Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
- PM1W-GR
APC Essential SurgeArrest, 1 Ausgang, 230 V, Deutschland
PM1W-GR
Der Service wurde eingestellt am: 31. December 2024
Eingestellt am: 30. January 2024
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Lieferzeit | Normalerweise auf Lager | Hauptmerkmale |
| Haupteingangsspannung | 230 V |
| Anschlussart der Eingänge | Schuko CEE 7/7-polig |
| Geliefertes Zubehör | Benutzerhandbuch |
| Produkt- oder Komponententyp | Unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV) | Abmessungen |
| Farbe | Weiß |
| Höhe | 10 cm |
| Breite | 6,3 cm |
| Tiefe | 4,15 cm |
| Produktgewicht | 0,13 kg |
| Montagepräferenz | No preference |
| Montagemodus | Nicht Rack-montierbar | Eingang |
| Netzwerkfrequenz | 50 Hz +/-5 Hz |
| Max. Eingangsstrom | 16 A |
| Max. Schaltstrom | 16 A | Ausgang |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Standardabweichung des Ausgangs | Schuko CEE 7 | Konformität |
| Produktzertifizierungen | CE |
| Richtlinien zum Schutz der Ausrüstung | Kompletter Nutzungszeitraum: 50.000 Euro | Umgebung |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % |
| Betriebshöhe | 0 - 10.000 ft |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -5…40 °C |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 % nicht kondensierend |
| Aufbewahrungshöhe | 0,0000000000…4572,0000000000 m | Überspannungsschutz und Filterung |
| Reaktionszeit | 1 ns Gleichtakt |
| Gleichtaktunterdrückung | 30 dB |
| Spitzenstrom | 24 kAGleichtakt 12 kANormalmodus |
| Anstieg der Energiemenge | 918 J | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Gewicht | 193,500 g |
| VPE 1 Höhe | 7,500 cm |
| VPE 1 Breite | 9,000 cm |
| VPE 1 Länge | 10,500 cm |
| SCC14 | 10731304313738 |
| VPE 2 Menge | 12 |
| VPE 2 Gewicht | 2,322 kg |
| VPE 2 Höhe | 14,000 cm |
| VPE 2 Breite | 29,000 cm |
| VPE 2 Länge | 30,000 cm |
| VPE 3 Menge | 192 |
| VPE 1 Art | PCE |
| VPE 1 Menge | 1 |
| VPE 2 Art | BB1 |
| VPE 3 Art | P12 |
| VPE 3 Höhe | 45,000 cm |
| VPE 3 Breite | 80,000 cm |
| VPE 3 Länge | 120,000 cm |
| VPE 3 Gewicht | 52,512 kg | Vertragliche Gewährleistung |
| Gewährleistung | Kompletter Nutzungszeitraum (gilt nur für Länder innerhalb der Europäischen Union) |
Nachhaltigkeit
Environmental data
| WEEE | Das Produkt muss nach der spezifischen Abfallsammlung auf den Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Abfalleimer gelangen |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Nein |
| Rücknahme | No |
13 Dokumente
| Flyer: Schutz vor Überspannungsschäden
15/09/25 · Broschüre |
0,9 MB | Download |
| Auswahlhilfe Blitz- und Überspannungsschutz im Industrie - und Zweckbau
15/09/25 · Broschüre |
1,2 MB | Download |
| Auswahlhilfe Blitz- und Überspannungsschutz im Wohnbau
15/09/25 · Broschüre |
1,2 MB | Download |
| Product Environmental Profile for Surge Protector_EN 15/03/25 · Produktumweltprofil | 0,5 MB | Download |
| End of Life instructions for Surge Protectors _EN 15/03/25 · Entsorgungsinformation | 0,4 MB | Download |
| PM1W-GR China-RoHS-Erklärung
26/02/25 · Umweltzertifikat (ROHS/REACH) |
0,2 MB | Download |
| KEMA certificate PM1W series - Schuko type
15/02/25 · Zertifikat |
2,5 MB | Download |
| CB certificate IEC 60884-1, 60884-2-5, 61643-11 for PM1W series - Schuko type
15/02/25 · Zertifikat |
0,2 MB | Download |
| CB certificate IEC 61643-11 for PM1W series
15/02/25 · Zertifikat |
0,3 MB | Download |
| SurgeArrest PM1W Specification Sheet
15/02/25 · Katalog |
0,2 MB | Download |
| Home/Office Surge PM1 W-FR/GR/IT, WB-TR/GR, WU2-FR/GR/IT 230Vac
15/02/25 · Benutzerhandbuch |
0,7 MB | Download |
| UK Declaration of Conformity 15/02/25 · Konformitätserklärung | 0,4 MB | Download |
| CE DoC PM series
15/02/25 · Konformitätserklärung |
0,2 MB | Download |