Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
Batteriemodule für Symmetra PX, Smart-UPS VT oder Galaxy 3500
SYBT4
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Lieferzeit | Normalerweise auf Lager |
| Ausführung | Battery module containing 4 battery units. Compatible with Symmetra PX 20/40/80, Smart-UPS VT, and Galaxy 3500 UPSs. | Hauptmerkmale |
| Batterietyp | Bleisäurebatterie | Abmessungen |
| Farbe | Schwarz |
| Höhe | 15,9 cm |
| Breite | 43,2 cm |
| Tiefe | 71,1 cm |
| Produktgewicht | 90,91 kg | Umgebung |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C |
| Betriebshöhe | 0 - 3.333 ft |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -15…40 °C |
| Aufbewahrungshöhe | 0…15240 m |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 % | Batterien und Überbrückungszeit |
| Akkuplatzierung | Interne Batterie |
| Anzahl der Akkublöcke pro Reihe | 4 |
| Gehäusevariante | Gekapselte Batteriekassette |
| Batteriespannung | 384 V |
| Batterieleistung in VAh | 2765 VAh | Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 101,82 kg |
| VPE 1 Höhe | 45,7 cm |
| VPE 1 Breite | 61 cm |
| VPE 1 Länge | 83,8 cm |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| VPE 2 Art | PAL |
| VPE 2 Menge | 7 |
| VPE 2 Höhe | 45,72 cm |
| VPE 2 Breite | 100 cm |
| VPE 2 Länge | 120 cm |
| VPE 2 Gewicht | 712,74 kg |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| SCIP-Nummer | 080b8d64-796e-42e7-a17d-31b86e55d143 |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Ja |
| Rücknahme | Ja |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 1 |
| Total lifecycle Carbon footprint | 0 kg CO2 eq. |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 0 kg CO2 eq. |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 0 kg CO2 eq. |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 0 kg CO2 eq. |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 0 kg CO2 eq. |
| Sustainable packaging | Nein |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 0 kg CO2 eq. |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SYBT4_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SYBT4_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
9 Dokumente
| SYBT4 REACh-Erklärung
20/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| SYBT4 EU-RoHS-Erklärung
20/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| Symmetra PX 100 Brochure, 208V 15/03/25 · Brochure | 2,6 MB | Download |
| Symmetra PX 20kW Brochure (208V)
15/03/25 · Brochure |
3,0 MB | Download |
| Galaxy 3500 Cmim Declaration of Conformity
15/03/25 · Certificate |
0,1 MB | Download |
| Symmetra PX InfraStruXure 20kW, 208V, Certificate of Origin
15/02/25 · Certificate of Origin |
0,1 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Circularity Profile | 0,0 MB | Download |