Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC Smart-UPS 2200 VA, 230V
SU2200INET
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Schnittstellen-Anschlüsse: Kompatible Produkte
Schnittstellen-Anschlüsse (8)
Ersatzbatterien: Kompatible Produkte
Ersatzbatterien (1)
Service Bypass Panel: Kompatible Produkte
Service Bypass Panel (1)
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Main input voltage | 230 V |
| Output voltage | 230 V |
| Rated power in W | 1600 W |
| Rated power in VA | 2200 VA |
| Input connection | IEC 60320 C20 Schuko CEE 7 / EU1-16-polig BS1363A Britisch |
| Output connection | 8 IEC 60320 C13 3 IEC-Steckbrücken 1 IEC 60320 C19 |
| Efficiency at full load | 168 - 302 V einstellbar 174 - 286 V |
| Input frequency | 50/60 Hz +/-3 Hz automatische Erfassung |
| Crest factor | Bis zu 5:1 |
| Harmonic distortion | Weniger als 5 % bei Volllast |
| Maximum configurable power in VA | 2200 VA |
| Maximum configurable power in W | 1600 W |
| Transfer time | 2 ms typisch |
| UPS topology | Line Interactive |
| Waveform type | Sinuswelle |
| Output frequency | 47 - 53 Hz für 50 Hz Nominal Netzsynchronisation 57 - 63 Hz für 60 Hz Nominal Netzsynchronisation |
Zusatzmerkmale |
| Number of rack unit | 0U |
| Number of cables | 1 |
| Provided equipment | CD mit Software Smart UPS Signalisierungskabel RS-232 Benutzerhandbuch |
| Redundant | No |
| Color | Beige |
| Height | 43,18 cm |
| Width | 19,56 cm |
| Depth | 54,61 cm |
| Product weight | 50,91 kg |
| Mounting location | Frontseite |
| Mounting preference | No preference |
| Mounting mode | Nicht Rack-montierbar |
| USB compatible | No |
| Additional information | Konfigurierbar für 220, 230 oder 240 V Nennausgangsspannung |
| Control panel | LED-Statusanzeige mit Lade- und Batteriebalkenanzeige und On-Line: Batterie Ein: Ersatzbatterie: und Überlastanzeige |
| Emergency power off | Optional |
| Free slot | 1 |
| Surge energy rating | 480 J |
| Noise filtering | Mehrpolige Geräuschfilterung, 0,3 % IEEE-Überspannschutz, Null-Klemm-Reaktionszeit: Gemäß UL1449 |
| Alarm | Alarm bei Batteriebetrieb : Dezidierter Alarm bei niedriger Batterieladung : konfigurierbare Verzögerungen | Batterien und Überbrückungszeit |
| Battery type | Bleisäurebatterie |
| Typical recharge time | 3 h |
| RBC quantity | 1 |
| Battery life | 3…5 Jahre |
| Battery charging power | 271 W bewertet | Montage |
| Product certification | C-Tick CE GOST VDE |
| Acoustic level | 45 dBA |
| Heat dissipation | 275 Btu/h |
| Operating altitude | 0 - 10.000 ft |
| Ambient air temperature for operation | 0…40 °C |
| Ambient air temperature for storage | -15…45 °C |
| Storage altitude | 0…15240 m |
| Relative humidity | 0…95 % |
| Storage relative humidity | 0…95 % | Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 60,782 kg |
| VPE 1 Höhe | 55,88 cm |
| VPE 1 Breite | 38,1 cm |
| VPE 1 Länge | 76,2 cm |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 24 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Sustainable packaging | Nein |
28 Dokumente
| UPS-Link Protocol Specification 15/03/25 · User guide | 0,2 MB | Download |
| Smart-UPS XL (Manual Addendum) 15/03/25 · User guide | 0,2 MB | Download |
| Smart-UPS 700-3000 VA 230 V (Sheet) 15/03/25 · User guide | 0,3 MB | Download |
| Smart-UPS 700-3000 VA 230 V (Sheet) 15/03/25 · User guide | 0,3 MB | Download |
| Guide de sécurité de l'onduleur Smart-UPS - Smart-UPS et Back-UPS (fiche)
15/03/25 · User guide |
0,1 MB | Download |
| Guida alla sicurezza per Smart-UPS - Smart-UPS e Back-UPS (Scheda)
15/03/25 · User guide |
0,1 MB | Download |
| Guía de seguridad de Smart-UPS-Smart-UPS y Back-UPS (hoja) 15/03/25 · User guide | 0,1 MB | Download |
| Smart-UPS 420-3000 VA (Sheet)
15/03/25 · User guide |
0,0 MB | Download |
| Smart-UPS 700-3000 VA 230 V (Sheet) 15/03/25 · User guide | 0,3 MB | Download |
| Smart-UPS XL (Manual Addendum) 15/03/25 · User guide | 0,2 MB | Download |
| Smart-UPS Safety Guide - Smart-UPS & Back-UPS (Sheet) 15/03/25 · Instruction sheet | 0,2 MB | Download |
| Smart-UPS XL (Manual Addendum) 15/03/25 · User guide | 0,2 MB | Download |
| Smart-UPS Sicherheitsleitfaden – Smart-UPS und Back-UPS (Infoblatt)
15/03/25 · User guide |
0,1 MB | Download |
| Smart-UPS 420-3000 VA (Infoblatt) 15/03/25 · User guide | 0,0 MB | Download |
| Onduleur Smart-UPS 420-3000 VA (fiche) 20/01/25 · User guide | 0,0 MB | Download |
| Smart-UPS 420-3000 VA (Scheda) 20/01/25 · User guide | 0,0 MB | Download |
| Smart-UPS 420-3000 VA (hoja)
20/01/25 · User guide |
0,0 MB | Download |
| Smart-UPS 700-3000 VA 230 V (Sheet) 15/12/24 · User guide | 1,0 MB | Download |
| Smart-UPS XL (Manual Addendum) 15/11/24 · User guide | 0,2 MB | Download |
| Smart-UPS XL (Manual Addendum) 15/11/24 · User guide | 0,2 MB | Download |
| VDE Safety Approval for Smart-UPS Accessories,Smart-UPS Battery Systems,Smart-UPS DP
17/09/24 · Certificate |
0,9 MB | Download |
| SABS(South Africa) for Smart-UPS Accessories,Smart-UPS Battery Systems,Smart-UPS DP
17/09/24 · Certificate |
0,9 MB | Download |
| SIQ Slovenia for Smart-UPS Accessories,Smart-UPS Battery Systems,Smart-UPS DP
17/09/24 · Certificate |
0,3 MB | Download |
| IRAM(Argentina)
17/09/24 · Certificate |
3,6 MB | Download |
| Korean Approval
17/09/24 · Certificate |
1,2 MB | Download |
| Korean Approval
17/09/24 · Certificate |
1,2 MB | Download |
| Hungarian Approval for Smart-UPS Accessories,Smart-UPS Battery Systems,Smart-UPS DP
17/09/24 · Certificate |
1,7 MB | Download |
| GOST for PowerStack,Smart-UPS RM,Smart-UPS
17/09/24 · Certificate |
2,2 MB | Download |