Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
- VW3A3404
Encoder-Interfacekarte mit Open Collector-Ausgängen, 15 V DC
VW3A3404
Materialpreisgruppe
: CI
214,00 €
Eingestellt am: 05. April 2023
EAN Code: 3389118067233
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | Altivar |
| Produkt- oder Komponententyp | Encoder-Schnittstellenkarte |
| Kompatible Produktfamilie | Altivar 61 Altivar Prozess Modular Altivar 71Q Altivar 61Q Altivar 71 Altivar Lift |
| Diskreter Ausgangstyp | Open Collector |
| Nennhilfsspannung [UH,nom] | 15 V DC (Spannungsgrenzen: 15…16 V) |
| Anzahl von Impulsen pro Umdrehung | 10000 für ATV71H - - 383 5000 für alle ATV61-Antriebe 5000 für ATV71H - M3 5000 für ATV71H - M3X 5000 für ATV71H - N4 |
Zusatzmerkmale |
| max. Versorgungsstrom | 0,175 A |
| Schutzart | Überlastschutz Kurzschlussschutz |
| Maximaler Kabelabstand zwischen Geräten | 500 m |
| Max. Betriebsfrequenz | 300 kHz |
| Eingangssignal | A B Komplement von A Komplement von B/AB/A |
| Eingangsimpedanz | 1 kOhm |
| elektrische Verbindung | Terminal, Verbindungskapazität: 0,2 mm² (AWG 24) <100 m Kabellänge, Encoder, 100 mA bei 10 V Terminal, Verbindungskapazität: 0,2 mm² (AWG 24) <100 m Kabellänge, Encoder, 175 mA bei 10 V Terminal, Verbindungskapazität: 0,2 mm² (AWG 24) <200 m Kabellänge, Encoder, 100 mA bei 10 V Terminal, Verbindungskapazität: 0,2 mm² (AWG 24) <200 m Kabellänge, Encoder, 175 mA bei 10 V Terminal, Verbindungskapazität: 0,5 mm² (AWG 20) <500 m Kabellänge, Encoder, 100 mA bei 10 V Terminal, Verbindungskapazität: 0,5 mm² (AWG 20) <500 m Kabellänge, Encoder, 175 mA bei 10 V |
| Produktgewicht | 0,2 kg | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| VPE 1 Menge | 1 |
| VPE 1 Gewicht | 150,000 g |
| VPE 1 Höhe | 7,500 cm |
| VPE 1 Breite | 17,000 cm |
| VPE 1 Länge | 23,000 cm |
| VPE 2 Art | S03 |
| VPE 2 Menge | 7 |
| VPE 2 Gewicht | 1,470 kg |
| VPE 2 Höhe | 30,000 cm |
| VPE 2 Breite | 30,000 cm |
| VPE 2 Länge | 40,000 cm | Vertragliche Gewährleistung |
| Gewährleistung | 18 months |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
| Angebotsstatus nachhaltiges Produkt | Green Premium Produkt |
|
EU-RoHS-Richtlinie
|
Übererfüllung der Konformität (außerhalb EU RoHS-Scope) |
|
Quecksilberfrei
|
Ja |
| Kreislaufwirtschafts-Profil | Keine besonderen Recycling-Verfahren erforderlich |
13 Dokumente
| VW3A3404 EU-RoHS-Erklärung
03/04/25 · Umweltkonformitätserklärung |
0,2 MB | Download |
| VW3A3404 China-RoHS-Erklärung
03/04/25 · Umweltkonformitätserklärung |
0,2 MB | Download |
| Altivar 61 and 71 Fan Kits VZ3V1204, VZ3V1210, and VZ3V1205 Installation Instructions 15/03/25 · Gebrauchsanleitung | 0,3 MB | Download |
| ATV61 and ATV71 Plastic Kits and Power Terminal Kit for Frame Sizes 2 to 5 - Installation Instructions 15/03/25 · Gebrauchsanleitung | 5,2 MB | Download |
| Altivar 71W Simplified Manual, 0.75-75 kW (1-100 hp), 380-480 V, IP54 Instruction Bulletin 15/03/25 · Gebrauchsanleitung | 2,1 MB | Download |
| Altivar 61 Variable Speed Drive Controllers Simplified Manual, High Horsepower Instructions
15/03/25 · Gebrauchsanleitung |
3,0 MB | Download |
| Altivar 71 megfelelési nyilatkozat 15/03/25 · Konformitätserklärung | 0,0 MB | Download |
| Catálogo Altivar 71 y Altivar 71 Plus 15/03/25 · Katalog | 11,2 MB | Download |
| Catalogue : variateurs de vitesse Altivar 71/71 Plus - Version française 2014/04 (format PDF web) 15/03/25 · Katalog | 15,0 MB | Download |
| Catalog: Altivar 71/71 Plus variable speed drives - English version 2014/04 (web pdf format) 15/03/25 · Katalog | 11,2 MB | Download |
| Catalog: Altivar 61/61 Plus variable speed drives - English version 2014/04 (web pdf format) 15/03/25 · Katalog | 9,5 MB | Download |
| Instruction sheet - Encoder card - VW3A3401 ... 409 15/03/25 · Gebrauchsanleitung | 1,8 MB | Download |
| Encoder interface card with RS422 compatible differential outputs - 5 VDC, Product Environmental Profile 15/03/25 · Produktumweltprofil | 0,4 MB | Download |