Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
Symmetra PX 40 kW, Batterierahmen für verlängerte Autonomiezeit mit 8 Batteriemodulen & Startup
SYCFXR8-8
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Übersicht | |
|---|---|
| Lieferzeit | Normalerweise auf Lager | Hauptmerkmale |
| Haupteingangsspannung | 208 V 3 Phasen |
| Anzahl von Kabeln | 1 |
| Batterietyp | VRLA |
| Geliefertes Zubehör | Installationsanleitung Inbetriebnahme-Service Benutzerhandbuch |
Abmessungen |
| Farbe | Schwarz |
| Höhe | 207 cm |
| Breite | 58,4 cm |
| Tiefe | 90,2 cm |
| Produktgewicht | 985 kg | Eingang |
| Netzwerkfrequenz | 50/60 Hz +/-5 Hz automatische Erfassung |
| Anzahl der Eingangsanschlüsse | 1 fest verdrahtet 4-adrig (3P + E) | Konformität |
| Produktzertifizierungen | EUROBAT | Umgebung |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 0…40 °C |
| Betriebshöhe | 0 - 3.333 ft |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 0…95 % |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung | -15…45 °C |
| Relative Feuchtigkeit bei Lagerung | 0…95 % | Batterien und Überbrückungszeit |
| Akkuplatzierung | Batteriegehäuse |
| Anzahl der Akkublöcke pro Reihe | 32 |
| Anzahl der gefüllten Batterieschächte | 8 |
| Akkuhersteller | Panasonic |
| Gehäusevariante | Geschlossener Batterieschrank |
| Batteriespannung | 192 V | Verpackungseinheiten |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 1000 kg |
| VPE 1 Höhe | 231,1 cm |
| VPE 1 Breite | 101,6 cm |
| VPE 1 Länge | 76,2 cm |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 12 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Bleifrei | Ja |
| SCIP-Nummer | 5ac12844-46eb-471b-94f1-318e06a714a6 |
| Verpackung ohne Kunststoff | Nein |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Ja |
| Rücknahme | Ja |
| Austauschbare Batterie | Vom Benutzer austauschbar |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 1 |
| Total lifecycle Carbon footprint | 0 kg CO2 eq. |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 0 kg CO2 eq. |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 0 kg CO2 eq. |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 0 kg CO2 eq. |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 0 kg CO2 eq. |
| Sustainable packaging | Nein |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 0 kg CO2 eq. |
| WEEE-Kennzeichnung | Das Produkt muss entsprechend bestimmter Hinweise auf Märkten der Europäischen Union entsorgt werden und darf nicht in Haushaltsabfälle gelangen. |
| REACh-Verordnung | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SYCFXR8-8_REACH_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
| EU-RoHS-Richtlinie | https://download.schneider-electric.com/files?p_Doc_Ref=SYCFXR8-8_ROHS_DECLARATION&p_enDocType=Declaration+of+Conformity+%28Sustainability%29 |
9 Dokumente
| SYCFXR8-8 EU-RoHS-Erklärung
24/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| SYCFXR8-8 REACh-Erklärung
24/03/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| Symmetra PX 208 V Certificate of Origin 15/03/25 · Certificate of Origin | 0,1 MB | Download |
| Symmetra Battery Systems : Extended Run Enclosure for Symmetra PX 10-40 kW, 208/400 V (Sheet)
15/03/25 · User guide |
1,5 MB | Download |
| Symmetra PX : Extended Run Enclosure for Symmetra PX 10-40 kW, 208/400 V (Sheet) 15/03/25 · User guide | 4,2 MB | Download |
| SYPX-40K40XRH10 - Symmetra PX-XR Mechanicals
15/03/25 · Technical Drawing |
0,5 MB | Download |
| 01/01/70 Safety Data Sheet (SDS or MSDS) | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Environmental Disclosure | 0,0 MB | Download |
| 01/01/70 Circularity Profile | 0,0 MB | Download |