Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC Smart -UPS 1500VA, RM, 2HE, 120 V Marine-Version
SUA1500R2X93
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Ersatzbatterien: Kompatible Produkte
Ersatzbatterien (1)
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Ausführung | Nicht zur Verwendung durch Verbraucher bestimmt. Verstärkte USV-Systeme für den Marine-Einsatz und andere Transportanwendungen. |
| Lieferzeit | Normalerweise Versand innerhalb von vier Wochen | Hauptmerkmale |
| Haupteingangsspannung | 120 V |
| Ausgangsspannung | 120 V |
| Bemessungsleistung in W | 980 W |
| Nennleistung in VA | 1440 VA |
| Anschlussart der Eingänge | NEMA 5-15-polig |
| Anschlussart der Ausgänge | 6 NEMA 5-15R |
| Eingangsspannungsgrenzen | 82 - 144 V |
| Netzwerkfrequenz | 50/60 Hz +/-3 Hz automatische Erfassung |
| Oberschwingungsverzerrung | Weniger als 5 % |
| Max. konfigurierbare Leistung in VA | 1440 VA |
| Max. konfigurierbare Leistung in W | 980 W |
| USV-Typ | Line Interactive |
| Wellentyp | Sinuswelle |
| Ausgangsfrequenz | 50/60 Hz +/-3 Hz Netzsynchronisation | Zusatzmerkmale |
| Anzahl der Rack-Einheiten | 2U |
| Kabellänge | 2,4 m |
| Anzahl der Kabel | 1 |
| Geliefertes Zubehör | CD mit Software Installationsanleitung Smart UPS Signalisierungskabel RS-232 |
| Zusätzliche Spezifikation | TAA-Konformität |
| Redundant | No |
| Varianten-Option | Schiffswand |
| Farbe | Schwarz |
| Höhe | 8,9 cm |
| Breite | 48,3 cm |
| Tiefe | 45,7 cm |
| Produktgewicht | 28,64 kg |
| Montageort | Frontseite |
| Montagepräferenz | Niedriger |
| Montagemodus | Aufbau |
| USB-kompatibel | Yes |
| Bedienfeld | LED-Statusanzeige mit Lade- und Batteriebalkenanzeige und On-Line: Batterie Ein: Ersatzbatterie: und Überlastanzeige |
| Anstieg der Energiemenge | 459 J |
| Geräuschunterdrückung | Mehrpolige Geräuschfilterung, 0,3 % IEEE-Überspannschutz, Null-Klemm-Reaktionszeit: Gemäß UL1449 |
| Alarm | Alarm bei Batteriebetrieb : Dezidierter Alarm bei niedriger Batterieladung : Überlast-Dauertonalarm |
| Produkt- oder Komponententyp | Unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV) | Batterien und Überbrückungszeit |
| Batterietyp | Bleisäurebatterie |
| Aufladezeit der Batterie | 3 h |
| Batterielebensdauer | 4…6 Jahre |
| Leistung Batterieladegerät | 144 W bewertet |
| Anzahl der Ersatzbatterien | 1 | Montage |
| Produktzertifizierungen | CSA TAA-Konformität |
| Geräuschpegel | 46 dBA |
| Wärmeabgabe | 171 Btu/h |
| Betriebshöhe | 0 - 10.000 ft |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -15…45 °C |
| Aufbewahrungshöhe | 0…15240 m |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 % | Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 31,91 kg |
| VPE 1 Höhe | 25,1 cm |
| VPE 1 Breite | 60,3 cm |
| VPE 1 Länge | 59,4 cm |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 24 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| SCIP-Nummer | B2b22a56-41f2-497e-9ea6-cf093b3b8bd3 |
| CO2 Fußabdruck am Ende der Betriebsdauer | Energieeffizientes Produkt |
| Rücknahme | Ja |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.se.com/files?p_Doc_Ref=SUA1500R2X93_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
14 Dokumente
| SUA1500R2X93 EU-RoHS-Erklärung
26/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| End of Life instructions for Smart UPS Less than 1500_EN 15/03/25 · Circularity Profile | 0,7 MB | Download |
| Masterpact Navy Specifications
15/03/25 · Specification guide |
0,0 MB | Download |
| Smart-UPS 750/1000/1500 VA 120/230 Vac, 1500 VA 100 Vac Rack-Mount 2U 15/03/25 · User guide | 1,8 MB | Download |
| Smart-UPS 750/1000/1500 VA 120/230 Vac, 1500 VA 100 Vac Rack-Mount 2U 15/03/25 · User guide | 1,9 MB | Download |
| Smart-UPS 750/1000/1500 VA 120/230 Vac, 1500 VA 100 Vac Rack-Mount 2U 15/03/25 · User guide | 1,8 MB | Download |
| UL Listing for UPS Equipment, External Battery Packs and Accessories 15/03/25 · Certificate | 0,0 MB | Download |
| CSA Certificate for specified products
15/03/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| Smart-UPS 750/1000/1500 VA 120/230 Vac, 1500 VA 100 Vac Rack-Mount 2U 15/03/25 · User guide | 0,4 MB | Download |
| Installation Smart-UPS Rail Kit
15/03/25 · Instruction sheet |
0,1 MB | Download |
| Smart-UPS 750/1000/1500 VA 120/230 Vac, 1500 VA 100 Vac Rack-Mount 2U 15/03/25 · User guide | 1,9 MB | Download |
| EoLi - Smart-UPS Less than 1500 VA
05/10/22 · Circularity Profile |
0,4 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |