Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
- VW3A3201
Optionskarte E/A-Erweiterung Basis, für ATV61/ATV71
VW3A3201
Eingestellt am: 15. September 2021
Der Service wird eingestellt am: 31. December 2028
EAN Code: 3389118067103
Hauptdokumente
| Download | |
|
|
Download |
|
|
Download |
|
|
Download |
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Produkt- oder Komponententyp | Logik- E/A-Karte |
| Kompatible Produktfamilie | Altivar Lift Altivar 71Q Altivar 61 Altivar 71 Altivar 61Q |
| Versorgung | Interne Versorgung für Referenz-Potentiometer, 10,5 V DC (10…11 V) , <0,01 A, Impedanz: 1…10 kOhm für Überlast- und Kurzschlussschutz Interne Versorgung, 24 V DC (21…27 V) , <0,2 A für Überlast- und Kurzschlussschutz |
| Diskrete Ausgangsnummer | 5 |
| Digitaler Ausgang | (R3A, R3B, R3C) konfigurierbare Relaislogik (LO1, LO2) bestimmbare Logik, Abfragezeit: 1,5…2,5 ms, kompatibel mit Level 1 SPS |
| digitaler Logikausgang | (LO1, LO2) negativ (LO1, LO2) positiv |
| Diskrete Eingangsnummer | 4 |
| Digitaler Eingang | (LI7 - LI10) programmierbar, kompatibel mit Level 1 SPS, Impedanz: 3,5 kOhm, Abfragezeit: 1,5…2,5 ms |
| digitaler Logikeingang | Negativ (LI7 - LI10), >= 16 V (Stellung 0), <= 10 V (Stellung 1) Positiv (LI7 - LI10), <= 5 V (Stellung 0), >= 11 V (Stellung 1) |
Zusatzmerkmale |
| elektrische Lebensdauer | 100000 Zyklen für konfigurierbare Relaislogik |
| diskrete Ausgangsspannung | 24 V DC (Spannungsgrenzen: 12 - 30 V) bestimmbare Logik |
| Max. Ausgangsstrom | 0,2 A, bestimmbare Logik |
| Min. Schaltstrom | 3 mA bei 24 V DC für konfigurierbare Relaislogik |
| maximaler Schaltstrom | Konfigurierbare Relais-Logik 2 A bei 250 V AC auf induktiv Belastung, cos phi = 0,4 und L/R = 7 ms Konfigurierbare Relais-Logik 2 A bei 30 V DC auf induktiv Belastung, cos phi = 0,4 und L/R = 7 ms Konfigurierbare Relais-Logik 5 A bei 250 V AC auf ohmsch Belastung, cos phi = 1 Konfigurierbare Relais-Logik 5 A bei 30 V DC auf ohmsch Belastung, cos phi = 1 |
| PTC-Messfühler - Eingang | TH1+, TH1- Auslösewiderstand, Impedanz: 3 kOhm TH1+, TH1- Rücksetzwiderstand, Impedanz: 1,8 Ohm TH1+, TH1- Kurzschlussschutz, Impedanz: < 0,05 Ohm TH1+, TH1- für 6 PTC-Messfühler, Impedanz: <= 1,5 Ohm |
| Eingangsspannung der Digitaleingänge | 24 V DC (Spannungsgrenzen: <= 30 V) für programmierbar |
| elektrische Verbindung | Terminal, 1,5 mm² / AWG 16, 0,25 Nm |
| Produktgewicht | 0,3 kg | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| VPE 1 Menge | 1 |
| VPE 1 Gewicht | 357,000 g |
| VPE 1 Höhe | 7,000 cm |
| VPE 1 Breite | 17,000 cm |
| VPE 1 Länge | 23,000 cm |
| VPE 2 Art | S03 |
| VPE 2 Menge | 7 |
| VPE 2 Gewicht | 2,980 kg |
| VPE 2 Höhe | 30,000 cm |
| VPE 2 Breite | 30,000 cm |
| VPE 2 Länge | 40,000 cm | Vertragliche Gewährleistung |
| Gewährleistung | 18 months |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Angebotsstatus nachhaltiges Produkt | Green Premium Produkt |
|
EU-RoHS-Richtlinie
|
Übererfüllung der Konformität (außerhalb EU RoHS-Scope) |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| PVC-frei | Ja |
| Kreislaufwirtschafts-Profil | Keine besonderen Recycling-Verfahren erforderlich |
21 Dokumente
| VW3A3201 China-RoHS-Erklärung
26/03/25 · Umweltkonformitätserklärung |
0,2 MB | Download |
| VW3A3201 EU-RoHS-Erklärung
26/03/25 · Umweltkonformitätserklärung |
0,2 MB | Download |
| Altivar 61 and 71 Fan Kits VZ3V1204, VZ3V1210, and VZ3V1205 Installation Instructions 15/03/25 · Gebrauchsanleitung | 0,3 MB | Download |
| ATV61 and ATV71 Plastic Kits and Power Terminal Kit for Frame Sizes 2 to 5 - Installation Instructions 15/03/25 · Gebrauchsanleitung | 5,2 MB | Download |
| Altivar 71W Simplified Manual, 0.75-75 kW (1-100 hp), 380-480 V, IP54 Instruction Bulletin 15/03/25 · Gebrauchsanleitung | 2,1 MB | Download |
| Altivar 61 Variable Speed Drive Controllers Simplified Manual, High Horsepower Instructions
15/03/25 · Gebrauchsanleitung |
3,0 MB | Download |
| Altivar 71 megfelelési nyilatkozat 15/03/25 · Konformitätserklärung | 0,0 MB | Download |
| Catálogo Altivar 71 y Altivar 71 Plus 15/03/25 · Katalog | 11,2 MB | Download |
| Catalogue : variateurs de vitesse Altivar 71/71 Plus - Version française 2014/04 (format PDF web) 15/03/25 · Katalog | 15,0 MB | Download |
| Catalogue Carte contrôleur intégré Altivar IMC pour variateurs de vitesse Altivar 61 et Altivar 71 - Mars 2016 15/03/25 · Katalog | 1,7 MB | Download |
| Catalog: Altivar 71/71 Plus variable speed drives - English version 2014/04 (web pdf format) 15/03/25 · Katalog | 11,2 MB | Download |
| Catalog: Altivar 61/61 Plus variable speed drives - English version 2014/04 (web pdf format) 15/03/25 · Katalog | 9,5 MB | Download |
| Catalog Altivar IMC integrated controller card for Altivar 61 and Altivar 71 variable speed drives - March 2016 15/03/25 · Katalog | 1,8 MB | Download |
| ATV61 LonWorks manual - VW3A3312 15/03/25 · Benutzerhandbuch | 0,9 MB | Download |
| ATV61 Apogee FLN P1 manual - VW3A3314 15/03/25 · Benutzerhandbuch | 1,0 MB | Download |
| ATV71W/E5 Kurzanleitung
15/03/25 · Benutzerhandbuch |
11,7 MB | Download |
| ATV71P (Plate) Kurzanleitung
15/03/25 · Benutzerhandbuch |
14,9 MB | Download |
| ATV61W/E5 Kurzanleitung
15/03/25 · Benutzerhandbuch |
9,6 MB | Download |
| Instruction sheet - ATV61/71 Option cards - VW3A320. , 3.. , 5..
15/03/25 · Gebrauchsanleitung |
1,2 MB | Download |
| ENVPEP2010015EN
15/02/25 · Produktumweltprofil |
0,3 MB | Download |
| VW3A3201 REACh-Erklärung
24/12/24 · Umweltzertifikat (ROHS/REACH) |
0,2 MB | Download |