Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
PrismaSeT-P, Linergy BS, Kupfersammelschienen, horizontal,50x10mm,Länge=2000mm
LVS04545
Materialpreisgruppe
: DF
312,00 €
EAN Code: 3606481870490
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Zubehörteile: Kompatible Produkte
Zubehörteile (7)
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | Linergy |
| Baureihe | Linergy |
| Produkt- oder Komponententyp | Sammelschiene |
| Produktname | Linergy BS |
| Produktname | PrismaSeT PrismaSeT P Gehäuse |
| Beschreibung der Sammelschiene | Flachleiste |
| Menge pro Satz | Satz à 1 Stück | Zusatzmerkmale |
| Installationsrichtung | Horizontal, Betriebsstellung: oben Horizontal, Betriebsstellung: unten |
| die Installationsbeschreibung | Schaltfeld - Breite 650 mm Schaltfeld - Breite 650 + 150 mm Schaltfeldkanal - Breite 300 mm Schaltfeldkanal - Breite 400 mm |
| [Ie] Betriebsbemessungstrom | 1200 A bei 35 °C |
| Nennkurzzeitstrom Icw | 40 kA (1 s) für 2 Träger 75 kA (1 s) für 3 Träger |
| zulässiger Strom | 1200 A bei 35 °C: <= IP31 1080 A bei 35 °C: IP31 |
| Sammelschienen-Querschnitt | 50 x 10 mm |
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 50 mm |
| Tiefe | 10 mm |
| Produktgewicht | 9,5 kg |
| Farbe | Natur |
| Typ d. Sammelsch.-Anschlusses | Ohne Loch | Montage |
| Normen | IEC 61439-2 IEC 61439-1 |
| Produktzertifizierungen | ASTA | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| VPE 1 Höhe | 2,0 cm |
| VPE 1 Breite | 14,0 cm |
| VPE 1 Länge | 211,0 cm |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 9,339 kg |
| VPE 2 Art | PAL |
| VPE 2 Menge | 40 |
| VPE 2 Höhe | 25,0 cm |
| VPE 2 Breite | 120,0 cm |
| VPE 2 Länge | 202,0 cm |
| VPE 2 Gewicht | 395,5 kg | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 18 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Frei von REACh-SVHC | Ja |
| Frei von giftigen Schwermetallen | Ja |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Circular Econmomy-Eignung | Keine besonderen Recycling-Verfahren erforderlich |
| Verpackung ohne Kunststoff | Ja |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Ja |
| PVC-frei | Ja |
| Durchschnittlicher Prozentsatz der ReponsibleSteel zertifizierten Metalle | Produkt mit halogenfreien Kunststoffteilen |
| Rücknahme | Ja |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| Silikonfrei | Ja |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=LVS04545_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=LVS04545_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
11 Dokumente
| Linergy - Distribution and Connection Systems - English
08/04/25 · Catalog |
48,1 MB | Download |
| LVS04545 REACh-Erklärung
03/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| LVS04545 EU-RoHS-Erklärung
03/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| PrismaSet P Cubicles up to 4000A 15/03/25 · Environmental Disclosure | 0,5 MB | Download |
| Declaratie de conformitate PrismaSeT G 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,2 MB | Download |
| Declaratie de conformitate PrismaSeT P 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,2 MB | Download |
| Universal Enclosures - 2025 Catalog (English)
15/03/25 · Catalog |
0,7 MB | Download |
| Catalog PrismaSeT P 15/03/25 · Catalog | 188,9 MB | Download |
| Catalogue PrismaSeT P Active 15/03/25 · Catalog | 189,9 MB | Download |
| PrismaSeT Horizontal Flat Bar Linergy Bs 50 X 10 W2000 - 3D CAD 15/02/25 · CAD | 0,0 MB | Download |
| PrismaSeT_LVS04545_Horizontal Flat Bar Linergy Bs 50 X 10 W2000 16/09/24 · Technical illustration | 0,0 MB | Download |