Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
APC Symmetra LX 8kVA w/batteries and NMC removed
SYA8K16PX798XB
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Lieferzeit | Normalerweise auf Lager | Hauptmerkmale |
| Haupteingangsspannung | 208 V |
| Eingangsspannung | 240 V |
| Ausgangsspannung | 120 V |
| Ausgangsspannung | 240 V |
| Bemessungsleistung in W | 6400 W |
| Nennleistung in VA | 8000 VA |
| Typ des Ausgangssteckers | Fest verdrahtet 4-adrig (2PH+N+G) for 1 zone(s) |
| Netzwerkfrequenz | 45 - 65 Hz automatische Erfassung |
| Anzahl der Eingangsanschlüsse | 1 fest verdrahtet 4-adrig (2PH+N+G) |
| Eingangsspannungsgrenzen | 96 - 138 V Leitung an Neutralleiter |
| Oberschwingungsverzerrung am Eingang | Weniger als 7 % bei Volllast |
| Cos phi | 0,98 |
| Max. konfigurierbare Leistung in W | 12800 W |
| Oberschwingungsverzerrung | Weniger als 5 % bei Volllast |
| Ausgangsfrequenz | 47 - 63 Hz Netzsynchronisation |
| Scheitelfaktor | Bis zu 5:1 |
| USV-Typ | On-Line |
| Wellentyp | Sinuswelle |
| Bypass-Typ | Interner Bypass (automatisch und manuell) |
| Wirkungsgrad | 90 % (Volllast) |
| Max. konfigurierbare Leistung in VA | 16000 VA | Batterien und Überbrückungszeit |
| Batterietyp | Bleisäurebatterie |
| Anzahl der freien Batterieschächte | 4 |
| Aufladezeit der Batterie | 3 h |
| Batterielebensdauer | 3…5 Jahre | Zusatzmerkmale |
| Geliefertes Zubehör | CD mit Software |
| Zusätzliche Spezifikation | 4kVA power increments |
| Leistungsmultiplikator | 1 |
| Anzahl der freien Steckplätze für Leistungsmodule | 3 |
| Anzahl der belegten Steckplätze des Leistungsmoduls | 2 |
| Redundant | Yes |
| Größe der USV-Version | Internetanbindung |
| Größe der USV | WS |
| Wertmultiplikator | 1 |
| Farbe | Schwarz |
| Höhe | 1516 mm |
| Breite | 483 mm |
| Tiefe | 726 mm |
| Produktgewicht | 161,08 kg |
| Montageort | Frontseite |
| Montagepräferenz | No preference |
| Montagemodus | Nicht Rack-montierbar |
| USB-kompatibel | No |
| Max. Kurvenlast | 100 % |
| Max. der Kurve X-Achse | 100 % |
| Kurven-Prüfkennzeichen | Kurve wurde an die gemessenen Effizienzwerte angepasst. Alle Messungen wurden im normalen Betriebsmodus vorgenommen, unter typischen Umgebungsbedingungen mit Nenneingangsleistung und ohmscher Ausgangslast. |
| Min. der Kurve X-Achse | 0 % |
| Titel der Kurve X-Achse | Load |
| Einheiten der Kurve X-Achse | Percentage |
| Max. der Kurve Y-Achse | 100 % |
| Min. der Kurve Y-Achse | 50 % |
| Titel der Kurve Y-Achse | Efficiency |
| Einheiten der Kurve Y-Achse | Percentage |
| Grafische Anzeige | 1 |
| Hinweis der OP-Temperatur anzeigen | No |
| Bedienfeld | Multifunktions-LCD-Status- und Steuerkonsole |
| Produkt- oder Komponententyp | Unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV) | Allgemein |
| Anzahl der Tara-Leistungen | 200 W | Montage |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % |
| Betriebshöhe | 0 - 10.000 ft |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -15…45 °C |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 % |
| Aufbewahrungshöhe | 0…4572 m |
| Geräuschpegel | 62 dBA |
| Wärmeabgabe | 3485 Btu/h | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| VPE 1 Höhe | 118,1 cm |
| VPE 1 Breite | 99,7 cm |
| VPE 1 Länge | 59,9 cm |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 236,32 kg | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 24 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Nein |
| Rücknahme | Ja |
| Austauschbare Batterie | Vom Benutzer austauschbar |
| Sustainable packaging | Nein |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SYA8K16PX798XB_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SYA8K16PX798XB_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |