Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC Smart-UPS 1400, 230 V
SU1400I
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Schnittstellen-Anschlüsse: Kompatible Produkte
Schnittstellen-Anschlüsse (8)
Ersatzbatterien: Kompatible Produkte
Ersatzbatterien (1)
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Lieferzeit | Normalerweise auf Lager | Hauptmerkmale |
| Haupteingangsspannung | 230 V |
| Ausgangsspannung | 230 V |
| Bemessungsleistung in W | 950 W |
| Nennleistung in VA | 1400 VA |
| Netzwerkfrequenz | 50/60 Hz +/-3 Hz automatische Erfassung |
| Scheitelfaktor | Bis zu 5:1 |
| Oberschwingungsverzerrung | Weniger als 5 % bei Volllast |
| Max. konfigurierbare Leistung in VA | 1400 VA |
| Max. konfigurierbare Leistung in W | 950 W |
| Umschaltzeit | 2 ms typisch |
| USV-Typ | Line Interactive |
| Wellentyp | Sinuswelle |
| Ausgangsfrequenz | 47 - 53 Hz für 50 Hz Nominal Netzsynchronisation 57 - 63 Hz für 60 Hz Nominal Netzsynchronisation |
Zusatzmerkmale |
| Anzahl der Rack-Einheiten | 0U |
| Kabellänge | 1,8 m |
| Anzahl von Kabeln | 1 |
| Geliefertes Zubehör | CD mit Software Smart UPS Signalisierungskabel RS-232 Benutzerhandbuch |
| Redundant | No |
| Farbe | Beige |
| Höhe | 21,6 cm |
| Breite | 17 cm |
| Tiefe | 43,9 cm |
| Produktgewicht | 24,09 kg |
| Montageort | Frontseite |
| Montagepräferenz | No preference |
| Montagemodus | Nicht Rack-montierbar |
| USB-kompatibel | No |
| Bedienfeld | LED-Statusanzeige mit Lade- und Batteriebalkenanzeige und On-Line: Batterie Ein: Ersatzbatterie: und Überlastanzeige |
| Notabschaltung | Optional |
| freie Steckplätze | 1 |
| Anstieg der Energiemenge | 320 J |
| Geräuschunterdrückung | Mehrpolige Geräuschfilterung, 0,3 % IEEE-Überspannschutz, Null-Klemm-Reaktionszeit: Gemäß UL1449 |
| Alarm | Alarm bei Batteriebetrieb : Dezidierter Alarm bei niedriger Batterieladung : konfigurierbare Verzögerungen | Batterien und Überbrückungszeit |
| Batterietyp | Bleisäurebatterie |
| Aufladezeit der Batterie | 3 h |
| Anzahl der Ersatzbatterien | 1 |
| Batterielebensdauer | 3…5 Jahre |
| Leistung Batterieladegerät | 136 W bewertet | Montage |
| Produktzertifizierungen | CSA |
| Richtlinien zum Schutz der Ausrüstung | Betriebsdauer: $25000 |
| Geräuschpegel | 45 dBA |
| Wärmeabgabe | 135 Btu/h |
| Betriebshöhe | 0 - 10.000 ft |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -15…45 °C |
| Aufbewahrungshöhe | 0…15240 m |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 % | Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 26,305 kg |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| VPE 1 Höhe | 43,942 cm |
| VPE 1 Breite | 17,018 cm |
| VPE 1 Länge | 21,59 cm | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 24 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Sustainable packaging | Nein |
4 Dokumente
| UPS-Link Protocol Specification 15/03/25 · User guide | 0,2 MB | Download |
| VDE Safety Approval for PowerStack,Smart-UPS RM,Smart-UPS
17/09/24 · Certificate |
0,3 MB | Download |
| Korean Approval for PowerStack,Smart-UPS RM,Smart-UPS
17/09/24 · Certificate |
1,5 MB | Download |
| CE Electromagnetic Compatibility for PowerStack,Smart-UPS RM,Smart-UPS
17/09/24 · Certificate |
0,5 MB | Download |