Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC Smart-UPS SRT 6000 VA, Rackmontage, 230 V, Marine
SRT6KRMXLIM
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Batterien: Kompatible Produkte
Batterien (1)
Kabel: Kompatible Produkte
Kabel (1)
Montage-Artikel: Kompatible Produkte
Montage-Artikel (1)
Ersatzbatterien: Kompatible Produkte
Ersatzbatterien (1)
Sensoren: Kompatible Produkte
Sensoren (2)
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Ausführung | Nicht zur Verwendung durch Verbraucher bestimmt. Verstärkte USV-Systeme für den Marine-Einsatz und andere Transportanwendungen. | Hauptmerkmale |
| Main input voltage | 230 V |
| Other input voltage | 220 V 240 V |
| Output voltage | 230 V |
| Other output voltage | 220 V 240 V |
| Rated power in W | 6000 W |
| Rated power in VA | 6000 VA |
| Output connection | 6 IEC 60320 C13 2 IEC-Steckbrücken 4 IEC 60320 C19 |
| Output connection | Fest verdrahtet 3-adrig (H N + E) for 1 zone(s) |
| Input frequency | 40 - 70 Hz automatische Erfassung |
| Input connection | 1 fest verdrahtet 3-adrig (1PH + N + G) |
| Maximum configurable power in W | 6000 W |
| Harmonic distortion | Weniger als 3 % |
| Output frequency | 50/60 Hz +/-3 Hz Netzsynchronisation |
| Crest factor | 3:1 |
| UPS topology | On-Line |
| Waveform type | Sinuswelle |
| Bypass type | Interner Bypass (automatisch und manuell) |
| Maximum configurable power in VA | 6000 VA | Zusatzmerkmale |
| Number of rack unit | 4U |
| Provided equipment | CD mit Software Installationsanleitung Rack-Montage-Hardware Rack-Montage-Halterungen Rack-Montage-Tragschienen Temperaturfühler USB-Kabel Garantiekarte |
| Redundant | No |
| Color | Schwarz |
| Height | 174 mm |
| Width | 432 mm |
| Depth | 719,4 mm |
| Product weight | 60 kg |
| Mounting location | Frontseite |
| Mounting preference | No preference |
| Mounting mode | Aufbau |
| USB compatible | Yes |
| Preinstalled device | Dry contact I/O smartslot card |
| Emergency power off | Ja |
| Surge energy rating | 480 J |
| Alarm | Akustische und sichtbare Alarme : priorisiert nach Schweregrad |
| Product or component type | Unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV) | Batterien und Überbrückungszeit |
| Battery type | Bleisäurebatterie |
| Typical recharge time | 1 h |
| RBC quantity | 1 |
| Battery charging power | 893 W bewertet |
| Battery life | 3…5 Jahre |
| Extendable runtime | 1 | Montage |
| Product certification | CE EAC RCM VDE |
| Marking | CE-Kennzeichnung |
| Ambient air temperature for operation | 0…40 °C |
| Relative humidity | 0…95 % nicht kondensierend |
| Operating altitude | 0 - 10.000 ft |
| Ambient air temperature for storage | -15…45 °C |
| Storage relative humidity | 0…95 % nicht kondensierend |
| Storage altitude | 0…15240 m |
| Acoustic level | 55 dBA |
| Heat dissipation | 1300 Btu/h |
| IP protection | IP20 |
| Standard | EN/IEC 62040-1:2019/A11:2021 EN/IEC 62040-2:2006/AC:2006 EN/IEC 62040-2:2018 |
Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 67 kg |
| VPE 1 Höhe | 37 cm |
| VPE 1 Breite | 96 cm |
| VPE 1 Länge | 61 cm |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 24 Batterie|36 USV |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| SCIP-Nummer | 4282bd22-a353-4f82-bb5c-97bbd7f1d1e9 |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Ja |
| Rücknahme | Ja |
| Austauschbare Batterie | Vom Benutzer austauschbar |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 28629 |
| Total lifecycle Carbon footprint | 28 629 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 453.4766153846 |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 453 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the distribution phase [A4] | 5.0198976923 |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 5 kg CO2 eq. |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 0 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the use phase [B2, B3, B4, B6] | 28166.4902968454 |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 28 166 kg CO2 eq. |
| Sustainable packaging | Nein |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 4.4232369231 |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 4 kg CO2 eq. |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.se.com/files?p_Doc_Ref=SRT6KRMXLIM_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| REACh-Verordnung | https://download.se.com/files?p_Doc_Ref=SRT6KRMXLIM_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| Recyclingfähigkeitspotential in % | 65 |
35 Dokumente
| SRT6KRMXLIM REACh-Erklärung
07/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| SRT6KRMXLIM EU-RoHS-Erklärung
07/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| APC Smart-UPS Firmware and Release Notes
02/04/25 · Firmware |
0,1 MB | Download |
| Smart-ups guida di sicurezza RT/Cablaggio/oltre 1,5 kVA
15/03/25 · User guide |
0,4 MB | Download |
| Guide de sécurité RT/Câblé/Smart-ups supérieur à 1,5 kVA
15/03/25 · User guide |
0,4 MB | Download |
| Guía de seguridad de Smart-UPS RT/cableados/superiores a 1,5 kVA
15/03/25 · User guide |
0,1 MB | Download |
| Guide d'installation Smart-ups On-liaison SRTRK3
15/03/25 · User guide |
1,2 MB | Download |
| Guida di installazione Smart-ups On-line SRTRK3
15/03/25 · User guide |
1,3 MB | Download |
| Guía de instalación de Smart-UPS On-line SRTRK3
15/03/25 · User guide |
1,3 MB | Download |
| EAC certificate for Smart-UPS SRT 2-10kVA 230VAC
15/03/25 · Certificate |
0,5 MB | Download |
| KCC Registration for SRT 6kVA
15/03/25 · Certificate |
0,4 MB | Download |
| KCC Safety Certificate for SRT 6kVA
15/03/25 · Certificate |
0,4 MB | Download |
| APC Smart-UPS SRT 5KVA and 6KVA RM 230V Marine
15/03/25 · Certificate |
0,0 MB | Download |
| TYPE APPROVAL CERTIFICATE for SRT5KRMXLIM, SRT6KRMXLIM, SRT192RMBPM & SRT6RMM
15/03/25 · Certificate |
0,5 MB | Download |
| VDE CB Certificate SRT6KXLI, SRT6KRMXLI, SRT6KXLIM, SRT6KRMXLIM, SRT5KXLI, SRT5KRMXLI, FJRT5KXLI, DLRT5KRMXLI, SRT5KXLIM, SRT5KRMXLIM, SRT5KRMXLW-HW, SMRT5KRMXLW-HW
15/03/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| Marine 2G Smart-UPS On-Line 5-6 kVA Brochure
15/03/25 · Catalog |
12,7 MB | Download |
| Smart-UPS On-Line SRT5K/6K Tower/Rack-Mount 3U/4U
15/03/25 · User guide |
0,9 MB | Download |
| Operation Smart-UPS On-Line 5/6 kVA 208/220/230/240 Vac TWR/RM 3U/4U
15/03/25 · User guide |
1,3 MB | Download |
| Supplement Marine Smart-UPS SRT5K/6/K RMXLIM, SRT192RMBPM
15/03/25 · User guide |
0,3 MB | Download |
| Smart-UPS On-Lline SRT5K/6K Ops
15/03/25 · User guide |
0,7 MB | Download |
| Bedienungsanleitung Smart-ups On-Line 5/6 kVA 208/220/230/240 VAC TWR/RM 3U/4U
15/03/25 · User guide |
1,4 MB | Download |
| Installationsanleitung Smart-ups Online SRTRK3
15/03/25 · User guide |
1,2 MB | Download |
| Sicherheitshandbuch Smart-ups RT/Hardwire/über 1,5 kVA
15/03/25 · User guide |
0,4 MB | Download |
| End of Life instructions for Smart UPS Marine _EN 15/03/25 · Circularity Profile | 0,5 MB | Download |
| SRT6KRMXLIM - Smart-UPS RT 6kVA 230V Rackmount Marine
15/03/25 · Technical Drawing |
3,3 MB | Download |
| UK Declaration of Conformity 15/03/25 · Declaration of conformity | 0,4 MB | Download |
| EU Declaration of Conformity-992-5090B
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,3 MB | Download |
| UKCA Declaration of Conformity 992-9442
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,4 MB | Download |
| VDE CB Certificate for APC Smart-UPS SRT 5KVA and 6KVA RM 230V MARINE
15/02/25 · Certificate |
1,9 MB | Download |
| Supplement Marine Smart-UPS SRT5K/6/K RMXLIM, SRT192RMBPM 20/01/25 · User guide | 0,8 MB | Download |
| Supplement Marine Smart-UPS SRT5K/6/K RMXLIM, SRT192RMBPM 20/01/25 · User guide | 0,8 MB | Download |
| Supplement Marine Smart-UPS SRT5K/6/K RMXLIM, SRT192RMBPM 20/01/25 · User guide | 0,8 MB | Download |
| 01/01/70 Quick start guide | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Declaration of Conformity (Sustainability) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
Smart Slots
Service Bypass Panel