Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC Smart-UPS 1500 VA, 230 V, UL-zertifiziert
SUA1500IX38
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Schnittstellen-Anschlüsse: Kompatible Produkte
Schnittstellen-Anschlüsse (8)
Smart Slots: Kompatible Produkte
Smart Slots (2)
Service Bypass Panel: Kompatible Produkte
Service Bypass Panel (1)
Ersatzbatterien: Kompatible Produkte
Ersatzbatterien (1)
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Ausführung | Nicht zur Verwendung durch Verbraucher bestimmt. Intelligente und effiziente USV-Systeme für den multiregionalen Einsatz. | Hauptmerkmale |
| Main input voltage | 230 V |
| Output voltage | 230 V |
| Rated power in W | 980 W |
| Rated power in VA | 1500 VA |
| Input connection | IEC 320 C14 |
| Output connection | 8 IEC 320 C13 2 IEC-Steckbrücken |
| Efficiency at full load | 151 - 302 V einstellbar 160 - 286 V |
| Input frequency | 50/60 Hz +/-3 Hz automatische Erfassung |
| Bypass type | Optionaler externer Bypass |
| Maximum configurable power in VA | 1500 VA |
| Maximum configurable power in W | 980 W |
| Transfer time | 2 ms typisch, 4 ms max. |
| UPS topology | Line Interactive |
| Waveform type | Sinuswelle |
| Output frequency | 47 - 53 Hz für 50 Hz Nominal Netzsynchronisation 57 - 63 Hz für 60 Hz Nominal Netzsynchronisation |
Zusatzmerkmale |
| Cable length | 2 m |
| Provided equipment | CD mit Software Smart UPS Signalisierungskabel RS-232 Benutzerhandbuch USB-Kabel |
| Redundant | No |
| Height | 216 mm |
| Width | 170 mm |
| Depth | 439 mm |
| Product weight | 24,09 kg |
| Mounting preference | No preference |
| Mounting mode | Nicht Rack-montierbar |
| USB compatible | No |
| Control panel | LED-Statusanzeige mit Lade- und Batteriebalkenanzeige und On-Line: Batterie Ein: Ersatzbatterie: und Überlastanzeige |
| Emergency power off | Optional |
| Free slot | 1 |
| Surge energy rating | 480 J |
| Noise filtering | Mehrpolige Geräuschfilterung, 0,3 % IEEE-Überspannschutz, Null-Klemm-Reaktionszeit: Gemäß UL1449 |
| Alarm | Alarm bei Batteriebetrieb : Dezidierter Alarm bei niedriger Batterieladung : konfigurierbare Verzögerungen |
| Product or component type | Unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV) | Batterien und Überbrückungszeit |
| Battery type | Bleisäurebatterie |
| Typical recharge time | 3 h |
| RBC quantity | 1 |
| Battery life | 3…5 Jahre |
| Battery charging power | 136 W bewertet | Montage |
| Product certification | C-Tick CE CSA GOST UL-gelistet VDE |
| Acoustic level | 45 dBA |
| Heat dissipation | 135 Btu/h |
| Operating altitude | 0 - 10.000 ft |
| Ambient air temperature for operation | 0…40 °C |
| Ambient air temperature for storage | -15…45 °C |
| Storage altitude | 0…15240 m |
| Relative humidity | 0…95 % |
| Storage relative humidity | 0…95 % |
| Standard | EN/IEC 62040-1:2019/A11:2021 EN/IEC 62040-2:2006/AC:2006 EN/IEC 62040-2:2018 |
Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 27 kg |
| VPE 1 Höhe | 37 cm |
| VPE 1 Breite | 59 cm |
| VPE 1 Länge | 33 cm |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 24 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| SCIP-Nummer | B2b22a56-41f2-497e-9ea6-cf093b3b8bd3 |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Nein |
| Rücknahme | Nein |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| REACh-Verordnung | https://download.se.com/files?p_Doc_Ref=SUA1500IX38_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.se.com/files?p_Doc_Ref=SUA1500IX38_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
20 Dokumente
| SUA1500IX38 REACh-Erklärung
20/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| SUA1500IX38 EU-RoHS-Erklärung
20/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| End of Life instructions for Smart UPS Less than 1500_EN 15/03/25 · Circularity Profile | 0,7 MB | Download |
| Guide de sécurité de l'onduleur Smart-UPS - Smart-UPS et Back-UPS (fiche)
15/03/25 · User guide |
0,1 MB | Download |
| Guía de seguridad de Smart-UPS-Smart-UPS y Back-UPS (hoja) 15/03/25 · User guide | 0,1 MB | Download |
| Guida alla sicurezza per Smart-UPS - Smart-UPS e Back-UPS (Scheda)
15/03/25 · User guide |
0,1 MB | Download |
| VDE Safety Approval
15/03/25 · Certificate |
0,6 MB | Download |
| UL Listed certification
15/03/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| UL Listing for UPS Equipment, External Battery Packs and Accessories 15/03/25 · Certificate | 0,0 MB | Download |
| CSA certificate of Compliance for Smart-UPS, Smart-UPS Online, Smart-UPS Accessories
15/03/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| CE DOC Smart UPS SUA
15/03/25 · Certificate |
0,3 MB | Download |
| VDE CB Certificate SMT1500RMI2UNC
15/03/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| Smart-UPS SR13KDXIET/SR15KDXIET 220/230/240 Tower 15/03/25 · User guide | 0,7 MB | Download |
| Smart-UPS Safety Guide - Smart-UPS & Back-UPS (Sheet) 15/03/25 · Instruction sheet | 0,2 MB | Download |
| Smart-UPS Sicherheitsleitfaden – Smart-UPS und Back-UPS (Infoblatt)
15/03/25 · User guide |
0,1 MB | Download |
| Smart-UPS SR13KDXIET/SR15KDXIET 220/230/240 Tower 15/03/25 · User guide | 1,2 MB | Download |
| UKCA Declaration of Conformity 992-9432
15/03/25 · Declaration of conformity |
0,5 MB | Download |
| EoLi - Smart-UPS Less than 1500 VA
05/10/22 · Circularity Profile |
0,4 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |