy VS Classic Battery Cabinet 1000mm IEC with Batteries Config A
15/03/25 · Technical Drawing |
0,4 MB | Download |
| GVSCBC10B - Galaxy VS Classic Battery Cabinet 1000mm IEC with Batteries Config B
15/03/25 · Technical Drawing |
0,5 MB | Download |
| GVSBPSU80K120H-MBP Single Unit 80-120kW 400V GVS E3S & E3M
15/03/25 · Technical Drawing |
0,5 MB | Download |
| GVSUPS50K150HS-Galaxy_VS_UPS_50-150kW_50kW_Exp_to_150kW_400V_for_Ext_Batt_UPS_Mechanical
15/03/25 · Technical Drawing |
0,6 MB | Download |
| GVS20K150HS4CB-SD-Galaxy_VS_400V_20-150kW_UPS_4_Mod_w_Common_Batt_Bank
15/03/25 · Technical Drawing |
0,2 MB | Download |
| GVSOPT027-Galaxy VS Mounting Skid for 52mm wide UPS_Battery Marine or Industrial Applications
15/03/25 · Technical Drawing |
1,0 MB | Download |
| GVSOPT033-Galaxy_VS_IP52_Kit_Equivalent_to_NEMA_12_for_Galaxy_VS_UPS
15/03/25 · Technical Drawing |
0,8 MB | Download |
| Galaxy VS 10-150kW 400V Brochure
15/03/25 · Brochure |
7,0 MB | Download |
| Battery Runtime Chart: Galaxy VS 20-150 kW UPS with Classic Battery Cabinet or Modular Battery Cabinet 400V
15/03/25 · Specification guide |
0,1 MB | Download |
| Galaxy VS USV für externe Batterien Technische Daten
15/03/25 · Specification guide |
1,7 MB | Download |
| GVSUPS100KHS China-RoHS-Erklärung
25/02/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| GVSUPS100KHS REACh-Erklärung
10/01/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| GVSUPS100KHS EU-RoHS-Erklärung
10/01/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| 01/01/70 Circularity Profile | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
Service Bypass Panel
Ersatzteil-Kits