Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
- NSYCCOTHI
Climasys-Thermostat mit umgekehrtem Kontakt °C
NSYCCOTHI
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | ClimaSys |
| Produktname | ClimaSys CC |
| Produkt- oder Komponententyp | Thermostat |
| Temperatureinstellungsbereich | 5…60 °C |
| Angezeigte Informationen | Temperatur in °C | Zusatzmerkmale |
| Eingangsspannung | 240 V |
| Sensortyp | Bimetall |
| Art und Zusammensetzung der Kontakte | 1 Schließer/Öffner |
| Kontaktwiderstand | 10 MOhm |
| Lebensdauer in Zyklen | 100000 Zyklen |
| maximale Schaltleistung | 4 A 250 V AC induktiv pf: 0,6 30 W DC 10 A 250 V AC induktiv |
| elektrische Verbindung | 4 terminals, Klemmkapazität: 2,5 mm² |
| Montagemodus | Geklippt |
| Höhe | Extern: 68 mm |
| Breite | Extern: 56 mm |
| Tiefe | Extern : 44 mm |
| Produktgewicht | 100 g |
| Montageort | Quertraversen Auf der Montageplatte 35 mm DIN-Schiene Spacial-Profil |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | -20…80 °C |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Anzahl der Ausgänge | 1 heating function 1 ventilation function |
| Material | PC |
| Farbe | Hellgrau |
| Flammenfestigkeit | Selbstlöschend entspricht UL94 (Material V0) |
| Produktzertifizierungen | UL |
| Hysterese | 7 K +/- 0.4K | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| VPE 1 Höhe | 6,000 cm |
| VPE 1 Breite | 7,000 cm |
| VPE 1 Länge | 8,000 cm |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 84,000 g |
| VPE 2 Art | CAR |
| VPE 2 Menge | 75 |
| VPE 2 Höhe | 26,000 cm |
| VPE 2 Breite | 41,500 cm |
| VPE 2 Länge | 32,500 cm |
| VPE 2 Gewicht | 7,428 kg |
| VPE 3 Art | P12 |
| VPE 3 Menge | 3000 |
| VPE 3 Höhe | 198,000 cm |
| VPE 3 Breite | 80,000 cm |
| VPE 3 Länge | 120,000 cm |
| VPE 3 Gewicht | 311,000 kg | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 18 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Frei von REACh-SVHC | Ja |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Circular Econmomy-Eignung | Keine besonderen Recycling-Verfahren erforderlich |
| SCIP-Nummer | 3452f1a3-f13d-4adf-84ba-2572bcc8e35c |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Nein |
| Rücknahme | Ja |
| Frei von giftigen Schwermetallen | Ja |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=NSYCCOTHI_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=NSYCCOTHI_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
20 Dokumente
| Schnellauswahlhilfe 2023/2024 – Gehäuse- und Schranksysteme
15/09/25 · Catalog |
31,4 MB | Download |
| Universal Enclosures - Quick Selection Guide Flipbook (2025 EN)
08/04/25 · Other technical guide |
0,7 MB | Download |
| NSYCCOTHI REACh-Erklärung
03/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| NSYCCOTHI EU-RoHS-Erklärung
03/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| UL_Certifcate_of_Compliance_Climasys_Mechanical_thermal_control_devices 15/03/25 · Certificate | 0,2 MB | Download |
| ClimaSys CC - Thermostat w/Invers Contact - 3D CAD 15/03/25 · CAD | 9,9 MB | Download |
| Outdoor Heavy Duty enclosures catalogue - Toughest outdoor environments get their dedicated enclosures
15/03/25 · Catalog |
4,7 MB | Download |
| Universal Enclosures - Stainless Steel Enclosures for Aggressive Environments - 2021 Selection Guide
15/03/25 · Catalog |
8,2 MB | Download |
| Catalog PrismaSeT G Active 15/03/25 · Catalog | 215,7 MB | Download |
| Catalogue PrismaSeT P Active 15/03/25 · Catalog | 189,9 MB | Download |
| Catalog PrismaSeT P 15/03/25 · Catalog | 188,9 MB | Download |
| Universal Enclosures - 2025 Catalog (English)
15/03/25 · Catalog |
0,7 MB | Download |
| Control Panel - Technical Guide - How to reduce damage to components through effective thermal management
15/03/25 · Other technical guide |
9,5 MB | Download |
| ProClima - Web Software User Guide (English)
15/03/25 · User guide |
3,5 MB | Download |
| TECHNICAL INSTRUCTION ELECTROMECHANICAL THERMOSTAT - Gebrauchsanleitung 15/03/25 · User guide | 5,8 MB | Download |
| PEP-ClimaSys CC- Simple Thermostat
15/03/25 · Environmental Disclosure |
0,4 MB | Download |
| Technischer Leitfaden für Steuerpulte
15/03/25 · Brochure |
9,6 MB | Download |
| ClimaSys CAE package for EPLAN 15/03/25 · CAE | 41,6 MB | Download |
| EC Conformity - ClimaSys CC Mechanical Control Divice 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,3 MB | Download |
| 01/01/70 Catalog | 0,0 MB | Download |