Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC Smart-UPS, Line Interactive, 1500VA, Tower, 120V, 8 NEMA 5-15R-Stecker, SmartSlot, AVR, LCD
SMT1500
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Schnittstellen-Anschlüsse: Kompatible Produkte
Schnittstellen-Anschlüsse (1)
Sensoren: Kompatible Produkte
Sensoren (2)
Ersatzbatterien: Kompatible Produkte
Ersatzbatterien (1)
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Ausführung | Nicht zur Verwendung durch Verbraucher bestimmt. Intelligenter und effizienter Stromversorgungsschutz im Netzwerk mit skalierbarer Laufzeit. Ideal für Server, POS-Systeme, medizinische und Netzwerkgeräte. | Hauptmerkmale |
| Main input voltage | 120 V |
| Output voltage | 120 V |
| Rated power in W | 1000 W |
| Rated power in VA | 1440 VA |
| Input connection | NEMA 5-15-polig |
| Output connection | 8 NEMA 5-15R |
| Efficiency at full load | 75 - 154 V einstellbar 82 - 144 V |
| Input frequency | 50/60 Hz +/-3 Hz automatische Erfassung |
| Harmonic distortion | Weniger als 5 % |
| Maximum configurable power in VA | 1440 VA |
| Maximum configurable power in W | 1000 W |
| Transfer time | 4 ms typisch, 8 ms max. |
| UPS topology | Line Interactive |
| Waveform type | Sinuswelle |
| Output frequency | 50/60 Hz +/-3 Hz Netzsynchronisation | Zusatzmerkmale |
| Cable length | 1,8 m |
| Number of cables | 1 |
| Provided equipment | CD mit Software Dokumentations-CD Smart UPS Signalisierungskabel RS-232 USB-Kabel |
| Redundant | No |
| Color | Schwarz |
| Height | 219 mm |
| Width | 171 mm |
| Depth | 439 mm |
| Product weight | 24,09 kg |
| Mounting location | Frontseite |
| Mounting preference | No preference |
| Mounting mode | Nicht Rack-montierbar |
| USB compatible | Yes |
| Control panel | Multifunktions-LCD-Status- und Steuerkonsole |
| Free slot | 1 |
| Surge energy rating | 459 J |
| Noise filtering | Mehrpolige Geräuschfilterung, 0,3 % IEEE-Überspannschutz, Null-Klemm-Reaktionszeit: Gemäß UL1449 |
| Alarm | Alarm bei Batteriebetrieb : Dezidierter Alarm bei niedriger Batterieladung : konfigurierbare Verzögerungen |
| Product or component type | Unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV) | Batterien und Überbrückungszeit |
| Battery type | Bleisäurebatterie |
| Typical recharge time | 3 h |
| RBC quantity | 1 |
| Battery life | 3…5 Jahre |
| Battery charging power | 136 W bewertet | Montage |
| Product certification | CSA |
| Equipment protection policy | Kompletter Nutzungszeitraum: 150.000 USD |
| Acoustic level | 45 dBA |
| Heat dissipation | 135 Btu/h |
| Operating altitude | 0 - 10.000 ft |
| Ambient air temperature for operation | 0…40 °C |
| Ambient air temperature for storage | -15…45 °C |
| Storage altitude | 0…15240 m |
| Relative humidity | 0…95 % |
| Storage relative humidity | 0…95 % | Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 27,173 kg |
| VPE 1 Höhe | 37,6 cm |
| VPE 1 Breite | 32,8 cm |
| VPE 1 Länge | 59,5 cm |
| SCC14 | 731304268666 |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 36 USV|24 Batterie |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| SCIP-Nummer | B2b22a56-41f2-497e-9ea6-cf093b3b8bd3 |
| CO2 Fußabdruck am Ende der Betriebsdauer | Energieeffizientes Produkt |
| Rücknahme | Ja |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.se.com/files?p_Doc_Ref=SMT1500_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
23 Dokumente
| USV-Lösungen, Racks und PDUs - Katalog 2025
15/09/25 · Catalog |
8,6 MB | Download |
| SMT1500 EU-RoHS-Erklärung
07/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| APC Smart-UPS Firmware and Release Notes
02/04/25 · Firmware |
0,1 MB | Download |
| Network Management Card 2 (NMC2) Firmware for Smart-UPS with AP9630/31 15/03/25 · Firmware | 4,3 MB | Download |
| Network Management Card 3 (NMC3) Firmware for Smart-UPS (SU) with AP9640/41/43 15/03/25 · Firmware | 4,2 MB | Download |
| End of Life instructions for Smart UPS Less than 1500_EN 15/03/25 · Circularity Profile | 0,7 MB | Download |
| CSA Certificate of Compliance for Smart-UPS
15/03/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| FCC part 15 approval for Smart-UPS 750/1000/1500 VA LCD 120V
15/03/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| Smart-UPS Installation Guide 750/1000/1500/2200/3000 VA 120/230 Vac 500 VA 100 Vac Tower 15/03/25 · User guide | 0,4 MB | Download |
| Operation Manual Smart-UPS Uninterruptible Power Supply 750/1000/1500/2200/3000 VA, 100/120/230 VAC and 500 VA, 100 VAC
15/03/25 · User guide |
0,6 MB | Download |
| Smart-UPS Installationsanleitung 750/1000/1500/2200/3000 VA 120/230 Vac 500 VA 100 Vac Tower 15/03/25 · User guide | 0,4 MB | Download |
| Betriebsanleitung Smart-ups Unterbrechungsfreie Stromversorgung 750/1000/1500/2200/3000 VA, 100/120/230 VAC und 500 VA, 100 VAC
15/03/25 · User guide |
0,6 MB | Download |
| Addendum - California Proposition 65 Warning Statement
15/03/25 · Certificate (Sustainability) |
0,1 MB | Download |
| Switched Outlet Groups on SMT and SMX Smart-UPS
15/03/25 · Application Notes |
0,1 MB | Download |
| Three/Two Year UPS Factory Warranty for Next Generation Smart-UPS
15/03/25 · Warranty |
0,0 MB | Download |
| UL Certificate for Smart-UPS 120V
15/02/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| CB certificate for Smart-UPS 750/1000/1500 VA LCD 120V
15/02/25 · Certificate |
2,5 MB | Download |
| EoLi - Smart-UPS Less than 1500 VA
05/10/22 · Circularity Profile |
0,4 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 User guide | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 User guide | 0,0 MB | Download |
Softwares
Smart Slots