Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
Video-Freisprechstelle, Color Komfort, weiß
RGE1787570
Materialpreisgruppe
: R3
699,00 €
EAN Code: 4026529039693
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | TwinBus |
| Produkt- oder Komponententyp | Video-Freisprechstelle Komfort |
| Steuertastentyp | Lichtschaltertaste Türöffnertaste Mithörsperre Sprechanschlusstaste Steuertasten zur Navigation in der Menüstruktur. |
| Farbton | Weiß |
| Intercom-Typ | Handbetrieb | Zusatzmerkmale |
| Montagemodus | Wandmontage Tischmontage |
| Displaytyp | Farb-TFT mit Hintergrundbeleuchtung |
| Displayauflösung | 320 x 240 Pixel |
| Displaygröße | 3,5 Zoll |
| Helligkeit | Einstellbar |
| Kontrast | Einstellbar |
| Angezeigte Informationen | Menügestützte Bedienführung in 13 Sprachen |
| Material | ABS (Acrylnitril-Butadien-Styrol) |
| Versorgung | Über TwinBus-Netzteil-Video |
| Funktion verfügbar | Rufschnittstellen-Relais Optische Rufanzeige Rufspeicher 1 Taste, konfigurierbar Rufunterscheidung für Tür-/Etagen-/Hausruf Sprachlautstärkeregelung |
| Anschlüsse - Klemmen | Audio- und Video-Bus |
| Signaltyp | 20 einstellbare Echtklang-Klingeltöne |
| [Ue] Bemessungs-Betriebsspannung | 18-24 V DC zentrale Spannungsversorgung 12 V AC dezentrale Stromzuführung 18-24 V DC dezentrale Stromzuführung |
| Breite | 221 mm |
| Höhe | 91 mm |
| Tiefe | 24 mm |
| Produktgewicht | 0,263 kg | Montage |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…80 % | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 338,000 g |
| VPE 1 Höhe | 4,800 cm |
| VPE 1 Breite | 9,700 cm |
| VPE 1 Länge | 22,700 cm |
| VPE 2 Art | CAR |
| VPE 2 Menge | 33 |
| VPE 2 Gewicht | 11,586 kg |
| VPE 2 Höhe | 30,400 cm |
| VPE 2 Breite | 35,600 cm |
| VPE 2 Länge | 40,900 cm | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 18 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Nein |
| Rücknahme | Ja |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 83 |
| Total lifecycle Carbon footprint | 83 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 10.289446280991736 |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 10 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the distribution phase [A4] | 0.054066033057851244 |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 0.1 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the installation phase [A5] | 0.1598760950413223 |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 0.2 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the use phase [B2, B3, B4, B6] | 72.03400000000002 |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 72 kg CO2 eq. |
| Sustainable packaging | Nein |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 0.20207721074380164 |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 0.2 kg CO2 eq. |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=RGE1787570_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| Durchschnittlicher Prozentsatz der ReponsibleSteel zertifizierten Metalle | Halogenfreies Produkt |
| PVC-frei | Ja |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=RGE1787570_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
9 Dokumente
| Merten Katalog
15/09/25 · Catalog |
81,4 MB | Download |
| Ritto Katalog
15/09/25 · Catalog |
12,8 MB | Download |
| RGE1787570 EU-RoHS-Erklärung
07/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| RGE1787570 REACh-Erklärung
07/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| Video-Freisprechstellen Color / Komfort Art.-Nr. RGE 1 7877 / 1 7875
15/03/25 · Instruction sheet |
1,0 MB | Download |
| Video-Freisprechstellen Color / Komfort Art.-Nr. RGE 1 7877 / 1 7875
15/03/25 · Instruction sheet |
0,4 MB | Download |
| EU Konformitätserklärung 16/01/25 · Declaration of conformity | 0,2 MB | Download |
| 01/01/70 Circularity Profile | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
Beschreibung
Zur Kategorie Video Türsprechanlage