Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
Obere Einheit Schütz BACnet-ZigBee-rel. Luftfeuchtigkeit-PIR-Abdeckung-Universalausgang-WH
SE8650U5B11P
Gehäusefarbe: Weiß
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Produktname | Baureihe SE8000 |
| Kurzbezeichnung des Geräts | SE8600 |
| Breite | 86 mm |
| Produkt- oder Komponententyp | Dachgerät |
| Geräteanwendung | Bereitstellungsausrüstung (RTU/HP) |
| Richtlinien | 2014/30/EU - elektromagnetische Verträglichkeit 2014/35/EU - Niederspannungsrichtlinie 2014/53/EU - Funkanlagenrichtlinie |
| Produktgewicht | 340 g |
| Tiefe | 25 mm |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…50 °C |
| AWG | AWG 22 - AWG 18 |
| Marktsegment | Hotel Beherbergen Kleingewerbe Gebäude Gesundheitswesen Nicht kritische Gebäude Büro Gebäude Schule |
| Höhe | 120 mm |
| Gehäusefarbe | Weiß |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -30…50 °C |
| Messgenauigkeit | Temperatur: ± 0,5 °C, Luftfeuchtigkeit: ± 5 %, 20 - 80 % RH (nicht kondensierend) Luftfeuchtigkeit: ± 10 %, 10 - 20 % (nicht kondensierend) Luftfeuchtigkeit: ± 10 %, 80 - 90 % (nicht kondensierend) |
| Angezeigte Informationen | Temperatur: - 40 - 122 °F |
| Netzwerkfrequenz | 50 Hz 60 Hz |
| Kommunikationsprotokoll | BACnet MS/TP Zigbee Pro Modbus RTU |
| Eingangsspannung | 0 - 10 V |
| Temperatureinstellungsbereich | 12…37,5 °C Kühlung 4,5…32 °C Heizung |
| Normen | EN/IEC 60730-1 EN/IEC 60730-2-9 EN/IEC 60730-2-13 CSA E60730-2-9 UL 60730-2-9 UL 60730-2-13 ICES-003 FCC Teil 15, Abschnitt B ETSI EN 300 328:v2.1.1 ETSI EN 301 489-1:v1.9.2 FCC Teil 15 Unterabschnitt C ETSI EN 301 489-17:v2.2.1, 2012 RSS 247 |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…75 % |
| [UH,nom] Bemessungs-Betriebsspannung | 24 V AC 50/60 Hz ± 15 % |
| Ausgangsspannung | 0 - 10 V DC für Analogausgang 24 V AC/DC für Relaisausgang 0 - 10 V AC/DC für Spannungsausgang |
| Ausgangstyp | 5 xRelaisausgang 5 xdiskret 4 xUniversal 4 xanalog |
| Ausgangsstrom | 1 A Relaisausgang 3 A Relaisausgang (Einschaltstrom) |
| Sensortyp | 10 kOhm T2 NTC-Thermistor Temperatur RH-Raumsensor Luftfeuchtigkeit Einzelpunktkalibrierter Sensor für relative Luftfeuchtigkeit aus Polymer Luftfeuchtigkeit |
| Eingangstyp | Potentialfreier Kontakt 2 x Diskret 2 x Analog 5 x |
| Baureihe | EcoStruxure Gebäudeexperte |
| Ökonomiegerät | Yes |
| Kontrolle der Luftfeuchtigkeit | Yes |
| PIR-Abdeckung | Yes |
| Terminierung | Yes |
| Einstellbereich der Luftfeuchtigkeit | 30…95 % | Zusatzmerkmale |
| Oberflächenbeschaffenheit | Matt |
| Oberflächenbehandlung | Unbehandelt |
| Funktion verfügbar | HLK-Steuerung Verfügbar mit CO2/RH/T Helligkeitssensor Änderungen können direkt über die Anzeige erfolgen Codeschlossfunktion Einfach konfigurierbar Firmwareaktualisierung über USB Lüftersteuerung |
Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 245,0 g |
| VPE 1 Höhe | 8,6 cm |
| VPE 1 Breite | 12,0 cm |
| VPE 1 Länge | 2,5 cm | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 18 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| SCIP-Nummer | 36265055-6713-4452-af94-2e6566ec0ebd |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Ja |
| Rücknahme | Ja |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 180 |
| Total lifecycle Carbon footprint | 180 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 13.478176389080778 |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 13 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the distribution phase [A4] | 0.44580137243012813 |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 0.4 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the installation phase [A5] | 0.010466036804008387 |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 0 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the use phase [B2, B3, B4, B6] | 165.71611043544635 |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 166 kg CO2 eq. |
| Sustainable packaging | Nein |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 0.4437710450571446 |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 0.4 kg CO2 eq. |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.se.com/files?p_Doc_Ref=SE8650U5B11P_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| REACh-Verordnung | https://download.se.com/files?p_Doc_Ref=SE8650U5B11P_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
25 Dokumente
| SE8650U5B11P EU-RoHS-Erklärung
07/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| SE8650U5B11P REACh-Erklärung
07/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| SpaceLogic Room Controllers Uploader Tool Installation Instructions
17/03/25 · Instruction sheet |
2,3 MB | Download |
| EoLI SpaceLogic SE8000 Room Controller 15/03/25 · Circularity Profile | 0,3 MB | Download |
| CTRL LV FCU RH BN S/SI. - CAD 15/03/25 · CAD | 1,2 MB | Download |
| SpaceLogic SE8000 Technical Illlustrations 15/03/25 · Technical illustration | 0,0 MB | Download |
| DoC DE control 50V 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,9 MB | Download |
| SpaceLogic SE8650 RTU, Heat Pump and IAQ User Interface Guide 15/03/25 · User guide | 4,6 MB | Download |
| SpaceLogic SE8650 RTU, Heat Pump and IAQ BACnet Integration Guide 15/03/25 · User guide | 1,2 MB | Download |
| SpaceLogic SE8650 RTU, Heat Pump and IAQ Installation Guide 15/03/25 · Instruction sheet | 2,6 MB | Download |
| SpaceLogic SE8650 RTU, Heat Pump and IAQ Application Guide 15/03/25 · Application Notes | 6,2 MB | Download |
| SpaceLogic SE8650 RTU, Heat Pump and IAQ Specification Sheet 15/03/25 · Specification sheet | 2,9 MB | Download |
| SpaceLogic SE8000 Room Controllers Product Catalog
15/03/25 · Catalog |
11,0 MB | Download |
| SpaceLogic SE8650 RTU, Heat Pump and IAQ Modbus Integration Guide
15/03/25 · User guide |
0,8 MB | Download |
| Connecting SE8000 Room Controllers to EcoStruxure Facility Expert Integration Guide
15/03/25 · User guide |
3,3 MB | Download |
| Connecting SE8000 Room Controllers to the Samsung SmartThings App
15/03/25 · User guide |
5,3 MB | Download |
| SpaceLogic SE8000 Quick Start User Interface Guide
15/03/25 · User guide |
0,5 MB | Download |
| Lua Programming for SpaceLogic SE8000 Room Controllers
15/03/25 · User guide |
8,2 MB | Download |
| SpaceLogic SE8000 Uploader Tool 3.3 Installation Sheet
15/03/25 · Instruction sheet |
0,9 MB | Download |
| SpaceLogic SE8000 Device Replacement Procedure Installation Guide
15/03/25 · Instruction sheet |
0,4 MB | Download |
| SpaceLogic SE8000 Room Controller Compatibility Matrix
15/03/25 · Other technical guide |
0,2 MB | Download |
| SpaceLogic SE8000 Room Controller FAQ
15/03/25 · Other technical guide |
0,1 MB | Download |
| SpaceLogic SE8000 Quick Reference & Product Selector Guide
15/03/25 · Brochure |
1,7 MB | Download |
| EU Declaration of Conformity for SE8000 series 15/01/25 · Declaration of conformity | 0,3 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |