Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
- MTN647593
Schaltaktor REG-K/4x230/16 mit Handbetätigung, lichtgrau
MTN647593
Farbton: Hellgrau
Materialpreisgruppe
: G2
253,00 €
EAN Code: 3606485011783
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Softwares: Kompatible Produkte
Softwares (1)
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | KNX |
| Produkt- oder Komponententyp | Schaltaktor |
| Betriebsmodus | Manuell |
| Bustyp | KNX |
| Zusatzinfo Modulargerät | Anschließbar mit verschiedenen Phasen |
| Anzahl der Kontakte | 4 |
| Schaltstrom | 16 A |
| Farbton | Hellgrau |
| Stromversorgungs-Eingangsstrom | 12,5 mA | Zusatzmerkmale |
| Gesamtzahl der 18-mm-Module | 4 |
| Montagehalterung | DIN-Schiene |
| [Ue] Bemessungs-Betriebsspannung | 230 V |
| Netzwerkfrequenz | 50 - 60 Hz |
| [In] Bemessungsstrom | 16 A |
| Lasttyp | Glühlampen: <= 3.600 W, 230 V AC Halogenlampen: <= 2.500 W, 230 V AC Kapazitiv: , 16 A, 200 µF, 230 V AC Leuchtstofflampen: <= 2.500 VA, 230 V AC |
| Gehäusevariante | DIN-Schiene |
| Gerätedarstellung | Vollständiges Produkt |
| Hauptfarbton | Hellgrau | Montage |
| Schutzart (IP) | IP20 | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 342,000 g |
| VPE 1 Höhe | 8,200 cm |
| VPE 1 Breite | 12,900 cm |
| VPE 1 Länge | 15,900 cm |
| VPE 2 Art | S03 |
| VPE 2 Menge | 10 |
| VPE 2 Gewicht | 3,798 kg |
| VPE 2 Höhe | 30,000 cm |
| VPE 2 Breite | 30,000 cm |
| VPE 2 Länge | 40,000 cm | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 18 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Nein |
| Rücknahme | Ja |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 13 |
| Total lifecycle Carbon footprint | 13 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 3.3003528435530374 |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 3 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the distribution phase [A4] | 0.6030695103403556 |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 0.6 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the installation phase [A5] | 0.10429580550275859 |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 0.1 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the use phase [B2, B3, B4, B6] | 8.105474318908046 |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 8 kg CO2 eq. |
| Sustainable packaging | Nein |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 0.7872880444188265 |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 0.8 kg CO2 eq. |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=MTN647593_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| Durchschnittlicher Prozentsatz der ReponsibleSteel zertifizierten Metalle | Halogenfreies Produkt |
| PVC-frei | Ja |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=MTN647593_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
23 Dokumente
| Merten Katalog
15/09/25 · Catalog |
81,4 MB | Download |
| SpaceLogic KNX CAD Library-2D DWG
04/04/25 · CAD |
15,7 MB | Download |
| MTN647593 REACh-Erklärung
04/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| MTN647593 EU-RoHS-Erklärung
04/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| Certificate for actuator Merten 15/03/25 · Certificate | 2,3 MB | Download |
| KNX Catalogue 05-2024
15/03/25 · Catalog |
84,5 MB | Download |
| Merten KNX megfelelőségi nyilatkozat 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,0 MB | Download |
| KNX MTN647593 Dimension/Wiring/Symbol -2D CAD Drawing
15/03/25 · CAD |
0,3 MB | Download |
| KNX- Actionneur de commutation KNX REG-K 4x16A-Mode d'emploi (FR) 15/03/25 · User guide | 0,2 MB | Download |
| SpaceLogic KNX- Actionneur de commutation REG-K/x230/16 à commande manuelle - ETS Description de l’application (FR) 15/03/25 · User guide | 1,1 MB | Download |
| SpaceLogic KNX- Actuador binario REG-K /x230/16 con accion. man. - ETS Descripción de la aplicación (ES) 15/03/25 · User guide | 1,0 MB | Download |
| KNX Certificate 15/03/25 · Certificate | 0,1 MB | Download |
| SpaceLogic KNX- Switch Actuator REG-K/4x230/16-Operating instructions (EN) 15/03/25 · User guide | 0,4 MB | Download |
| KNX- Schaltaktor REG-K/4x230/16-Gebrauchsanweisung (DE) 15/03/25 · User guide | 0,3 MB | Download |
| KNX Switch actuator REG-K/4x230/16 with manual mode, light grey-Technical leaflet
15/03/25 · Other technical guide |
0,1 MB | Download |
| MTN647593-00 Software ETS4-ETS5.x (knxprod) 15/03/25 · Software - Data Library | 0,2 MB | Download |
| MTN647593-00 Software ETS3d-ETS5.x (Vdx) 15/03/25 · Software - Data Library | 1,9 MB | Download |
| KNX Schneider Electric BIM data (Building Information Modeling)
15/03/25 · BIM Model |
67,4 MB | Download |
| EU declaration of conformity 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,9 MB | Download |
| SpaceLogic KNX- Switch actuator REG-K/x230/16 with manual mode - ETS Application description (EN) 15/03/25 · User guide | 0,5 MB | Download |
| SpaceLogic KNX- Schaltaktor REG-K /x230/16 mit Handbetätigung - ETS Applikationsbeschreibung (DE) 15/03/25 · User guide | 1,0 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Circularity Profile | 0,0 MB | Download |