Select your location
-
Most Common Destinations
-
Asia Pacific
Australia Bangladesh Brunei Cambodia China Fiji, Tonga French Polynesia Hong Kong, China India Indonesia (Bahasa) Indonesia (English) Japan Kazakhstan Korea, South Laos Malaysia Maldives Mongolia Mongolia (English) Myanmar (English) New Caledonia New Zealand Papua New Guinea Philippines Singapore Sri Lanka Taiwan, China Thailand (English) Thailand (Thai) Uzbekistan Uzbekistan (English) Vietnam Vietnam (Vietnamese) -
Europe
Albania Austria Belarus Belarus (English) Belgium Belgium (Dutch) Bosnia-Herzegovina Bulgaria Croatia Cyprus Czech Republic Denmark Estonia Finland France Georgia Georgia (English) Germany Greece Hungary Ireland Italy Kosovo Latvia Lithuania Malta Moldavia Montenegro Netherlands North Macedonia Norway Poland Portugal Romania Russia Serbia Slovakia Slovenia Spain Sweden Switzerland (French) Switzerland (German) Turkey Ukraine (Ukrainian) United Kingdom -
Latin America
-
Middle East and Africa
Algeria Azerbaijan (Azerbaijani) Azerbaijan (English) Bahrain (English) Benin Botswana Burkina Faso Cameroon Central African Republic Chad Comoros Congo Dem. Rep. Congo (Zaire) Egypt and North East Africa (Arabic) Egypt and North East Africa (English) Equatorial Guinea Francophone Africa Gabon Gambia Ghana Guinea Iraq Israel Ivory Coast Jordan Kenya Kuwait Lebanon Liberia Libya Madagascar Malawi Mali Mauritania Mauritius Mayotte Morocco Mozambique Namibia Niger Nigeria Oman Pakistan Qatar Reunion Saudi Arabia (Arabic) Saudi Arabia (English) Senegal Seychelles Sierra Leone South Africa Swaziland Tanzania Togo Tunisia Uganda United Arab Emirates Yemen Zambia Zimbabwe -
North America
- VW3A3E407
Encoder-Schnittstellenkarte mit Push-Pull-Ausgang, 24 V DC
VW3A3E407
Der Service wurde eingestellt am: 09. June 2023
Eingestellt am: 20. October 2022
EAN Code: 3389118322028
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | Altivar |
| Produkt- oder Komponententyp | Encoder-Schnittstellenkarte |
| Kompatible Produktfamilie | Altivar 61 Plus Altivar 71 Plus |
| Diskreter Ausgangstyp | Ziehen/Drücken |
| Nennhilfsspannung [UH,nom] | 24 V DC (Spannungsgrenzen: 20…30 V) |
| Anzahl von Impulsen pro Umdrehung | 10000 5000 |
Zusatzmerkmale |
| max. Versorgungsstrom | 0,175 A |
| Schutzart | Überlastschutz Kurzschlussschutz |
| Maximaler Kabelabstand zwischen Geräten | 500 m |
| Max. Betriebsfrequenz | 300 kHz |
| Eingangssignal | A B Komplement von A Komplement von B/AB/A |
| Eingangsimpedanz | 1000 Ohm |
| Spannungswert für garantierten Status 0 | <= 1,5 V |
| Spannungswert für garantierten Status 1 | > 11,5...< 25 V |
| elektrische Verbindung | Terminal, Verbindungskapazität: 0,2 mm² (AWG 24) <500 m Kabellänge, Encoder, 100 mA bei 14 V | Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| VPE 1 Menge | 1 |
| VPE 1 Gewicht | 152,0 g |
| VPE 1 Höhe | 7,5 cm |
| VPE 1 Breite | 17,0 cm |
| VPE 1 Länge | 23,0 cm | Vertragliche Gewährleistung |
| Gewährleistung | 18 months |
Nachhaltigkeit
3 Dokumente
| Catálogo Altivar 71 y Altivar 71 Plus 15/03/25 · Katalog | 11,2 MB | Download |
| Catalogue : variateurs de vitesse Altivar 71/71 Plus - Version française 2014/04 (format PDF web) 15/03/25 · Katalog | 15,0 MB | Download |
| Catalog: Altivar 71/71 Plus variable speed drives - English version 2014/04 (web pdf format) 15/03/25 · Katalog | 11,2 MB | Download |