Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
PrismaSeT-P, Linergy BW, Sammelschiene, 250A,3polig,Länge=14000mm
LVS04117
Materialpreisgruppe
: DF
94,10 €
EAN Code: 3606481871848
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | Linergy |
| Baureihe | Linergy |
| Produkt- oder Komponententyp | Sammelschiene |
| Produktname | Linergy BW |
| Produktname | PrismaSeT PrismaSeT G Gehäuse PrismaSeT PrismaSeT P Gehäuse |
| Schutzart (IP) | IPxx B |
| Beschreibung der Sammelschiene | Isolierte Schiene |
| Menge pro Satz | Satz à 1 Stück | Zusatzmerkmale |
| Beschreibung der Pole | 3P |
| Installationsrichtung | Vertikal, Betriebsstellung: Rückseite |
| die Installationsbeschreibung | Schaltfeld - Breite 650 mm Bodenstehendes Gehäuse - Breite 600 mm Wandmontiertes Gehäuse - Breite 600 mm |
| [Ui] Bemessungs-Isolationsspannung | 750 V AC |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit [Uimp] | 8 kV |
| [Ie] Betriebsbemessungstrom | 250 A |
| Nennkurzzeitstrom Icw | 13 kA (1 s) |
| [Ipk] Bemessungs-Stoßstrom | 30 kA |
| I²t bei Aktivierung | 169000 kA².s |
| zulässiger Strom | 250 A |
| Länge | 1400 mm |
| Höhe | 85 mm |
| Tiefe | 45 mm |
| Produktgewicht | 5,36 kg |
| Typ d. Sammelsch.-Anschlusses | M6-Gewindebohrung |
| Anschlussraster | Verbindung alle 25 mm | Montage |
| Normen | IEC 61439-2 IEC 61439-1 |
| Produktzertifizierungen | ASTA |
| Mechanische Robustheit | Seismische Tests Strukturverstärkung - 2,5G entspricht IEC 60068-2-57 | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| VPE 1 Höhe | 4,000 cm |
| VPE 1 Breite | 12,800 cm |
| VPE 1 Länge | 152,500 cm |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 5,630 kg |
| VPE 2 Art | PAL |
| VPE 2 Menge | 27 |
| VPE 2 Höhe | 29,000 cm |
| VPE 2 Breite | 120,000 cm |
| VPE 2 Länge | 202,000 cm |
| VPE 2 Gewicht | 167,500 kg | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 18 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Circular Econmomy-Eignung | Keine besonderen Recycling-Verfahren erforderlich |
| SCIP-Nummer | F6ea8288-cb4b-47d2-96e2-5a4de3af423a |
| Verpackung ohne Kunststoff | Ja |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Ja |
| PVC-frei | Ja |
| Rücknahme | Ja |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| Durchschnittlicher Prozentsatz der ReponsibleSteel zertifizierten Metalle | Produkt mit halogenfreien Kunststoffteilen |
| Silikonfrei | Ja |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=LVS04117_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=LVS04117_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
12 Dokumente
| Linergy - Distribution and Connection Systems - English
08/04/25 · Catalog |
48,1 MB | Download |
| LVS04117 REACh-Erklärung
03/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| LVS04117 EU-RoHS-Erklärung
03/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| PrismaSeT G WALL MOUNTED ENCLOSURE Up to 630A – IP30 15/03/25 · Environmental Disclosure | 0,5 MB | Download |
| Declaratie de conformitate PrismaSeT G 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,2 MB | Download |
| Declaratie de conformitate PrismaSeT P 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,2 MB | Download |
| Catalogue PrismaSeT G 15/03/25 · Catalog | 188,0 MB | Download |
| Catalog PrismaSeT G Active 15/03/25 · Catalog | 215,7 MB | Download |
| Catalogue PrismaSeT P Active 15/03/25 · Catalog | 189,9 MB | Download |
| PrismaSeT Linergy Bw 3P Ipxxb Insulated Busbar 250A W1400 - 3D CAD 17/09/24 · CAD | 8,0 MB | Download |
| PrismaSeT_LVS04117_Linergy Bw 3P Ipxxb Insulated Busbar 250A W1400 16/09/24 · Technical illustration | 0,1 MB | Download |
| 160 to 630A Powerclip busbars - Gebrauchsanleitung 15/09/24 · Instruction sheet | 1,6 MB | Download |